Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   социальное такси. новое. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=310970)

Пузаныч 29.09.2007 18:25

социальное такси. новое.
 
вот, что я (точнее наш папа) нашел в сп-ведомостях.
отдельное спасибо, что нас бесплатно подписали :love:

http://www.spbvedomosti.ru/article.h...36@SV_Articles

Выпуск № 179 от 25.09.2007
Спецтранспорт давит на газ
Елена ЗИБРОВА

«Социальное такси в Петербурге должно работать как швейцарские часы –
эффективно, достойно, качественно», – заявил председатель комитета
по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков.
Наша газета уже не один раз писала о «транспорте особого назначения»,
мы всегда отвечаем на вопросы наших читателей и постоянно
отслеживаем различные изменения в его работе.

Как мы уже сообщали, в будущем году планируются следующие новинки: еще на три категории расширится список граждан, имеющих право на пользование соцтакси, – оно станет доступным для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих ограничения к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде опор; инвалидов, имеющих 1-ю группу инвалидности или III степень ограничения способности к труду, независимо от медицинских показаний; детей-инвалидов в возрасте до 7 лет независимо от медицинских показаний.
Расширится и география поездок: помимо аэропортов, вокзалов, медицинских учреждений появятся новые адреса – ритуальные объекты и государственные дачи.
Начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту Кирилл Петренко сообщил, что «следующим этапом в улучшении качества перевозок станет привлечение в проект автобусных организаций, это позволит максимально комфортно перевозить колясочников». В настоящее время по городу колесят только два автомобиля с аппарелями и подъемниками, но в самое ближайшее время планируется увеличить спецавтопарк до пяти автомобилей. Проблема в том, что такие авто придется покупать за границей, поскольку в России производство специального транспорта не развито.
Мы не раз писали, что заявки на предоставление социального такси подаются в справочно-информационную службу «Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий» по телефону 576-03-00предварительно за три рабочих дня. Начальник этой службы Любовь Рощупкина заверила нас, что сейчас заявку можно подать за один-два дня до поездки. Конечно, пока нет возможности принимать заказы от населения «день в день», но кто знает, если работа социального такси будет продвигаться такими темпами, то в скором времени петербуржцы смогут вызвать машину именно тогда, когда захочется.


народ! нахожусь в эйфории, посему извиняйте, но прочитайте.
позвонила я в соц такси и мне подтвердили, что с 1 янв ВСЕМ детям-инв (до 7 лет) положено соц такси. не зависит от заболевания. кол-во вызовов в месяц не ограничено.
для меня это просто :080::080::080:


для жалоб
JoyStick написала
"Начальнику СПбГУ Городской информационно-расчетный центр Иванову С.В.
iss4@ktsz.spb.ru


копия Управление по обращениям и жалобам Начальнику сектора социальной защиты Лозовской Ирине Алексеевне
ukog@gov.spb.ru"

Пузаныч 29.09.2007 18:25

возможно об этом уже все знают, но может еще кто-то кроме меня был в танке и эта инфа пригодится :008:

lubimaia67 29.09.2007 18:29

Ездили мы на такси с подъемником. Нам очень понравилось, но есть НО. таких машин только 3, одна разбита в аварии и когда сделают неизвестно. Вторая сломалась пока ехала за нами( это было в этот понедельник). сделали ее или нет НЕЗНАЮ.

Пузаныч 29.09.2007 18:31

а для нас актуально
"детей-инвалидов в возрасте до 7 лет независимо от медицинских показаний." иногда прямо оч надо, а папа не может.

крастик 29.09.2007 18:50

я в танке:))
Спасибо, полезная информация:flower:

Атлантида 29.09.2007 22:14

что значит ритуальные объекты ? :005::005::005:

крастик 29.09.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Атлантида (Сообщение 7253862)
что значит ритуальные объекты ? :005::005::005:

кладбище, наверное

Атлантида 29.09.2007 22:15

:005:

Пузаныч 29.09.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Атлантида (Сообщение 7253862)
что значит ритуальные объекты ? :005::005::005:

церковь тоже ритуальный объект
что вы мрачно сразу.

Absolute 29.09.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от "Н" (Сообщение 7251523)
а для нас актуально
"детей-инвалидов в возрасте до 7 лет независимо от медицинских показаний." иногда прямо оч надо, а папа не может.

Ура!!! Нам тоже очень-очень пригодится!!! :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena