Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Топинамбур 22.10.2007 13:50

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nonish 22.10.2007 15:28

держу кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lioneli 22.10.2007 21:40

Цитата:

Сообщение от Vitochka (Сообщение 7773009)
Позвонил муж - госпиталлизация 11-го ноября

Дай вам Бог!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@

tenny 22.10.2007 22:12

Виточка, удачи Вам с малышом, а куда Вы все-таки из двух больниц едете? Можно координаты в студию, а то мне тоже после Вашего рассказа как-то жутковато стало в ПМА ложиться.

Vitochk@ 22.10.2007 23:03

Цитата:

Сообщение от tenny (Сообщение 7788245)
Виточка, удачи Вам с малышом, а куда Вы все-таки из двух больниц едете? Можно координаты в студию, а то мне тоже после Вашего рассказа как-то жутковато стало в ПМА ложиться.

:046::046::046:
Я не ставила цель кого-то пугать. Это всего лишь НАША реальная история.
Муж сегодня звонил из Москвы и тоже сказал - в ПМА мы больше ни ногой...
Хотя уверена, что там работают специалисты своего дела. И многим они спасают почку.

http://www.urolo.ru/
http://www.detskijurolog.ru/

Жанна 23.10.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от Vitochka (Сообщение 7771474)
Нужны Ваши волшебные кулачки!!!
В ПМА была назначена операция, но пока не было снимков, я не соглашалась. Хотя Осипов уверял меня, что ему снимки не нужны, он их видел, и знает, что нужно делать в нашем случае … Сами врачи говорили, что стент, скорее всего не встанет, а значит - вывод наружу мочеточника, либо удаление.
В отделении как только узнали, что мы хотим выписаться, сразу нашли наши снимки и оформили выписку. Отпустили на неопределенный срок и даже медотвод не написали J
У нас была мысль поехать на консультацию к Кучинскому, но как-то все не получалось. То муж задерживался на работе, то не дозвониться было до отделения.
Мы связались с Москвой. С профессором из центра трансплантологии печени и почек + с Российской клинической больницей. Наши документы были отправлены им. Там были в шоке от сложившейся ситуации …
В общем, вчера муж уехал к ним на консультацию (зав. Отделением сказал приехать с документами без ребенка). Меня трясет до сих пор…
Пока мне известно, что нас оформляют на госпитализацию. Стент точно не встанет в нашем случае, выводить на спину мочеточник тоже не получится, т.к. он короткий L Будут делать пластику мочеточника. Пока я сама не совсем понимаю что это и как? По-моему, будут складывать мочеточник вдвое и пришивать обратно. Почка у ребенка не такая уж плохая, как нас уверяли здесь. Откладывать нельзя. Поэтому, скорее всего, что мы ложимся уже сейчас…
Операция сказали не сложная, но послеоперационный период длится несколько месяцев…
Сижу реву… Не знаю за что браться…

Перечитала три раза и не поняла - а почему вы не стали оперироваться у Осипова?

Vitochk@ 23.10.2007 01:33

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 7793574)
Перечитала три раза и не поняла - а почему вы не стали оперироваться у Осипова?

Осипов предложил
1. стент , который, как он сам сказал, не встанет
2. Вывод на кожу, что не целесообразно в нашем случае (по его словам - почка плохая и не за что бороться)
3. Удаление...
Вопрос: что оперировать у Осипова? И как если нет снимков?
Меня лично это настораживало...

Жанна 23.10.2007 01:49

При мне девочку положили на удаление почки (по снимкам), Осипов не удалил. После операции он сказал - я увидел, что ещё можно побороться и сделал что смог.
Снимок - снимком, а видеть почку "живьём" всё же - совсем другое.
Не знаю, может я и не права, но на 100% верю, что при малейших шансах почку бы не удалили.
Из Москвы к нему тоже ездят оперироваться.

Вам - большой удачи, делайте, как материнское сердце подсказывает, пусть всё будет хорошо!!!

Vitochk@ 23.10.2007 01:54

Спасибо, постараемся!

Angelak 24.10.2007 15:18

нам тоже делали пластику, делал Осипов в ПМА. Тоже стоял вопрос удалять почку или нет, и, повторюсь уже в который раз, профессор сказал, что только, увидев почку, сможет дать ответ. Насчёт "однозначно удалять" до операции он не говорит, по крайней мере, это то, что мы испытали на себе и то, что я видела, находясь в больнице. У меня сложилось впечатление, что он вообще не говорит однозначно "да" или однозначно "нет", пока не увидит собственными глазами.
С той же стомой у нас долго стоял вопрос "ставить или нет", он сначала сказал "ставить", потом 33 раза посмотрел снимки, сделал узи, посмотрел размеры паренхимы и потом всё-таки принял решение оперировать. И я очень благодарна ему за это решение, потому как полгода со стомой мы бы не проходили, наш мальчик её постоянно бы выдёргивал.
И перед операцией, помню, как сейчас, я стояла у него в кабинете, заглядывала в глаза и просила сказать, что будет с почкой. Он сказал: не могу ничего сказать, должен посмотреть, пощупать, увидеть, потом будем решать удалять или делать пластику. И тоже сказал, что почка плохая. Потому что, какой бы ни была урография, всё равно она не даст 100%-ной информации о причине.

Причину нашего гидронефроза мы узнали уже после операции - у нас одна почка аномальная - повёрнута другой стороной, т.е. подковой не в центр, а в сторону. Такая анатомическая особенность. От этого и мочеточник был перекручен, от этого и непроходимость. Ни узи, ни урография этого не определили

Это я, собственно, написала свои ощущения от общения с профессором. До операции мне было жутко, панически страшно от того, что в ушах постоянно звучало "удалять", я как-то сконцентрировалась на том, что будут удалять, потом уже после операции, когда пришла в себя, подумала, что он ведь не говорил однозначно "удалять".

Виточка, вам с Егоркой много-много кулачков, в какой бы больнице вы ни были - пусть всё обойдётся наилучшим образом!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena