Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

belka-ket 10.04.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от McOlik (Сообщение 79187575)
belka-ketА как на вашем фартуке (тот, что на стене) держатся рейлинги? Там же за панелькой 1,5см, Вы писали? И спасибо, что так все подробно расписали, сфотографировали:flower:

На честном слове держится :)) и дюбелях, за счет плотности панели (ДВП) из гипрока не вываливается (пока) - сборщики сразу сказали, что никакие рейлинги я повесить не смогу, у меня все развалится. Но мы то свой дом знаем лучше!

McOlik 10.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от belka-ket (Сообщение ****9425)
На честном слове держится :)) и дюбелях, за счет плотности панели (ДВП) из гипрока не вываливается (пока) - сборщики сразу сказали, что никакие рейлинги я повесить не смогу, у меня все развалится. Но мы то свой дом знаем лучше!

:flower: мне Ваша панелька ооочень понравилась:080: Мне много-то не надо цеплять на нее) У нас стена идет 3мя уступами с перепадом 2см где-то. Плиткой некрасиво будет все эти уступы обходить. А плитку мы как раз хотели маленькую беленькую) А такая панелька бы нам пригодилась:fifa: Вы ее долго искали, или везде продается? Я даже не смотрела в их сторону, думала, ничего нельзя на нее вешать...

Катя™ 10.04.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от belka-ket (Сообщение 79146776)
Да, Слотекс это фирма, Черный дамаск - это название дизайна, один в один и плинтуса, только я ступила и сразу не заказала кромковочную ленту того же дизайна (просто забыла, стоит-то копейки), а потом не стала, т.к. мне очень далеко туда ехать. У них минус один - нет доставки, т.к. мне пришлось искать машину на стороне, 3-х метровая столешка шириной 80 см и толщиной 38 мм весит ОГО-ГО! Зря я не сделала 60 мм с сотовым наполнением, думала, что будем упиливать по ширине до 70-72 см, но 80 вписалась идеально



.

послала им сейчас запрос по своим размерам. а сколько вам столешка обошлась если не секрет??? и что такое сотовое наполнение???

Настасья_Филипповна 10.04.2012 15:12

у нас уже второй год самая дешевая мебель из икеи, которая по 1,5-2 тыс за ящик. Немного от возы взбухли места соединений (но там и моя вина есть)), а в остальном очень даже для временной кухни или дачной или на съемную квартиру

svetta73 10.04.2012 17:46

fly-cat, скажите, пожалуйста, у вас ведь низ кухни как я поняла установлен и вы ей уже пользуетесь? Меня очень интересует такой вопрос - когда вы открываете дверку шкафчика, который под мойкой, не ударяется ли она (дверка) об ручку, расположенную на дверке соседнего 40см шкафа? У нас планируется похожая комбинация шкафов в углу: 120 шкаф упилен до 110см, дверка будет 50см, а там, где у вас 40см шкаф, у нас будет 30см, вот я и боюсь, что еще не открыв до конца дверку 50см, она будет упираться в ручку 30см шкафа.

fly-cat 10.04.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от svetta73 (Сообщение 79248189)
fly-cat, скажите, пожалуйста, у вас ведь низ кухни как я поняла установлен и вы ей уже пользуетесь? Меня очень интересует такой вопрос - когда вы открываете дверку шкафчика, который под мойкой, не ударяется ли она (дверка) об ручку, расположенную на дверке соседнего 40см шкафа? У нас планируется похожая комбинация шкафов в углу: 120 шкаф упилен до 110см, дверка будет 50см, а там, где у вас 40см шкаф, у нас будет 30см, вот я и боюсь, что еще не открыв до конца дверку 50см, она будет упираться в ручку 30см шкафа.

Дверца открывается не полностью:005:, но у меня ручка приделана к упиленному шкафу большая "снейд". А к соседнему с выдвижным ящиком пока не приделали ручки, т.к. я пока еще не поняла как лучше сделать. Вообще уже купила потайные ручки Стрекет, но их пока не крепила. А фасад с этой установленной ручкой если что переставлю на крайний шкаф - он у меня тоже 40. Вообще при любом раскладе вроде не будет полностью открываться дверца этого упиленного шкафа, если только без ручек совсем... А так хоть потайные, хоть пуговки - все равно наверное мешать будут. Но еще раз повторю, я потайные стрекет купила, но не устанавливала пока.... И еще купила нажимной механизм Бесто, но его тоже не пробовали ставить - муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.

Helehele 10.04.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 79251705)
муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.

Я что-то пропустила, Вы уже верх устанавливаете и каков выбор... Интересно...

belka-ket 10.04.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от McOlik (Сообщение 79230422)
:flower: мне Ваша панелька ооочень понравилась:080: Мне много-то не надо цеплять на нее) У нас стена идет 3мя уступами с перепадом 2см где-то. Плиткой некрасиво будет все эти уступы обходить. А плитку мы как раз хотели маленькую беленькую) А такая панелька бы нам пригодилась:fifa: Вы ее долго искали, или везде продается? Я даже не смотрела в их сторону, думала, ничего нельзя на нее вешать...

Искали долго, т.к. не было в наличии. В итоге брали в ОБИ последнюю, она с небольшой царапинкой, за одной из крышек и на кусках, что пошли в обрезку то же покоцано. Стоила около 1300. Офич диллер этой фирмы - Максидом, но там на выставке её не было, надо продавцов спрашивать. Только не в кухонных панелях! - это совсем другой отдел. Эта панелька большая 1200 на 1100 мм кажись или еще больше...

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 79235135)
послала им сейчас запрос по своим размерам. а сколько вам столешка обошлась если не секрет??? и что такое сотовое наполнение???

Округлим - примерно в 10 000, сами столешки 9 с чем-то + плинтус + уголки для плинтуса + еще доставка около 2000. Дорого, т.к. у меня 2 плиты 3000*800, еще кусок остался - думаем из него стол сделать, как раз 800*120. Ногу только докупить не можем....
Не забудьте про кромковочную ленту в тон дизайна!
Стотовое = картонное - как в Икейских Экспедитах - на сайте слотекса балы вроде бы схема, преимущества сотового наполнения - уменьшение массы плиты при сохранении прочности и возможность изготовления более толстых столешек 60 и 80 мм. У меня часть межкомнатных дверей таким наполнением - легкие, красивые, не перекашиваются, не провисают, супротив дверей из массива (сосна) - вечно их перекашивает :-(

svetta73 10.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от fly-cat (Сообщение 79251705)
Дверца открывается не полностью:005:, но у меня ручка приделана к упиленному шкафу большая "снейд". А к соседнему с выдвижным ящиком пока не приделали ручки, т.к. я пока еще не поняла как лучше сделать. Вообще уже купила потайные ручки Стрекет, но их пока не крепила. А фасад с этой установленной ручкой если что переставлю на крайний шкаф - он у меня тоже 40. Вообще при любом раскладе вроде не будет полностью открываться дверца этого упиленного шкафа, если только без ручек совсем... А так хоть потайные, хоть пуговки - все равно наверное мешать будут. Но еще раз повторю, я потайные стрекет купила, но не устанавливала пока.... И еще купила нажимной механизм Бесто, но его тоже не пробовали ставить - муж сейчас верхом занимается, а открытие двевок - дело десятое.

Спасибо за подробный ответ:0037: То, что не будет полностью открываться - это вроде ерунда, плохо, что этот фасад будет биться об ручку соседнего шкафа, на нем же быстренько вмятина появится. В угловом шкафу планируется мусорное ведро, следовательно шкафчик будет очень популярным (часто открываемым). Быстро мы дверку "убъем" :008:.
Интересно какой вы все-таки выбрали верх?

fly-cat 10.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Helehele (Сообщение 79252000)
Я что-то пропустила, Вы уже верх устанавливаете и каков выбор... Интересно...

Да, я просто приболела с ребенком заодно - мало в интернете сейчас нахожусь, вот и не отчиталась, что купили. Купили вот это:
http://s005.radikal.ru/i209/1204/5e/d859acb30011.jpg
слева направо 50, 80, угловой,40,60,40- только фасад.
Вокруг вытяжки нарисован 50, но он туда не влез, пришлось поменять. ну и вот шкаф с вытяжкой пока под вопросом - какие двери ставить: оставить эту "квадратную" или взять две распашные. Муж настаивает на том, что есть, а я чего-то в сомнениях.

Еще по поводу машинки стиральной - она у нас пока под "висящей" столешницей... Ну и ее пока не заменили на новую, так что она больше чем надо по размерам.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena