Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

rabmil 16.11.2011 11:41

Удачи вам в поисках.

МамаКатерина 16.11.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70371882)
Спасибо.
У нас на даче иногда тоже слышно,когда машин особенно много....летом не так сильно т.к. лес рядом и все в деревьях,а зимой и без листьев...слышимость хорошая.

У нас тишина такая, что после города даже разговаривать тише начинаем. А по вечерам вообще ни звука, как в глуши, хотя соседей много.

Иришечка 16.11.2011 16:07

Эх...это мечты...мечты:love::))

Янишка 17.11.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70435727)
Эх...это мечты...мечты:love::))

ну как ватремяги смотрели? мы там на щегловской...

Иришечка 17.11.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70517639)
ну как ватремяги смотрели? мы там на щегловской...

Смотрели,участок в хорошем месте,но маленький - 7 соток и прямоугольный.....там даже дом не встанет,какой мы хотим :(

Завтра едем в Агалатово еще 2 участка смотреть.
Муж уже проект делает дома :046:

Янишка 17.11.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70532369)
Смотрели,участок в хорошем месте,но маленький - 7 соток и прямоугольный.....там даже дом не встанет,какой мы хотим :(

Завтра едем в Агалатово еще 2 участка смотреть.
Муж уже проект делает дома :046:

это случайно не тот, который недалеко от озера находиться? мы пока искали, наверно все участки перемотрели.
а муж что сам проектирует или готовые смотрит? мы готовые изучаем, есть уже некоторые наметки - дом, баня, гараж... ну в общем пока только планы...

Иришечка 17.11.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70532909)
это случайно не тот, который недалеко от озера находиться? мы пока искали, наверно все участки перемотрели.
а муж что сам проектирует или готовые смотрит? мы готовые изучаем, есть уже некоторые наметки - дом, баня, гараж... ну в общем пока только планы...

Не знаю про озеро.
Но один знаю точно...по дороге на выезд к КАД...справа застраивается коттеджами,пока конечно еще не все сделано,но это часть Агалатово,до школы 300 метров.
Проектирует сам....
У нас тоже и баня и гараж :))

kurort 18.11.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от МамаКатерина (Сообщение 70417355)
У нас тишина такая, что после города даже разговаривать тише начинаем. А по вечерам вообще ни звука, как в глуши, хотя соседей много.

это где? я чего-то никак не найду тишины... везде мне шумно)))))

Katok45 19.11.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70532369)
Смотрели,участок в хорошем месте,но маленький - 7 соток и прямоугольный.....там даже дом не встанет,какой мы хотим :(

Завтра едем в Агалатово еще 2 участка смотреть.
Муж уже проект делает дома :046:

Правильно делает...У нас когда строительство началось,не было ни проекта,ни каких то особых знаний. Только периметр фундамента. А т.к. мы сами себе были прорабы,то и закрутило нас это строительство...Много решалось в режиме нон-стоп. А лучше бы заранее обдумать,прорисовать,понять чего хочешь. В общем то спроектировали и построили все удачно,но когда началась отделка, меня уже иссякла. Мне уже было все равно какая будет плитка,какие двери....Ну хоть какие нибудь ,только побыстрее и подешевле..:)) Теперь собираюсь с мыслями для дальнейших творческих планов. А у вас сейчас самое хорошее время..купить замечательный участок, придумать домик своей мечты:) Ммм завидую.

Иришечка 19.11.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 70620826)
Правильно делает...У нас когда строительство началось,не было ни проекта,ни каких то особых знаний. Только периметр фундамента. А т.к. мы сами себе были прорабы,то и закрутило нас это строительство...Много решалось в режиме нон-стоп. А лучше бы заранее обдумать,прорисовать,понять чего хочешь. В общем то спроектировали и построили все удачно,но когда началась отделка, меня уже иссякла. Мне уже было все равно какая будет плитка,какие двери....Ну хоть какие нибудь ,только побыстрее и подешевле..:)) Теперь собираюсь с мыслями для дальнейших творческих планов. А у вас сейчас самое хорошее время..купить замечательный участок, придумать домик своей мечты:) Ммм завидую.

Да...муж все свое свободное время занимается этим домом,проектом и пр :010: Еще и земли то нет:))

маслинка 19.11.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70628063)
Да...муж все свое свободное время занимается этим домом,проектом и пр :010: Еще и земли то нет:))

Муж архитектор? Вот везение... :support:
У нас строили по проекту, но строители сэкономили местами :(. Намучились мы в этих местах :005:
Я все смотрю проекты, но страшно, что напартачат опять строители... Думаю, хорошо бы финский дом сами финны бы построили - глядишь все продумано получилось.

Иришечка 20.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70654429)
Муж архитектор? Вот везение... :support:
У нас строили по проекту, но строители сэкономили местами :(. Намучились мы в этих местах :005:
Я все смотрю проекты, но страшно, что напартачат опять строители... Думаю, хорошо бы финский дом сами финны бы построили - глядишь все продумано получилось.

Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит :love: Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем :love: Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется :010: А еще же электричество :001: Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200 :))

дроблёночка 20.11.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70657629)
Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит :love: Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем :love: Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется :010: А еще же электричество :001: Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200 :))

А газ магистральный считали или из баллонов?
Чего-то многовато получилось у вас. Мы за сентябрь-октябрь около 2400 руб. заплатили ( магистральный газ для отопления,горячей воды и плиты). Дом 160 кв.м.
Наши друзья, живущие за городом постоянно, за период с января по август 16000 платили.

Иришечка 20.11.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 70659429)
А газ магистральный считали или из баллонов?
Чего-то многовато получилось у вас. Мы за сентябрь-октябрь около 2400 руб. заплатили ( магистральный газ для отопления,горячей воды и плиты). Дом 160 кв.м.
Наши друзья, живущие за городом постоянно, за период с января по август 16000 платили.

Магистральный:005:
Ну Ваши цифры меня очень радуют :))

МамаКатерина 20.11.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 70564959)
это где? я чего-то никак не найду тишины... везде мне шумно)))))

У нас участок в Мендсарах, рядом с Порошкино.:))

маслинка 20.11.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70657629)
Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит :love: Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем :love: Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется :010: А еще же электричество :001: Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200 :))

Да, отопление огого сколько стОит :(.
200 может и хватит, вопрос в потребностях :). Нам 10 лет назад наши 180 казались дворцом, а теперь мало... Смотрю проекты 250-300 метров...
Мне, кстати, очень нравятся финские постирочные с отдельным выходом на улицу. Не планируете? А еще кайфово когда у родителей свой санузел с входом из спальни :008:
У нас дом построен по простому, без изюминок, радующих жизнь. Сейчас строила бы по другому...

дроблёночка 20.11.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 70620826)
Правильно делает...У нас когда строительство началось,не было ни проекта,ни каких то особых знаний. Только периметр фундамента. А т.к. мы сами себе были прорабы,то и закрутило нас это строительство...Много решалось в режиме нон-стоп. А лучше бы заранее обдумать,прорисовать,понять чего хочешь. В общем то спроектировали и построили все удачно,но когда началась отделка, меня уже иссякла. Мне уже было все равно какая будет плитка,какие двери....Ну хоть какие нибудь ,только побыстрее и подешевле..:)) Теперь собираюсь с мыслями для дальнейших творческих планов. А у вас сейчас самое хорошее время..купить замечательный участок, придумать домик своей мечты:) Ммм завидую.

Ой, а я наоборот, не завидую, а сочувствую. Меня стройка так измотала,что представить всё по-новой могу только так :010:.

Кать, а Вы ещё не переехали? На каком этапе стройка Ваша?

Иришечка 20.11.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70660065)
Да, отопление огого сколько стОит :(.
200 может и хватит, вопрос в потребностях :). Нам 10 лет назад наши 180 казались дворцом, а теперь мало... Смотрю проекты 250-300 метров...
Мне, кстати, очень нравятся финские постирочные с отдельным выходом на улицу. Не планируете? А еще кайфово когда у родителей свой санузел с входом из спальни :008:
У нас дом построен по простому, без изюминок, радующих жизнь. Сейчас строила бы по другому...

Ну мы как раз таки любим,когда компактно и уютно :)) ДЖумаю,что хватит нам 200 метров.
Будет еще дом гостевой отдельно.
Постирочная будет без отдельного входа :)

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 70660306)
Ой, а я наоборот, не завидую, а сочувствую. Меня стройка так измотала,что представить всё по-новой могу только так :010:.

Кать, а Вы ещё не переехали? На каком этапе стройка Ваша?

А чего там изматываться? Мы строители этого получаем кайф :love: для нас более утомительно будет процесс отделки(плитка,стены,потолки)....Но ведь все это только в удовольствие,хотя конечно будем уставать,но без этого никак :support:

маслинка 20.11.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70660578)
Ну мы как раз таки любим,когда компактно и уютно :)) ДЖумаю,что хватит нам 200 метров.
Будет еще дом гостевой отдельно.
Постирочная будет без отдельного входа :)
:support:

Мы тоже любим :) но детей наплодилось столько, что за один стол не помещаемся :)). А бОльший стол не впихнуть :))
а не сегодня, так завтра пойдут зятья да внуки, так новогодний банкет придется организовывать в две смены :046:
Мечтаю о доме с большой гостинной, что бы стол, за которым можно собрать всю большую семью с нашими родителями. И что бы еще места для детской беготни хватило и елку в потолок :love:

Иришечка 20.11.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70661038)
Мы тоже любим :) но детей наплодилось столько, что за один стол не помещаемся :)). А бОльший стол не впихнуть :))
а не сегодня, так завтра пойдут зятья да внуки, так новогодний банкет придется организовывать в две смены :046:
Мечтаю о доме с большой гостинной, что бы стол, за которым можно собрать всю большую семью с нашими родителями. И что бы еще места для детской беготни хватило и елку в потолок :love:

Ну у нас по плану кухня со столовой-гостинной вместе....поэтому должно все влезть :support: У нас пока детей не очень много,поэтому мы так далеко не смотрим :)) Как сказал муж,чем хорош свой дом в отличии от квартиры...к нему можно пристраивать и пристраивать по мере рождения детей :))

Katok45 20.11.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 70660306)
Ой, а я наоборот, не завидую, а сочувствую. Меня стройка так измотала,что представить всё по-новой могу только так :010:.

Кать, а Вы ещё не переехали? На каком этапе стройка Ваша?

Переехали уже...Правда с недоделками не совместимыми с жизнью:046: Отопление на втором этаже запустили,а бойлер пока нет,солярку ждем..На первом камин топим. По отделке конечно еще работы очень много,но это уже потом когда нибудь.Кухня тоже в стадии оборудования,пока бегаю готовить в старый дом.:wife: Меня тоже стройка очень вымотала,даже новый дом не в радость был. А сейчас потихоньку привыкаю.Думаю,может еще дитенка завести,места теперь много:fifa: Нет :001:лучше ЛВ не читать..заразно это.

дроблёночка 20.11.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 70696847)
Переехали уже...Правда с недоделками не совместимыми с жизнью:046: Отопление на втором этаже запустили,а бойлер пока нет,солярку ждем..На первом камин топим. По отделке конечно еще работы очень много,но это уже потом когда нибудь.Кухня тоже в стадии оборудования,пока бегаю готовить в старый дом.:wife: Меня тоже стройка очень вымотала,даже новый дом не в радость был. А сейчас потихоньку привыкаю.Думаю,может еще дитенка завести,места теперь много:fifa: Нет :001:лучше ЛВ не читать..заразно это.

Поздравляю от души! Всё-таки это знаковый момент!
Насчёт детёнка абсолютно такие же мысли!:053:

kurort 21.11.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от МамаКатерина (Сообщение 70660014)
У нас участок в Мендсарах, рядом с Порошкино.:))

поеду послушаю)

anona 23.11.2011 02:23

Уже год думаем, что нужен дом. Ищем землю (вяло) только на юге Питера, т.к. у мужа 90% работы в южных районах. И квартиру не хотим продавать. Всю тему осилила. Вроде и вопросов нет, но обязательно появятся, дома я не строила пока и за городом самостоятельно не жила.
Посмотрели 3 места. Мы ездим пока к знакомым, которые сами живут и знают, что рядом продается участок. Понравилось Кондакопшино. ИЖС, прописка СПБ, газ, 17 км до квартиры, сада, школы.

kurort 23.11.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от anona (Сообщение 70859696)
Уже год думаем, что нужен дом. Ищем землю (вяло) только на юге Питера, т.к. у мужа 90% работы в южных районах. И квартиру не хотим продавать. Всю тему осилила. Вроде и вопросов нет, но обязательно появятся, дома я не строила пока и за городом самостоятельно не жила.
Посмотрели 3 места. Мы ездим пока к знакомым, которые сами живут и знают, что рядом продается участок. Понравилось Кондакопшино. ИЖС, прописка СПБ, газ, 17 км до квартиры, сада, школы.

а проезд через киевское шоссе?
читала что там выкупили уч-к под стро-во мусорозжигающего завода. в конце аллеи баболовского парка.(

anona 23.11.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 70876888)
а проезд через киевское шоссе?
читала что там выкупили уч-к под стро-во мусорозжигающего завода. в конце аллеи баболовского парка.(

Вот такая информация как раз пригодится, спасибо.
Учитывая, что преобладают северо-западные и юго-западные ветра, место в этом плане получше, чем наша нынешняя квартира.
Да проезд, через киевское, там развязка готовая. Это не жд станции Кондакопшино, а рядом с 29 км.

kurort 23.11.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от anona (Сообщение 70878010)
Вот такая информация как раз пригодится, спасибо.
Учитывая, что преобладают северо-западные и юго-западные ветра, место в этом плане получше, чем наша нынешняя квартира.
Да проезд, через киевское, там развязка готовая. Это не жд станции Кондакопшино, а рядом с 29 км.

а что не так с местом вашей квартиры?

anona 23.11.2011 13:57

так мы дышим тем воздухом, который над Баболовским парком пролетал

kurort 23.11.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от anona (Сообщение 70879310)
так мы дышим тем воздухом, который над Баболовским парком пролетал

сейчас-то там все хорошо) если прект по мусоросжиг будет внедрен, тогда да. хотя нет, если ветра сз и юз)
земля около пушкина проблема. была в алекскндровской. ужос. хотя там и есть сад и школа и станция. и стоит как курортный район.те дорого.
природа 0. вид на 40 метровую свалку на горизонте.

anona 23.11.2011 14:28

http://www.greenpeace.org/russia/ru/...hotos/2329985/ - у гринписа 4 завода отмечены.

Мне на 29-км понравились участки, тем что с полем граничат. Я в детстве у бабушки лето проводила, как раз на таком поле всегда играли, скучно не было. И дети там у соседей маленькие есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena