Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ШПР во Всеволожске (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4440871)

Домашняя Львица 25.08.2011 12:46

ШПР во Всеволожске
 
Здравствуйте!
Ходила на предварительное собеседование в ШПР "Врачи детям". Они меня удивили, что у нас во Всеволожске есть ШПР!? :009: Нашла ее координаты и телефон в Интернете, но никто второй день не берет трубочку, либо срабатывает факс. Может кто знает, как они работают и работают ли? Нужно ли после прохождения этой ШПР повторно проходить ШПР на Московском (потому что в "Врачи детям" меня предупредили о такой возможности после прохождения своей Школы, помимо обязательного заключения тамошнего психолога)? Мне, конечно, было бы удобнее поближе к дому и работе, вот и собираю информацию.

Домашняя Львица 25.08.2011 13:30

Уже все узнала сама, спасибо!
Если кому интересно из Всеволожцев: ШПР находится возле Техникума на Шишканя. Занятия по субботам с 10 до 14 - 8 занятий. Повторное прохождение ШПР на Московском не требуется, только заключение психолога. Я с субботы начинаю ходить туда. Потом поделюсь впечатлениями, если кому-то потребуется.

Дважды счастливая 26.08.2011 00:56

ШПР во Всеволожске занимает в два раза больше времени, по крайней мере так было в прошлом году. Я все-таки решила ездить на Московский, чтобы быстрее собрать док-ты, но меня интересовал конкретный ребенок и я не хотела тратить время.

Домашняя Львица 26.08.2011 10:57

Да, я бы тоже поторопилась, но к сожалению, на Московском занятия захватывают рабочее время, а меня с работы совсем не отпускают :(

Анюта Ю.Л. 26.08.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Непутевая Тетенька (Сообщение 65838309)
Да, я бы тоже поторопилась, но к сожалению, на Московском занятия захватывают рабочее время, а меня с работы совсем не отпускают :(

тоже были трудности в отношении работы. Мы ходили на вечерние занятия(в 18.00) каждый четверг. И я просто на работе заранее предупредила и оговорила график на ближайшие два месяца. Неужели Вам не договориться на работе один день в неделю сделать сокращённым временно ? А если официально заявление написать , типа по семейным обстоятельствам прошу сократить рабочее время и т.д. ?

Каритас 26.08.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Непутевая Тетенька (Сообщение 65792370)
Здравствуйте!
Ходила на предварительное собеседование в ШПР "Врачи детям", с 6 сентября буду ходить на занятия. "Врачи детям" меня предупредили о такой возможности после прохождения своей Школы, помимо обязательного заключения тамошнего психолога?

Прошу прощения, что вопрос не по теме. Я еще не во всем разобралась и не могу изучить все темы. Мы с супругом тоже начинаем заниматься 6 сентября в ШПР "Врачи детям". А что находится на Московском? Почему может понадобится повторное прохождение школы?

Анюта Ю.Л. 26.08.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 65839207)
Прошу прощения, что вопрос не по теме. Я еще не во всем разобралась и не могу изучить все темы. Мы с супругом тоже начинаем заниматься 6 сентября в ШПР "Врачи детям". А что находится на Московском? Почему может понадобится повторное прохождение школы?

На Московском находится центр помощи семье и детям. Там же ШПР,прохождение которого требуют для питерских приёмных родителей + заключение психолга(тоже важный документ).

Каритас 26.08.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Анюта Ю.Л. (Сообщение 65839340)
На Московском находится центр помощи семье и детям. Там же ШПР,прохождение которого требуют для питерских приёмных родителей + заключение психолга(тоже важный документ).

То есть для питерских приемных родителей действительно нужная школа только там?

marilandi 26.08.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 65839207)
Прошу прощения, что вопрос не по теме. Я еще не во всем разобралась и не могу изучить все темы. Мы с супругом тоже начинаем заниматься 6 сентября в ШПР "Врачи детям". А что находится на Московском? Почему может понадобится повторное прохождение школы?

Если Вы живете в Питере, ШПР на Московском - обязательна, ШПР "Врачи детям" по желанию, для себя. Если в ЛО, то на Московском не обязательно ходить.

Каритас 26.08.2011 11:30

Спасибо большое за ответы.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena