Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

Funky 27.03.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от stolmenn (Сообщение 78315102)
На мой взгляд самые лучшие -это чёрная под камень и светло бежевая под камень.

У меня такая (белая под камень), она на самом деле кремового цвета (точно как кремовый абстракт только с вкраплениями). :love:
Как я уже писала выше, по-моему столешница отличная.

stolmenn 27.03.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 78312860)
Я сейчас тут заново напишу мои вопросы для Столмэна:), потому что кое-что уже неактуально:
В пятницу мне капитально не спалось, итогом стала покупка нижнего яруса кухни: деревянная столешница Бук и рамшё черно-коричневый. чуть позже планируется верх из рамшё белого. Завтра должна получить черную круглую мойку и смеситель в тон
Далее пойдет процесс сборки.
Вчера переделан кран газовый, теперь он выглядит так:
Из особенностей кухни – вентиляционная шахта в правом углу у окна по всей длине стены размером 30х30см.
Справа налево: СМ, ПММ45 с фасадом 50, угловой шкаф 120х60 с упилом до 100, напольный шкаф 40 с одним ящиком, напольный шкаф под ВП+ДШ, шкаф 40 см глубиной 37 и с упилом до 30 из-за вентиляшки.

Итак, вопросы:
1. Касательно ножек: зачем мне 5 комплектов??? И как крепить ножки, которые будут опираться на ступеньку 9см – как бы нужны ножки 7 см – не больше. (Тут вроде я уже немного поняла, что в первый раз нам продали ножки стальные Капита – их не урезать и цоколь не надеть, а второй раз нам уже пластиковые фактум продали – так что видимо ножки спокойно упилятся)

Проще всего присверлить брусок 50х50мм к стене где ступенька и на него ставить заднюю часть шлафов(саморезов побольше и крепить строго по уровню,сами шкафы тоже крепить к стенев 3-4-х местахпо этой стене)

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 78312860)
2. Мне в спецификацию втолкнули панель накладную для высокого шкафа за 2490, эта панель, со слов консультанта, будет распилена пополам и одна часть пойдет на закрытие боковой части СМ, а вторая встанет между СМ и ПММ – я вообще думала, что именно между СМ и ПММ – несколько дороговато ставить такую панель…. И еще консультант не уверен (совсем не уверен!!!), что мастер согласится на установку такой боковинки на СМ. Но панель мне всучил и продал! Тут и вопрос: можно ли это сделать так, как планировалось??? Или лучше пойти и сдать панель, а то мало ли мы проковыряемся с установкой и не сможем сдать купленное и не пригодившееся. И еще вопрос, а если мне нужно будет не 40 см боковина, а немного больше????


Ширина боковой панели 59,5см она режется столько ,сколько понадобится,ставится примерно 1см не доходя края столешници,соответственно у Вас получается виден сам распилтак как эта опора выступает за фасад ПММ,при открытии ПММ между СМ и ПММ дыра,в области цоколя тоже дыра,следовательно ставится вторая панель поперёк первой и с нахлёстом на спил.Ставить панели не прямо на пол ,а на подпятники(такие ставят на корпусную мебель,можно изготовить из планок-пластинок которые в комплекте к чёрным ножкам,на угловом шкафу по середине ножки ставятся без этих пластинок.

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 78312860)
3. Ну и если панель из п.2 нельзя установить сбоку от СМ, то консультант настаивал, что висящий край столешницы категорически запрещен… Что же делать? Девочки уже ответили – что можно и что б висел. Но гложут сомнения.

Когда ширина столешници 40 (как у helehele) то может и не страшно ,но когда 60 ,то уже рычаг большой опора нужна.

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 78312860)
4. Девочки говорят, что икеевское масло для столешницы не очень. Что Вы об этом скажете? Может не поздно его сдать и купить другое?

Я не знаю,но я бы послушался совету форумчан.

softcentr 27.03.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 78316736)
имхо, такая вытяжка ни в какой поддержке не нуждается, это самостоятельный и законченный элемент интерьера...
а чтобы не было ощущения пустоты около вытяжки - попробуйте выдвинуть горизонтальные навесные шкафчики из углов поближе к вытяжке (отцентруйте между углом и вытяжкой с одной и с другой стороны). мне кажется, так должно быть лучше... и доступ в крайние правые станет лучше, ведь потом там нет шкафчиков, а идет тв?
стекло, наверное, будет лучше только в нижнем ярусе во всех трех. тут надо пробовать и смотреть, как будет лучше смотреться. и я конкретно эти дверки вживую не помню, как они сочетаться с остальными будут...

Большое спасибо за совет! Думаю, что вы правы надо будет в планировщике поиграть. Вот только если сдвигать горизонтальные навесные ящики ( все-таки по 30 см с каждой стороны от вытяжки) , то получиться приличный зазор по углам:( Можно было бы занять их бутылочницой, но она белая. Очень надеюсь еще услышать замечания:)))

Fangy 27.03.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 78289919)
на знаю может вам моя идея пригодится:008: у меня вся кухня( кроме одной стены) будет выложена белым выпуклым кирпичиком:ded: соответственно эту на красоту однозначно нужен будет фартук из закаленного стекла. так вот мне все твердили что такой фартук крепится только на идеально ровную поверхность:))туфта это все, на мою поверхность спокойно можно будет закрепить такой фартук спокойно обычным способом. теперь я это точно знаю:080:

Спасибо за совет, еще будем думать про закаленное стекло, пока уже нацелились на оргстекло.:flower:

Цитата:

Сообщение от sharpei (Сообщение 78293813)


Тоже думала про оргстекло! Сейчас уверена, что вполне можно и нужно! Я ведь накладные панели использовала по аналогии с оргстеклом-гляньте! Ну и посмотрите про защиту около варки накладками из нержавейки-если по дизайну вписывается. Можно сделать кусочек из плитки в зоне варки, остальное-оргстекло на сипатичных обоях или просто с картинкой, ИМХО.

Спасибо! :flower:

мы хотим обои наклеить под стекло, те же что и будут выделять обеденную зону. надеюсь будет красиво)

Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 78303650)
У нас сейчас фартук из оргстекла ;)(поверх обоев). Полностью, и около эл. плиты, тоже. Никак он не реагирует на такое соседство. Вот разве, что отмывать его от жирных брызг не просто:008:.

УРА, вы меня обрадовали:080: главное чтоб не плавился, а с мытьем как-нибудь справлюсь)

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 78312145)
А где вы покупали оргстекло? Какого оно у вас размера? Прозрачное? Во сколько обошелся фартук?
Извините, что сразу куча вопросов, просто эта тема сейчас интересует :)

тоже присоединяюсь к вопросу;)

Шалфей 27.03.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от softcentr (Сообщение 78318144)
Большое спасибо за совет! Думаю, что вы правы надо будет в планировщике поиграть. Вот только если сдвигать горизонтальные навесные ящики ( все-таки по 30 см с каждой стороны от вытяжки) , то получиться приличный зазор по углам:( Можно было бы занять их бутылочницой, но она белая. Очень надеюсь еще услышать замечания:)))

Сдвиньте на 15 см, чтобы был зазор равномерный и справа и слева. Ну не нужны туда никакие будтылочницы, правда. Чем Вас смущают открытые пространства? Это же наоборот делает кухню просторнее, воздушнее. У Вас нет необходимости забивать шкафами каждый сантиметр. Кухня то не маленькая.
Если вставлять стекло, то соглашусь с marfa00: вариант стекло в нижнем шкафчике, глухой фасад в верхнем - лучше смотрится, чем наоборот (я просто сама долго размышляла над этим, сделала так и сейчас вижу что была права)

per4inka 27.03.2012 13:37

Добрый день!

Скажите мне, всем легко икеевский планировщик даётся? :065:
Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста :091:

Есть кухня в корабле :))
Планировку мебели (нижние шкафы) хочу как у Аллеи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561522
Только узкую варочную на 2-3 комфорки :)

Реально такое сделать из модулей икеи?
Там длина по стене с холодильником - около 1600 мм.
По стене с варочной - 1950 мм.


У меня, наверное, руки не из того места :))
Я к дизайнерам в икею съезжу, мне бы просто понять возможна ли вообще такая планировка в кухнях икеа :008:

marfa00 27.03.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 78319261)
Сдвиньте на 15 см, чтобы был зазор равномерный и справа и слева. Ну не нужны туда никакие будтылочницы, правда. Чем Вас смущают открытые пространства? Это же наоборот делает кухню просторнее, воздушнее. У Вас нет необходимости забивать шкафами каждый сантиметр. Кухня то не маленькая.

:053: вот и я о том же

Iv_olga 27.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от per4inka (Сообщение 78319749)
Добрый день!

Скажите мне, всем легко икеевский планировщик даётся? :065:
Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста :091:

Есть кухня в корабле :))
Планировку мебели (нижние шкафы) хочу как у Аллеи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561522
Только узкую варочную на 2-3 комфорки :)

Реально такое сделать из модулей икеи?
Там длина по стене с холодильником - около 1600 мм.
По стене с варочной - 1950 мм.


У меня, наверное, руки не из того места :))
Я к дизайнерам в икею съезжу, мне бы просто понять возможна ли вообще такая планировка в кухнях икеа :008:

Вполне реально, тем более, если узкая варка, слева тогда влезет шкаф с ящиками.
только вот удобно ли такое расположение мойки и холодильника?
А духовка будет?

Смуглянка08 27.03.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 78312860)
4. Девочки говорят, что икеевское масло для столешницы не очень. Что Вы об этом скажете? Может не поздно его сдать и купить другое?

Вы поиском поищите в этом топе было много отзывов и о икеевском масле и ОСМО.

softcentr 27.03.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 78320308)
:053: вот и я о том же

Спасибо большое всем за совет, обязательно прислушаюсь! Еще один вопросик. У нас планируется встроенный холодильник. Честно говоря, никогда с ним не сталкивались. Тот , что предлагает магазин икея нам не очень нравится, планируем купить холодильник Neff (http://appliances.dostavka.ru/Vstroe...-X6-id_5328986), есть ли у кого мнения по поводу этой техники и какой лучше шкаф подойдет из икеевских для него.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena