Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наследственная тромбофилия и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=777943)

Белоснежк@ 13.12.2009 20:54

Да , к сожалению. Я при первой беременности тоже ничего не знала, пока тромбоз не произошёл. Хотя косвенные признаки были на протяжении беременности, которые указывали на тромбофилию. Был гистос примерно с 26 нед. А вместо того , чтобы разобраться врач назначала пить сок картофельный:010: В рез-те были роды с приэклампсией. У вас есть время-обследуйтесь.

RoadToHel 13.12.2009 21:08

Я ужо в испуге:001:, а можно поподробнее про симптомы и про роды?:091::091::091:

Белоснежк@ 13.12.2009 21:12

Нет , не пугайтесь. Предупрежден-вооружён.Если тромбофилия выявляется , то это требует после родов введения специальных лекарств, которые разжижают кровь,антикоагулянтов. Это для профилактики тромбозов. И еще надо рожать в спец. чулках,противоэмболических.

~Julia~ 13.12.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Белоснежк@ (Сообщение 35653002)
Девочки всем привет!
Юля ,как дела?Что новенького?
Про себя скажу, что настала у меня черная полоса... Всё плохо.Не знаю , что и делать .. Бывает ведь так...
Заболели с дочкой гриппом,да так тяжко.. " 2 раза предлагали и ей и мне в больницу. Выпила кучу таблеток. Кровь сдала,кровь ужасная,все показатели сбились,видимо все из-за лекарства. А через 2 недели задержка,ХГЧ повышен. С ума сойти. Мало того начались боли,врачи под вопросом поставили внематочную бер-ть или сбой цикла .Диагноз поставили, а в больницу не кладут. Сказали , что если плохо станет-вызывай скорую.Бред. Вот и сижу как на вулкане.Мысли в голову лезут разные...Понятно , что не светлые ,а плохие.

Да уж...
Мне тоже когда еще до б. варфарин прописали сказали даже и не мечтать о беременности пока пью, расписали все последствия, тем более резус-фактор отрицательный (и у тети был резус-конфликт хотя б. была первая).

У меня сестра сейчас болеет гриппом очень сильно, температура до 39,9 поднимается, сбивают, сегодня уже немного полегче, завтра врач еще раз приедет.
У меня все стабильно - МНО 2,8 (перестала пить Омегу-3 и после анализа всего 10 минут посидела, видимо, косвенно влияет на кровоточивость в МОЕМ случае), чулки 3 кл.компрессии, постоянный отек 1 см только в районе икры, надо бы пройти курс пневмокомпрессии чтобы согнать отек, но мама сейчас болеет (артрит), не с кем оставить, может ближе к весне получится.
Сына сегодня крестили, хорошо выдержал, немного похныкал, но быстро успокоился. :love:

Мариамна 13.12.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Белоснежк@ (Сообщение 35653002)
Девочки всем привет!
Юля ,как дела?Что новенького?
Про себя скажу, что настала у меня черная полоса... Всё плохо.Не знаю , что и делать .. Бывает ведь так...
Заболели с дочкой гриппом,да так тяжко.. " 2 раза предлагали и ей и мне в больницу. Выпила кучу таблеток. Кровь сдала,кровь ужасная,все показатели сбились,видимо все из-за лекарства. А через 2 недели задержка,ХГЧ повышен. С ума сойти. Мало того начались боли,врачи под вопросом поставили внематочную бер-ть или сбой цикла .Диагноз поставили, а в больницу не кладут. Сказали , что если плохо станет-вызывай скорую.Бред. Вот и сижу как на вулкане.Мысли в голову лезут разные...Понятно , что не светлые ,а плохие.

Держитесь!!! Может, все-таки не внематочная:008:На УЗИ ходили? У меня живот болел с самого начала беременности, тоже предполагали внематочную, а потом на сроке 4-5 нед увидели плодное яйцо в матке. Если все же внематочная, тоо нужно делать лапароскопию(? ), чтобы сохранить трубу.
У меня тоже плохой период, в пятницу узнала, что дочке надо операцию делать (эндоскопическую).

Белоснежк@ 13.12.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Юлия-Julia (Сообщение 35657589)
Да уж...
Мне тоже когда еще до б. варфарин прописали сказали даже и не мечтать о беременности пока пью, расписали все последствия, тем более резус-фактор отрицательный (и у тети был резус-конфликт хотя б. была первая).

У меня сестра сейчас болеет гриппом очень сильно, температура до 39,9 поднимается, сбивают, сегодня уже немного полегче, завтра врач еще раз приедет.
У меня все стабильно - МНО 2,8 (перестала пить Омегу-3 и после анализа всего 10 минут посидела, видимо, косвенно влияет на кровоточивость в МОЕМ случае), чулки 3 кл.компрессии, постоянный отек 1 см только в районе икры, надо бы пройти курс пневмокомпрессии чтобы согнать отек, но мама сейчас болеет (артрит), не с кем оставить, может ближе к весне получится.
Сына сегодня крестили, хорошо выдержал, немного похныкал, но быстро успокоился. :love:

Вот видишь, я тебе говорила, что Омега 3 нельзя с варфарином, перебор получается. Хоть Омега штука и хорошая.
Поздравляю с крестинами:flower:Молодцы! Похныкал-это нормально,уже большой понимает.. Мы дочку крестили ,когда ей было 2 месяца.Это дело хорошее!

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 35657755)
Держитесь!!! Может, все-таки не внематочная:008:На УЗИ ходили? У меня живот болел с самого начала беременности, тоже предполагали внематочную, а потом на сроке 4-5 нед увидели плодное яйцо в матке. Если все же внематочная, тоо нужно делать лапароскопию(? ), чтобы сохранить трубу.
У меня тоже плохой период, в пятницу узнала, что дочке надо операцию делать (эндоскопическую).

Да, УЗИ делали. Завтра будут повторять. Про Лапароскопию я узнавала уже. Боюсь жутко. Может если бы не было бы этой тромбофилии -то боялась бы меньше. А то риск высокий. Или я уже так после этой ТЭЛА так запугана, я не знаю...Короче,психиатр скоро понадобится мне:(Похоже на то:))
Боже, а с дочкой то что?Что то серьёзное?

~Julia~ 14.12.2009 04:28

Спасибо! Мы хотели раньше, но я болела, потом отходила от всего свалившегося, потом крестный грипповал.
Ну вот, воспользовалась советом и выявила причину, хотя не думала, что Омега-3 на меня так действует.

Девочки, держитесь! После черной полосы обязательно будет белая!!! :)

Белоснежк@ 14.12.2009 12:34

Ой как хочется в это верить... Не зря , наверное говорят, что жизнь полосатая как зебра...

толстик 14.12.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Белоснежк@ (Сообщение 35683878)
Ой как хочется в это верить... Не зря , наверное говорят, что жизнь полосатая как зебра...

Обязательно будет белая:flower:

толстик 14.12.2009 15:32

Девочки, разъяните мне что такое ТЭЛА? Сдала анализы в НИИ, а потом решила сходить там к сосудистому хирургу..... рассказываю про свои ноги, говорит что я перенесла тромбоз(правда давно это было), договорились сделать доплер, и еще раз схожу к нему, когда все анализы будут готовы......но ждать еще недели 2, а я уже измучилась в догадках:( расскажите на доступном языке, про тромбоз и ТЭЛА, плиз. Ребенка уже не планировать чтоли:(?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena