Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про имя . (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1722337)

$ Чика $ 13.09.2009 16:19

Про имя .
 
Оговорюсь сразу , тема не очень серьезная просто интересно как у всех.

Сегодня была у мамы .
И разговор зашел о том как мы( я и муж) назовем ребенка (предположительно мальчика)
Я говорю пока не решали , родственники мужа просили исключить имя Дима.
Муж забраковал некоторые имена. Пока что основной вариант Михаил.

И тут началось .
Я, бабушка и по этому назовите Арсений.
Мне Арсений вообще не нравится ... особенно в варианте Арсен (никого не хочу обидеть но ассоциация с Джамшутами Джавшанами и тд )
Говорю , так мы называть не будем .

Потом вопли , я сказала ... я бабушка , я твоя мать
Если не Арсений то Дарек , если назовешь по другому то ...
Спрашиваю и что тогда .... молчит злобно .

Я говорю , ну ты же меня называла как хотела , хотя отец и его мать хотели меня назвать по другому .
У меня тоже есть право назвать своего ребенка так как я хочу .

Потом слезы , ты ничего не понимаешь , ты не благодарная , твой отец и его мать тебе ничего не дали не растили и тд ...

Вот собственно это у всех так ?
Т е все сами называют или прислушиваются к бабушкам ?

(мб надо было не в ЖГ тогда перенесите плз)

СолнышкОЛесноЕ 13.09.2009 16:21

выходите из под влияния ваших родсвеников! это только вам с мужем решать!

$ Чика $ 13.09.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от ГаляГа (Сообщение 30609129)
выходите из под влияния ваших родсвеников! это только вам с мужем решать!

Ой , нет Арсений и не рассматривается .
Просто интересно все чего-то требуют или только у меня мама отличилась.

Сkумбрия 13.09.2009 16:24

Автор не спорьте с ними. И не нервничайте. Родится ребёнок назовёте с мужем как хотите.
ПС. А что за имя такое Дарек?

dorris 13.09.2009 16:25

это, простите пожалуйста, ИХ КАК КАСАЕТСЯ???

они своих детей родили - назвали? Вас спрашивали?

почему теперь вдруг они руководят тем как ВЫ назовете ВАШЕГО ребенка?

простите - просто бред.

спокойно и мягко объяснить - этот вопрос мы будем решать сами.
и кстати если не хотите слушать мнение других людей то лучше не спрашивайте это мнение.
вы стали с ними обсуждать - они высказались. а вы не согласны. спрашивается - зачем тогда обсуждали?
просто не заводите этот разговор с родственниками и все.
решайте вдвоем с мужем.

и кстати Михаил - очень красивое имя.

Графская развалина 13.09.2009 16:25

У моей подруги такая ситуация была - родители отказывались прописать внучку, если она её назовёт так, как хочет.
На третий месяц у подруги от нервов пропало молоко, дочку она назвала как и хотела, и всё-таки ребенка прописали, но бабушка и дедушка принципиально называют её сокращённым именем, на мой взгляд (и на взгляд подруги) совершенно девочке не подходящим.
Ужасно... но иногда совершенно не зависеть от родителей не получается... :(

ПУМБА 13.09.2009 16:25

Имя дочке выбирала Я. Потому что когда я дошла до имени Катя, я просто остановилась и все другие варианты отпали сами собой. Не особо прислушивалась к мужу, спасибо ему, что не стал спорить ( мягко предложил Настю, но было уже бесполезно:)) ). Мама моя сказала, что тоже хотела бы Катю (вот так совпали мнения у двух людей, которые вообще плохо находили общий язык всю жизнь:)) ). Свекры вообще не вмешивались, только порассуждали, что "вот это имя вроде бы не плохое, и это тоже ничего...". Если честно, я уже и будущему пацану имя придумала( ну или девочка - это тоже предусмотрено).

Оксанко 13.09.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 30609188)
Просто интересно все чего-то требуют или только у меня мама отличилась.

У меня были пожелания от родственников относительно мужского имени. Но только пожелания. Отец протестовал против желаемого имени и мы подыскивали другое.
Дочкино имя выбирали только вдвоем. Я предлагала те, которые мне нравятся, он высказывал свое мнение. Так и выбрали.
Некоторые из родственников недоуменно пожали плечами, и только.

catalina II 13.09.2009 16:26

Даже и не представить такую ситуацию:)
У меня, правда, мама забраковала имя Варвара - но я сама виновата - нужно было ничего не говорить.
А так, после жёсткого предсказания:) из маминых уст будущей судьбы для девочки с таким именем - вопрос отпал.
Но и имя до рождения я ей не называла.

Zoe 13.09.2009 16:27

У нас свекровь требовала чтоб мы названи дочь иначе. В итоге у дочки двойное имя, но первым идёт то, которое придумали мы.Бабушка побухтела но смирилась.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena