Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Какие книги стоит хранить (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2244795)

Pawolia 14.01.2010 11:48

Какие книги стоит хранить
 
Очень люблю книги, в первую очередь как предмет полиграфического искусства, ну и читать конечно. Дома возникла проблема с хранением. Хочу узнать мнение форумчан - какие книги храните вы для последующих поколений читателей (стараюсь быть оптимистом). Пока у меня возникают следующие варианты: классно изданные, даже если содержание не очень захватывает (пример - Тутта Карлссон Экхольма); не важно как изданные, главное, чтобы захватывали; любимые в детстве вашим ребенком, даже если он давно вырос или еще какие-нибудь.

Cuddy 14.01.2010 11:53

Все храню,выкинуть что-то рука не поднимается.

Pawolia 14.01.2010 12:05

Cuddy, как храните? какие полки/шкафы? видны ли книги? прошу прощения за настойчивость, очевидно у меня пункт на эту тему)

КЫШ ! 14.01.2010 12:32

Тоже начала книги разбирать . Собираемся заказывать большой книжный шкаф во всю стену в коридоре , шириной в одну книгу (Не люблю когда книги в два ряда стоят ). Убирать буду книги, которые в нескольких экземплярах , всякое дурацкое чтиво типа " как быть душой компании " ( свекр большой любитель эту муть покупать ) , ну всяки мемуары Жириновского и прочих политических деятелей . Только куда это девать все не знаю . В библиотеку тащить ?

Savishna 14.01.2010 13:13

У нас в библиотеке есть "Книгооборот" - стеллаж с книгами, которые можно принести и оставить, а что нравится - забрать себе бесплатно. Классная вещь.

KoshkaNatashka 14.01.2010 13:31

Считаю, что не надо хранить только устаревшие нехудожественные книги. Например, справочник лекарственных препаратов 60-х годов на днях-таки выкину :))
Еще собираюсь отдать (или, если не получится, выкинуть) дубликаты, т.е. разные варианты одного произведения (но не все, особо любимых книг с удовольствием храню несколько изданий).

А вот как хранить - это сложный вопрос... Очень хорошая вещь - раздвижные библиотеки, но стоят недешево, да и места много занимают.

Pawolia 14.01.2010 13:34

Savishnа, Ваша библиотека для своих или в свободном доступе? интересная идея "книгооборот"
Я вообще мечтаю в издательстве или в крупном книжном работать (закупки, изучение рынка), но образование не то и опыта нет такого

КЫШ ! 14.01.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Savishna (Сообщение 37149769)
У нас в библиотеке есть "Книгооборот" - стеллаж с книгами, которые можно принести и оставить, а что нравится - забрать себе бесплатно. Классная вещь.

Это только в Вашей бибилиотеке ?
А вот к примеру что делать со словарями карманными ? У нас их так много , пользоваться ими невозможно ( самый маленький размером чуть ли не со спичечный коробок ) , выкинуть жалко.

Кудри вьются... 14.01.2010 15:57

храню все книжки, потому как покупаю только то, что мне интересно, у меня хорошая библиотека...обычный книжный шкаф от пола до потолка в одну книгу со стеклянными дверцами, веерху

А еще идея - у приятелей в подъезде видела такое - полкиа-обменники книг у них там: взял, почитал, поставил обратно. Очень мило, мне понравилось.

КЫШ ! 14.01.2010 16:25

Это хорошо Вам - Вы все книги сами купили . А если все накуплено до вас ? Да ещё в трех или четырех экземплярах?Вот " Молодой гвардии " 4 штуки и куда её? Полки обменника у нас нет . Пятитомник Шекспира никому не надо ? Поделюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena