Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мишки-тедди и их друзья.) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2320969)

Lela51 03.02.2010 01:37

Вложений: 1
Алёна,но вот это просто шедевр.:love:Прямо захотелось взять на руки и пожалеть.:)

Wendi 03.02.2010 02:53

Цитата:

Сообщение от rusha (Сообщение 38285694)
И правильно сделал! :))
А мордочка у него тонирована?

ага, маслом тонирована)

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 38291684)
ой, девы! Так я ждала февраля - что освобожусь, медведей нашью, идей столько было, материалов впрок накуплено. А сейчас уже 3-й день сижу и руки ни на что не поднимаются, вообще ничего делать не хочу... бывает же такое! Ужаааааас

у меня такое тоже бывает..и я знаю отличное лекарство)нужно часок примерно полазить по всяким медвежьим страничкам...разных авторов, желательно любимых, сразу вдохновение нахлынет))у меня так)

Цитата:

Сообщение от Эта мама (Сообщение 38292036)
Алена, спасибо! Скажи пожалуйста, а ты их смачиваешь перед набивкой?
И, тогда уже, наверное, гранулят не используется, да?
Еще вопрос))) Извини, замучила)) А желтенький мих - это альпака или плюш?

не за что))
гранулят я всё равно использую, так как люблю увесистых звериков...чтобы чувствовались в руках..)жёлтенький - это винтажный плюш, очень красивый...и, к сожалению, осталось его оооччень мало..а мне нужно из него ещё на заказ умудриться сшить мишку..придётся разбавлять другим плюшем или красить((..

Цитата:

Сообщение от ОтИкотыКомуТоТуго (Сообщение 38305276)
у меня подруга во Франции живет..у нее бульдог Ванечка..я оочень хотела ей подарок отправить а вот не получается у меня моська=((она просто балдеет от бульдогов , у нее даже у журнале бульдожьем французском страничка своя=)

мне кажется, что для того, чтобы из мопса получался бульдог, нужно просто утянуть щёчки и вышить по-другому ротик..и усё))

Цитата:

Сообщение от Lela51 (Сообщение 38310367)
Алёна,но вот это просто шедевр.:love:Прямо захотелось взять на руки и пожалеть.:)

и мне тоже хочетсяяяя)спасибо))у него лапки полностью гранулятом набиты..а сам он - опилочками...такой тискательный.):love:

Berta Svetoforova 03.02.2010 12:55

Ага, спасибо Wendi, я так уже сдела в надежде на то, что ОНО нахлынет, но в итоге поняла, что мне нужны совершенно другие материалы для медведя, нежели те, которые у меня есть сейчас. И в тоге ни глаз, ни меха, ни опилок - ничего нет, ааааааа!!!!!!!
А ещё хочу понять, как вылепливают носы из Цернита (они как живые получаются, как толёные шоколадки)? Никто не пробовал?

Облико Морале 03.02.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 38325403)
Ага, спасибо Wendi, я так уже сдела в надежде на то, что ОНО нахлынет, но в итоге поняла, что мне нужны совершенно другие материалы для медведя, нежели те, которые у меня есть сейчас. И в тоге ни глаз, ни меха, ни опилок - ничего нет, ааааааа!!!!!!!
А ещё хочу понять, как вылепливают носы из Цернита (они как живые получаются, как толёные шоколадки)? Никто не пробовал?

Та же фигня:))
Смотрю на мохер и понимаю, что хочу чего-то другого. Купила вискозу на одного мишку, а какого сшить, понятия не имею...

Алена, ткни меня носом где желтенький плюш, которого тебе не хватает. У меня есть кусочек, могу отщипнуть недостающее, если тебе подойдет;)

Про тонировку я спрашивала в смысле тонировочного материала - что еще можно, кроме масла? какие краски?

Про носы из цернита тоже интересно

еще интересно, можно ли глаза на петельке самой сделать и есть ли подходящий материал для этого. Кто знает?

Berta Svetoforova 03.02.2010 21:21

Я весь интернет излазила, но никактго мастер-класса или описания КАК делать носы самим не нашла. Буду сама экспериментировать, вот только где бы Цернит коричневый найти? На МАрата может быть? Т.к. больше вряд ли куда-то смогу доехать. В Гостинке точно Цернита нет.

Эта мама 03.02.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 38351739)
Та же фигня:))
Смотрю на мохер и понимаю, что хочу чего-то другого. Купила вискозу на одного мишку, а какого сшить, понятия не имею...

Алена, ткни меня носом где желтенький плюш, которого тебе не хватает. У меня есть кусочек, могу отщипнуть недостающее, если тебе подойдет;)

Про тонировку я спрашивала в смысле тонировочного материала - что еще можно, кроме масла? какие краски?

Про носы из цернита тоже интересно

еще интересно, можно ли глаза на петельке самой сделать и есть ли подходящий материал для этого. Кто знает?

ИМХО, из вискозы отлично получаются "винтажные" мишки
Про тонировку - читала, что используются акрилы для ткани, аэрографы copic Большая тема была кажется на эдинбургском форуме.
Про глазки - тоже читала (можно порыться) делают из пластики, вложив петельку. Если глазки крупные - можно залакировать обтяжную пуговицу.

Масло - имхо - хороший способ. Нежный. Если не перестараться с его количеством, очень хорошо получается

Эта мама 03.02.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 38353016)
Я весь интернет излазила, но никактго мастер-класса или описания КАК делать носы самим не нашла. Буду сама экспериментировать, вот только где бы Цернит коричневый найти? На МАрата может быть? Т.к. больше вряд ли куда-то смогу доехать. В Гостинке точно Цернита нет.

В принципе, на Звенигородской есть ВСЕ:)

Облико Морале 03.02.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Эта мама (Сообщение 38353303)
ИМХО, из вискозы отлично получаются "винтажные" мишки
Про тонировку - читала, что используются акрилы для ткани, аэрографы copic Большая тема была кажется на эдинбургском форуме.
Про глазки - тоже читала (можно порыться) делают из пластики, вложив петельку. Если глазки крупные - можно залакировать обтяжную пуговицу.

винтажные понятно, мне самой очень они нра - но я про выкройку... поскольку я сшила всего 4-х мишек пока, из них два - по чужой выкройке, у меня очень небольшой опыт построения собственных лекал

Глазки. Я где-то видела, что есть такие пластики или лаки, которые дают "стеклянный" эффект. Я обычно мастер находить нужную инфу в интернете, а вот мишкины глазки из чего-то подобного нигде мне не попадались. Кто-то в др.топике давал ссылку на мастер-класс глазок для игрушек из эпоксидки - мне не понравились, небрежно очень смотрятся, некрасиво...

Облико Морале 03.02.2010 21:49

Еще к Алене вопрос - а как у мопса складочка на морде сделана?:)

Berta Svetoforova 03.02.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Эта мама (Сообщение 38353361)
В принципе, на Звенигородской есть ВСЕ:)

А по подробнее? :support: Где там и какой магазин?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena