Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Переезжаем жить в Питер... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1712965)

Счастливушка 10.09.2009 15:29

Переезжаем жить в Питер...
 
Всем день добрый!
Вот... запланировали с мужем и ребенком с юга России весной переехать в Санкт-Петербург жить и работать. Но не заработки (как большинство нашего региона уезжает в Москву), а просто жить. Жить также как живем мы здесь, на юге. Квартира у нас и тут съемная, так что оставлять нам нечего, да и терять то особо тоже нечего.

Вот. Хочется очень узнать ваше мнение... услышать ваши советы и отзывы о городе, о возможностях...

Fuji 10.09.2009 15:46

Очень тонкое место - это как вы, жители юга, будете жить в нашем дивном климате. Особенно маленький ребенок

Eterna 10.09.2009 15:47

Ну это смотря с какого юга едете..если с Сочи то по размерам затрат соизмеримо наверное.
В СПБ дороги услуги (транспорт, коммунальные). ПРодукты возможно дороже (фрукты, овощи), но за это не ручаюсь.
Чем вы планируете заниматься? Сидеть с ребенком или искать работу? Услуги няни тоже стоят денег.

С дет.садом могут быть проблемы (простите тут местным то своих детей в сад не отдать).
+ Кризис где гарантии что вы (муж) сразу найдете работу? + жить вам еще нужно на съемном жилье и платить деньги, а на что кушать если работы не будет.

Жилье если снимать сравните цены в вашем регионе и в СПБ - сайт bn.ru вам в помощь.

Eterna 10.09.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Fuji (Сообщение 30493669)
Очень тонкое место - это как вы, жители юга, будете жить в нашем дивном климате. Особенно маленький ребенок

Да...климат тоже нужно учитывать.

Olevinska 10.09.2009 15:49

Да все бы ничего в нашем городе. Возможности не такие как в Москве, у нас конкуренция на рынке труда выше - мест мало, а специалистов (и неплохих) много.
А вы серьезно подумали о перемене климата? У нас тут долгая противная мокрая зима. Так и думается иногда, почему нельзя было прорубить окно в Европу в каком-нибудь другом месте......

Счастливушка 10.09.2009 15:53

Мы живем на Ставрополье. Квартиру снимаем за 8000 вместе с КУ. Я пока сижу дома, но по весне планирую выйти на работу. Муж зарабатывает здесь 30 000 р. Вприципе нам этого хватает, чтобы жить. В садик нас и здесь не берут, так как живем не в родном городе, а в соседнем и без прописки. Няня у нас стоит 10 000 р. в месяц.
Давно хотели сменить место жительства.

У меня есть в Питере наметки по работе, если все сложится, то сразу же переезжаем. Ну и конечно же попробую мужу что-то подыскать сначала по инету (ну на первое время).
Естественно, есть кой-какие сбережения, чтобы можно было первые месяцы прожить, если вдруг не сложится с работой.

Olevinska 10.09.2009 15:59

Ставрополье... эх! Какая красота! А климат....
У нас за 8000 руб. будет только комната.

Счастливушка 10.09.2009 16:02

Климат ваш нас не пугает!
Да и у нас зима последнее время знаете ли не снежная :)

Счастливушка 10.09.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от larimur (Сообщение 30494425)
Ставрополье... эх! Какая красота! А климат....
У нас за 8000 руб. будет только комната.

И чем же Ставрополье краше Питера?
С удовольствием почитаю рассказы о Питере, выслушаю все советы и отзывы!!!!!!!

А по ценам за аренду жилья я уже соринтировалась. Дороже конечно... но оно того стоит!

nezabvennaya 10.09.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Annjuta (Сообщение 30494130)
Мы живем на Ставрополье. Квартиру снимаем за 8000 вместе с КУ. Я пока сижу дома, но по весне планирую выйти на работу. Муж зарабатывает здесь 30 000 р. Вприципе нам этого хватает, чтобы жить. В садик нас и здесь не берут, так как живем не в родном городе, а в соседнем и без прописки. Няня у нас стоит 10 000 р. в месяц.
Давно хотели сменить место жительства.

У меня есть в Питере наметки по работе, если все сложится, то сразу же переезжаем. Ну и конечно же попробую мужу что-то подыскать сначала по инету (ну на первое время).
Естественно, есть кой-какие сбережения, чтобы можно было первые месяцы прожить, если вдруг не сложится с работой.

Все у вас получится!:) Город у нас прекрасный. У меня есть знакомые, приехавшие как раз из Ставрополья, климатом они даже довольны, у детей аллергия прошла. Первое время будет трудно, а потом, было бы желание:))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena