Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат - врач или шарлатан - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4990756)

Sim 16.03.2012 20:51

урааааа.. Касьянова не уезжает....:080::080::080:

Apa 16.03.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Shunina (Сообщение 77648134)
я что-то уже совсем в Фофановой засомневалась, из нее главно толком ничего не выспросить, не успеваешь ребенка одеть после сеанса, она уже других запускает, и прием только 30 минут, неважно, успела она там что-то сделать или нет....

вобщем я записалась к Карповой, думаю, что к Ф больше не пойду... если уж и к Карповой не получится, то тогда дальше буду кумекать.... ну после Ф мне ребенка просто как подменили на еще худшего!!!!


Ухудшение после первых сеансов допустимо, да и вообще ухудшение перед излечением. Но мне кажется, что это не должно быть ухудшение на уровне психики (ИМХО). Но мы-то уже суммарно 7 сеансов у остеопатов прошли, а ушло реально только то, что ушло после первого-второго сеанса (после сильных первоначальных ухудшений на физическом уровне, поэтому наши цыпочки я ухудшением пока не считаю). По словам Ф. у нас неправильно срослись какие-то кости черепа, через которые проходят 9 нервов. Может быть поэтому у нас всё туда-сюда гуляет, как качели - то хорошо, то плохо? Ведь энурез-то всё-таки наполовину уходил на какое-то время. В общем, я пока окончательно ещё в ней не разочаровалась, но нервы уже на пределе :015:
А сервис у них в центре конечно же не ахти :065:

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 77648192)
Да, Наташа..я тоже уже задумалась после Ваших отзывов..похоже что Лазарева была не так уж и плоха - старшая заговорила:008:

:)) Я бы сказала, что она молодец! :support: Очень рада за вас с дочкой! :) Саша, я уже боюсь что-то советовать :008: Но ИМХО, надо идти к тому остеопату который помогает :073:

Shunina 16.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77649713)
ну КАК они могут ВСЁ увидеть? не провидцы же...:008:
на сколько снижен кровоток, где именно, есть ли эпи активность....есть ли изгибы аорты, загибы желчного пузыря,.. и многое другое.
это всё к примеру... могут показать обследования....но не заметить пальцы.

лучше всего идти с обследованиями, тогда сеанс будет эффективнее.

ну Фофанова и так увидела у нас расширение желудочка в мозгу и без узи....

Apa 16.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77649713)
ну КАК они могут ВСЁ увидеть? не провидцы же...:008:
на сколько снижен кровоток, где именно, есть ли эпи активность....есть ли изгибы аорты, загибы желчного пузыря,.. и многое другое.
это всё к примеру... могут показать обследования....но не заметить пальцы.

лучше всего идти с обследованиями, тогда сеанс будет эффективнее.

Они определяют по нарпяжению определённых мышц, связок и т.п.

Sim 16.03.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 77651007)
Они определяют по нарпяжению определённых мышц, связок и т.п.

я же не отрицаю, что они что-то "видят"..
но я не стану говорить, что ВСЁ....

Назаров, Касьянова, Ласовецкая.... рекомендовали перед сеансом приносить новые имеющиеся обследования...
а ведь они ПРОФИ....:flower: читают лекции студентам...

Сашулечка 16.03.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 77650946)


:)) Я бы сказала, что она молодец! :support: Очень рада за вас с дочкой! :) Саша, я уже боюсь что-то советовать :008: Но ИМХО, надо идти к тому остеопату который помогает :073:

Но то что она нам помогла я только сейчас поняла..видно долго все раскручивается:008: да и логопед не помешает..

Apa 16.03.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 77652444)
Но то что она нам помогла я только сейчас поняла..видно долго все раскручивается:008: да и логопед не помешает..

У нас обычно недели две всё раскручивается. Поэтому сейчас ругаю себя, что слушалась Ф. и водила дочку каждую неделю, зная, что только через две недели эффект виден :005: Перепишусь пожалуй ещё через недельку на пятый сеанс :))

Apa 16.03.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77651676)
я же не отрицаю, что они что-то "видят"..
но я не стану говорить, что ВСЁ....

Назаров, Касьянова, Ласовецкая.... рекомендовали перед сеансом приносить новые имеющиеся обследования...
а ведь они ПРОФИ....:flower: читают лекции студентам...

Мне Каприелов сказал, что я могу принести результаты исследований, но методики он будет всё равно использовать те же самые. Как я поняла, если в организме что-то не так, то ощущается напряжение в конкретном месте. Именно поэтому диагностика менее проблематична, чем лечение. Нашли места напряжений - увидели неполадки. Но я профан - может и путаю чего :065:

Sim 16.03.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 77656408)
Мне Каприелов сказал, что я могу принести результаты исследований, но методики он будет всё равно использовать те же самые. Как я поняла, если в организме что-то не так, то ощущается напряжение в конкретном месте. Именно поэтому диагностика менее проблематична, чем лечение. Нашли места напряжений - увидели неполадки. Но я профан - может и поутаю чего :065:

Неполадок может быть много..
но на основании обследования наши остеопаты работали над наиболее важными (сУрьёзными на данный момент) проблемами... КМК.. :008:

когда-то пришли к К. совершенно ослабленными после вируса... Принесли (срочно сделанный) доплер.. там было ужас-ужас, хотя ещё 4 месяца назад картина была почти идеальна.

К. работала с головой, шеей... С её слов - за лето произошёл ростовой скачок, как обычно - неравномерный... Мембрана (плёнка которая под костями черепа - как у яйца :065:) перетянулась в одну сторону... из-за чего была пережат сосуд и кровь в голову плохо поступала...
Девочки, объясняю хуже, чем на пальцах.... для меня это как китайская грамота...
Но я суть хотела донести...
Мембраму наверняка К итак почувствовала, но видя ЧТО на доплере... она первоочерёдно занялась нужным местом...:073:

А всё из-за того, что был большой интервал между приёмами.. Не вирус нас скосил, а ростовой скачок :073:... Нас не было в Питере всё лето...
НИКАКИЕ лекарства назначенные неврологом в тот момент, мы не стали принимать - ребёнок сам, благодаря остеопату, восстановился...
Теперь мы к К ходим регулярно, 1-2 раза в 2 месяца. :036:

Kattennokk 16.03.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Shunina (Сообщение 77648134)
я что-то уже совсем в Фофановой засомневалась, из нее главно толком ничего не выспросить, не успеваешь ребенка одеть после сеанса, она уже других запускает, и прием только 30 минут, неважно, успела она там что-то сделать или нет....

вобщем я записалась к Карповой, думаю, что к Ф больше не пойду... если уж и к Карповой не получится, то тогда дальше буду кумекать.... ну после Ф мне ребенка просто как подменили на еще худшего!!!!

Ох, прочитала ваши мнения о Фофановой, и тоже стала сомневаться. :027: У нас уже 6 сеанс будет!!! С речью прогресса никакого, и поведение какое было ужасное, такое и осталось.

А вчера еще и невропатолог, посмотрев повторный доплер, сказала, что нет улучшений. Хотя доктор, которая делала, сказала, что они есть. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena