Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня "по бартеру" с проживанием, реально? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4186974)

svetikkk 22.05.2011 12:56

Няня "по бартеру" с проживанием, реально?
 
Нужен коллективный разум! Если чушь пишу - помидоры не кидайте:-))))
Думаю про няню. Лето однозначно сама буду сидеть безвылазно мелкой. Думаю про осень и далее. Постараюсь так построить график рабочий, чтобы максимально дома работать, но пару-тройку раз в неделю придется ездить в город. Соответсвенно, думаю про няню. Самый простой способ понятен - найти няню и платить ей деньги, тарифы более-менее ясны:-) С графиком непонятно - мне не нужна няня будет на полный день. Я в основном буду сама сидеть с ребенком. Вообщем в моем мозгу родились всякие идеи полубредовые.
1. Найти мамочку какую-то с ребенком, которой негде жить или мало денег на съем жилья. Жилье предоставить могу - отдельная комната в загородном доме (Лисий Нос). Опять же - свежий воздух для ребенка:-)))) Те мамочка бы сидела со своим ребенком, жилье есть, питание есть, денежку какую-то я бы еще приплачиваала небольшую.
2. Пока не буду писать остальные варианты, вдруг совсем бред:-)))) подожду вашей реакции:-)
Вообщем, я могу предоставить комнату отдельную , питание, отдых летний на море. Платить "по полной" теоретически могу, хоть и очень непросто. Но может жзнеспособна будет моя теория "по бартеру" так сказать? Как думаете?

svetikkk 22.05.2011 13:22

Вообщем, - платить много не могу. это подорвет бюджет.
но зато могу выделить комнату - проживание с полным пансионом. И какую-то зарплату еще могу платить. как думаете - какие возможны варианты? может кто может мне чего посоветовать?

serg63 22.05.2011 13:26

Все реально
У друзей няня живет в доме, имеет отд.комнату.Работает с 9 до 18 с Пн по Сб. Они платят что-то порядка 8-10 тыс / месяц.
Вы подсчитайте примерно стоимость комнаты + стоимость еды - услуги няни по среднему тарифу

Nataijal 22.05.2011 19:16

Если няня постоянно в доме, возникает соблазн обращаться к ней постоянно, 24 часа в сутки. Еще момент: у няни могут быть свои предпочтения в еде, отдыхе. Не знаю, наверное, ваш вариант вполне жизнеспособен! Но если у няни ребенок заболеет, тогда как ваш бедут здоров? Как она сможет выполнять свои обязанности, и не заразить вас, находясь в вашем доме?
Может, вы очень коммуникабельный и легкий человек, тогда вам будет проще. Но для меня найти человека, с которым я могла бы жить в одном доме достаточно долго - сложно.:(

svetikkk 22.05.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 61982373)
Если няня постоянно в доме, возникает соблазн обращаться к ней постоянно, 24 часа в сутки. Еще момент: у няни могут быть свои предпочтения в еде, отдыхе. Не знаю, наверное, ваш вариант вполне жизнеспособен! Но если у няни ребенок заболеет, тогда как ваш бедут здоров? Как она сможет выполнять свои обязанности, и не заразить вас, находясь в вашем доме?
Может, вы очень коммуникабельный и легкий человек, тогда вам будет проще. Но для меня найти человека, с которым я могла бы жить в одном доме достаточно долго - сложно.:(

Нужно все хорошо продумать, конечно. Потому и спрашиваю совета.
-24 часа в сутки мне точно не нужна няня.
-то, что в еде свои предпочтения....ну ведь она может и что-то вкусненькое сама себе покупать? Или же из наших продуктов готовить на свой вкус.
- Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
- При проживании в одном доме(довольно большом) если нет необходимости можно и не общаться. Санузел, мини-кухня у няни будут свои. Основной кухней пользоваться можно будет тоже без ограничений.

ЭльвираиАлиса 22.05.2011 21:00

я думаю,это реальный вариант... причем необязательно няня должна быть с ребенком....на ЛВ иногда появляются темы от мам с малышами,у которых проблемы с жильем и финансами-а это хороший выход и для вас,и для нее.

Nataijal 22.05.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 61983926)
Нужно все хорошо продумать, конечно. Потому и спрашиваю совета.
-24 часа в сутки мне точно не нужна няня.
-то, что в еде свои предпочтения....ну ведь она может и что-то вкусненькое сама себе покупать? Или же из наших продуктов готовить на свой вкус.
- Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
- При проживании в одном доме(довольно большом) если нет необходимости можно и не общаться. Санузел, мини-кухня у няни будут свои. Основной кухней пользоваться можно будет тоже без ограничений.

Теперь, когда появились подробности, мне кажется, что идея хорошая. И верю, что такая женщина найдется.:)

Раба Любви 23.05.2011 01:42

содержание приходящей няни обойдутся дешевле.
режим детей может не совпадать.это осложнит ситуацию.как Ваша няня будет изворачиваться когда одного надо кормить,подмыть попу и т.п.,а другого в это время надо укладывать спать.
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.

воттакоеимя 23.05.2011 11:38

Я думаю это вполне реально для нормальной женщины с ребенком и даже видела несколько таких тем на ЛВ где предлагали провести время с ребенком+свой ребенок на вашей даче. Но для такой ситуации категорически не подходят няни, позиционирующие себя как супер-профессионал с оговоренным графиком работы и пр., еще приходящая няня обязательно запоет об оплате проезда. Все остальное мелочи, многие мамы успевают и попы подмыть и покормить и поиграть с 2-мя своими детьми....

Ну надо же... 23.05.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 61998833)
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.

В таком варианте это не совсем няня получается. А скорее компаньонка. Ищите девушку с ребенком, которой элементарно негде жить. Вы ей - кров и стол, она - помощь по хозяйству, в т.ч. няньские услуги. Но, думаю, что сто процентов своего времени быть няней она не сможет.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena