Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Роботы - пылесосы: убирают ли сами? невозможное-возможно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2285038)

Vikusja 24.01.2010 02:00

Роботы - пылесосы: убирают ли сами? невозможное-возможно?
 
увидели в ТК ПИК на первом этаже ездюющее по полу чудо, которое само пылесосит, умное такое , простое в обращение и даже программируемое и до сих пор не могу поверить.

может у кого уже есть? дайте отклики, пожалуйста.
действительно ли этот пылесос столь и необыкновенный , и мощный как рассказывают?

мечты о том,тчто ты сидишь, а он (робот пылесос) работает и дом чистый - не грезы?

а как надо написать название и модель этого пылесоса, чтобы не сочли за рекламу?

Матильда Жабовски 24.01.2010 02:07

поищите поиском. было много темок.

Nyushik 28.01.2010 19:43

да, у меня такой
моющий робот пылесос скуба
действительно моет полы сам, у нас уже год, плюсы расписывать не буду, сразу останавлюсь на минусах
- не чистит углы и вдоль стен оставляет непромытую кромку шириной сантиметров в 6-7
- подходит не для всех покрытий пола, т.к. моет долго и сначала выливает довольно много воды на пол, а потом ее собирает и сушит
- заряда его обычной аккумуляторной батареи нам хватает где то на 1 комнату (метров 20цать), потом его надо промывать-заряжать и т.п.
- стоит под 30цать тыщ

Но есть не моющие, а обычные для ковров пылесосы роботы. Вот это, по моему тема. Стоят дешевле намного чем моющий.
Если кого интересуют ссылки-контакты, велком в личку.

Junona 29.01.2010 23:22

у меня дома робот-пылесос Румба, очень-очень довольна! если интересует, где купить, пишите в личку

яСама 30.01.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Nyushik (Сообщение 38005956)
да, у меня такой
моющий робот пылесос скуба
действительно моет полы сам, у нас уже год, плюсы расписывать не буду, сразу останавлюсь на минусах
- не чистит углы и вдоль стен оставляет непромытую кромку шириной сантиметров в 6-7
- подходит не для всех покрытий пола, т.к. моет долго и сначала выливает довольно много воды на пол, а потом ее собирает и сушит
- заряда его обычной аккумуляторной батареи нам хватает где то на 1 комнату (метров 20цать), потом его надо промывать-заряжать и т.п.
- стоит под 30цать тыщ

Но есть не моющие, а обычные для ковров пылесосы роботы. Вот это, по моему тема. Стоят дешевле намного чем моющий.
Если кого интересуют ссылки-контакты, велком в личку.

А все таки плюсы превышают минусы?
Хочу купить такой. Есть вопросы:
Сколько по времени его нужно заряжать?
В комнате при мытье не должен никто находится?
За сколько моет комнату?
Насколько шумный?
Какие моющие средства требуются?
Хорошо ли моет пол?

bojb9_k 31.01.2010 15:45

ой! какая темка интересная. подпишусь. владельцы, отпишитесь!

Vikusja 07.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Junona (Сообщение 38085373)
у меня дома робот-пылесос Румба, очень-очень довольна! если интересует, где купить, пишите в личку

а что кроме Румбы?

Менолли 07.02.2010 21:17

Сама о таком пока только мечтаю,читала обсуждения на К-9,народ доволен даже в квартирах где есть домашние животные.

РыжЫй UP 07.02.2010 21:31

Румба отработал почти полтора года и все - сдох аккумулятор, сейчас будем другой искать или аккум или робота другого брать более навороченного, надеялись что до лета доживет, но пока мы с мужем были в отпуске дети с бабушкой за ним недосмотрели как-то ....

omela 19.03.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Nyushik (Сообщение 38005956)
да, у меня такой
моющий робот пылесос скуба

- заряда его обычной аккумуляторной батареи нам хватает где то на 1 комнату (метров 20цать), потом его надо промывать-заряжать и т.п.


.

Можно вот этот момент поподробнее:091:Процедура аналогична пылесосам с аквафильтром? - тоже неприятная бяка, которую надо вымывать изо-всяких изгибов или как-то проще?

есть какие-то необычные батареи, на которых работает дольше?



Владельцы немоющих пылесосов, разъясните этот же момент, плиз...Как сложен пылесос в уходе? Его каждый вечер надо как--то вычищать, или как????

Kaffee 20.03.2010 01:06

а у меня как раз ВСЯ грязь и пыль скапливается вдоль стен и в углах
Видимо, робот не подходит, раз моет/пылесосит только посередине?

Ulitochka 20.03.2010 10:30

У меня робот пылесос, но не моющий. Roomba 500-й серии. Я им очень довольна. Перед выходом из дома включаю, а когда возвращяюсь, длма чисто, робо тстоит на подзарядке :) Никаких проблем с ним, только фильтр меняю раз в три месяца, и перед каждым запуском вытряхиваю грязь из него.

Katikk 20.03.2010 11:55

Ulitochka, разные Roomba 500-й серии различаются по цене почти в 2 раза. Вы не могли бы уточнить - какой именно?

Kaffee 20.03.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 40895954)
У меня робот пылесос, но не моющий. Roomba 500-й серии. Я им очень довольна. Перед выходом из дома включаю, а когда возвращяюсь, длма чисто, робо тстоит на подзарядке :) Никаких проблем с ним, только фильтр меняю раз в три месяца, и перед каждым запуском вытряхиваю грязь из него.


здОрово! Тоже хочу так:)):008:
но все же, вдоль плинтусов он забирает пыль? и как с углами?

Аруба 20.03.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Рыжый UP (Сообщение 38577635)
Румба отработал почти полтора года и все - сдох аккумулятор

Как-то очень быстро у Вас аккумулятор умер........ Вы наверное после каждой зарядки до конца его не разряжали. У меня аккумулятор сдох после того, как муж, пока я была в командировке, несколько раз подряд его заряжал, а запускать пылесос забывал. Аккумулятор после этого быстренько сказал " до свидания". Новый купила в ай-висте за 4 т.р. Правда у мен скуба.....

На всякий случай, скажу для тех, кто собирается приобретать такой пылесос. По крайней мере скубу.
Это не средство для уборки, когда пыль уже клубьями по квартире летает. Скуба с такой грязью не справится - просто размажет все, бедняга и все. Это отличное средство для поддержания чистоты пола между основными уборками. Моет, к слову сказать, он идеально. :love:

РыжЫй UP 20.03.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 40903691)
Как-то очень быстро у Вас аккумулятор умер........ Вы наверное после каждой зарядки до конца его не разряжали. У меня аккумулятор сдох после того, как муж, пока я была в командировке, несколько раз подряд его заряжал, а запускать пылесос забывал. Аккумулятор после этого быстренько сказал " до свидания". Новый купила в ай-висте за 4 т.р. Правда у мен скуба.....

На всякий случай, скажу для тех, кто собирается приобретать такой пылесос. По крайней мере скубу.
Это не средство для уборки, когда пыль уже клубьями по квартире летает. Скуба с такой грязью не справится - просто размажет все, бедняга и все. Это отличное средство для поддержания чистоты пола между основными уборками. Моет, к слову сказать, он идеально. :love:

да нет
я-то разряжала - заряжала как положено
пишу же после отпуска приехали - и все, нас две недели не было - он даже работать не пытается

видимо как Ваш муж не разряжали тут :(

сижу жду когда можно будет нормально заказать амазона, говорят сейчас траблы с доставкой

Мила 20.03.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Katikk (Сообщение 40898684)
Ulitochka, разные Roomba 500-й серии различаются по цене почти в 2 раза. Вы не могли бы уточнить - какой именно?

Цитата:

Сообщение от Kaffee (Сообщение 40901184)
здОрово! Тоже хочу так:)):008:
но все же, вдоль плинтусов он забирает пыль? и как с углами?

+1

Да, да расскажите в углах пыль убирает???

omela 20.03.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 40895954)
вытряхиваю грязь из него.

Насколько это проблемно (что-то отсоединить ведь надо или как????) Если это просто нажать на кнопочку и перевернуть контейнер в мусорку и поставить на место - тогда нормально, а если еще что-то чистить, потом чистить там, где ты это чистил и тыпы:))


Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 40903691)
Как-то очень быстро у Вас аккумулятор умер........ Вы наверное после каждой зарядки до конца его не разряжали. У меня аккумулятор сдох после того, как муж, пока я была в командировке, несколько раз подряд его заряжал, а запускать пылесос забывал. Аккумулятор после этого быстренько сказал " до свидания". Новый купила в ай-висте за 4 т.р. Правда у мен скуба.....

На всякий случай, скажу для тех, кто собирается приобретать такой пылесос. По крайней мере скубу.
Это не средство для уборки, когда пыль уже клубьями по квартире летает. Скуба с такой грязью не справится - просто размажет все, бедняга и все. Это отличное средство для поддержания чистоты пола между основными уборками. Моет, к слову сказать, он идеально. :love:

А чистится как?????

Аруба 20.03.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от omela (Сообщение 40910427)
А чистится как?????

Не сложно.

Ulitochka 20.03.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Katikk (Сообщение 40898684)
Ulitochka, разные Roomba 500-й серии различаются по цене почти в 2 раза. Вы не могли бы уточнить - какой именно?

Называется IRobot Roomba 550
http://www.ulitochka.com/images/stor..._robot4_dt.jpg

Цитата:

Сообщение от Kaffee (Сообщение 40901184)
здОрово! Тоже хочу так:)):008:
но все же, вдоль плинтусов он забирает пыль? и как с углами?

вдоль плинтусов прекрасно собирает
насчет углов- не знаю, у меня там пыль не лежит комками:))
сейчас заглянула в углы- там все чисто
Цитата:

Сообщение от omela (Сообщение 40910427)
Насколько это проблемно (что-то отсоединить ведь надо или как????) Если это просто нажать на кнопочку и перевернуть контейнер в мусорку и поставить на место - тогда нормально, а если еще что-то чистить, потом чистить там, где ты это чистил и тыпы:))

очень просто - отсоединяешь пластиковую "коробочку", вытряхиваешь мусор в помойное ведро, если на щетки намотались волосы и т.п. , их тоже надо снять, это все занимает максимум 5 минут.

Это у меня уже второй робот. Первый проработал пол года и начал глючить. Мы его поменяли на новый. Этот исправно работает полтора года уже. Единственное, что сломалась - вон та красная щеточка, которую видно на картинке. Я купила набор на ebay из трех щеток и трех фильтров- за 15$ , и робот снова работает.

Bambu4a 20.03.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 40918789)
Называется IRobot Roomba 550
http://www.ulitochka.com/images/stor..._robot4_dt.jpg


вдоль плинтусов прекрасно собирает
насчет углов- не знаю, у меня там пыль не лежит комками:))
сейчас заглянула в углы- там все чисто


очень просто - отсоединяешь пластиковую "коробочку", вытряхиваешь мусор в помойное ведро, если на щетки намотались волосы и т.п. , их тоже надо снять, это все занимает максимум 5 минут.

Это у меня уже второй робот. Первый проработал пол года и начал глючить. Мы его поменяли на новый. Этот исправно работает полтора года уже. Единственное, что сломалась - вон та красная щеточка, которую видно на картинке. Я купила набор на ebay из трех щеток и трех фильтров- за 15$ , и робот снова работает.

+1 у меня точно такой же - очень довольны
запускаю 2-3 раза в неделю, никаких хлопьев пыли по углам не летает:080:

Гламурный ВаЛенок 20.03.2010 23:35

Девочки...а пол из керамогранита нормано пылесосит?

Аруба 21.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Гламурный ВаЛенок (Сообщение 40928227)
Девочки...а пол из керамогранита нормано пылесосит?

У него колесики прорезиненые - проскальзывать не будет ;)

Настурция Petro 21.03.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 40895954)
У меня робот пылесос, но не моющий. Roomba 500-й серии. Я им очень довольна. Перед выходом из дома включаю, а когда возвращяюсь, длма чисто, робо тстоит на подзарядке :) Никаких проблем с ним, только фильтр меняю раз в три месяца, и перед каждым запуском вытряхиваю грязь из него.

Ой, зайка какой.:love: Сам убрался, сам на подзарядку пришел и хозяйку дожидается.
Очень хотела купить такой на средства МК, но в итоге все равно не хватило. Планирую ближе к зиме теперь такую прелесть покупать.

Kaffee 21.03.2010 14:46

Девочки, а сколько он у нас стоит , Румба500 который????

Кто-нить в Америке покупал- думаю там в пару раз дешевле;)

Katikk 21.03.2010 15:33

У нас вот тут есть 560 - http://www.allfor.ru/solo/vclean_irobot.php - 22100 руб.
А В США - http://store.irobot.com/family/index...09_iwantroomba он стоит 350 у.е. :(((

Katikk 21.03.2010 15:35

Ulitochka! Может, через Вас наладим поставки iRobot из США для ЛВчанок? ;) :))

sten 21.03.2010 23:50

Видеоклипы на разные модели
http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=6772&p=123984

В Интернет магазинах встречается маленький "Мини" за 7т.р (есть среди клипов по ссылке вверху). За надежность модели не ручаюсь, конечно, хотя, похоже, Румбы тоже могут портиться.
Один из обзоров робота QQ-02 стоимостью 9-10 т.р.(тоже есть среди клипов по ссылке вверху) http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=90&t=7380

Робот Сименс и Керхер не только самостоятельно заряжаются, но и автоматически вычищаются на базе. Дорогие, конечно - более 60т.р.

Насколько я понял, у Румбы бывают разные аккумуляторы
1800 mAh NiCd Battery - убирает "до трех комнат"
2200 mAh NiCd Battery- убирает "до четырех комнат"
Advanced Power System (APS) 3000 mAh NiMH Battery - "улучшенная", убирает "до четырех комнат"
Число в модели обозначает емкость аккумулятора (больше - лучше)

Мила 22.03.2010 10:40

Все..... я его хочу :))
Где кроме инет магазинов робота купить можно?

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 40918789)
Это у меня уже второй робот. Первый проработал пол года и начал глючить. .

А что на него нет гарантии или Вы его в Америке покупали?

Kaffee 24.03.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от Katikk (Сообщение 40949605)
У нас вот тут есть 560 - http://www.allfor.ru/solo/vclean_irobot.php - 22100 руб.
А В США - http://store.irobot.com/family/index...09_iwantroomba он стоит 350 у.е. :(((

боюсь, доставка из Америки недешевая будет :073: надо узнать


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena