Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Объединение балкона и кухни (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4875364)

Насказка 12.12.2011 20:49

Объединение лоджии и кухни
 
Хотим сделать кухню -гостиную. Чтобы была зона готовки и зона отдыха. Кухня сама по себе небольшого размера. Но у нас балкон около 8 метров. Хотим снести окно и батарею и объеденить кухню и балкон.
На скоко это реально?
У кого-нибкдь есть такой опыт?

Фоторгафии очень приветсвуются.

Спасибо!

Мариамна 12.12.2011 21:11

Хотели увеличить спальню за счет присоединения лоджии. В итоге мы не стали сносить балконный блок и переносить батарею (это запрещено). И не жалею... Заменили все стеклопакеты на толстенные, утеплили стены пеноплексом, сделали теплые полы. Даже сейчас, в плюсовую температуру, там прохладно, если не включить на полную катушку теплый пол. Замена остекления, утепление, отделка обошлись очень круто.

Насказка 12.12.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 72158320)
Хотели увеличить спальню за счет присоединения лоджии. В итоге мы не стали сносить балконный блок и переносить батарею (это запрещено). И не жалею... Заменили все стеклопакеты на толстенные, утеплили стены пеноплексом, сделали теплые полы. Даже сейчас, в плюсовую температуру, там прохладно, если не включить на полную катушку теплый пол. Замена остекления, утепление, отделка обошлись очень круто.

Спасибо за ваш ответ!
Получается после утепления балкона вы все равно им не пользуетесь?

Рабочий полдень 12.12.2011 21:50

Перенос батареи - не есть хорошо, поскольку таким образом можно испортить всю систему отопления по стояку (точнее, ухудшить). А если без этого, то все очень от дома зависит. Где-то можно утеплить эффективно балкон, где-то - не очень. У нас - общий теплообмен кухня/лоджия, но на лоджии, даже с теплыми полами - не совсем зимой уютно...

shpedt1972 12.12.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Насказка (Сообщение 72160855)
Спасибо за ваш ответ!
Получается после утепления балкона вы все равно им не пользуетесь?

Вы не путаете ничего? Вы именно балкон хотите объединить, а не лоджию? Между балконом и кухней несущая стена - никто НЕ РАЗРЕШИТ. А между лоджией и кухней НЕ НЕСУЩАЯ - ЭТО МОЖНО,:flower:

Насказка 12.12.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от shpedt1972 (Сообщение 72161479)
Вы не путаете ничего? Вы именно балкон хотите объединить, а не лоджию? Между балконом и кухней несущая стена - никто НЕ РАЗРЕШИТ. А между лоджией и кухней НЕ НЕСУЩАЯ - ЭТО МОЖНО,:flower:

ой, видимо вы правы - путаю. Я не монимаю разницу между балконом и лоджией.
У нас балкон застройщиком застеклен. Видимо это лоджия:)

Т.е. между лоджией и кухней можно убрать стену?

мамулечкаXXL 12.12.2011 22:06

а у нас во дворе многие лоджии присоеденили к комнатам и кухням, и в том числе вынесли батареи туда.. как то даже мне ответили что батареи переносить на лоджии нельзя- это верно, но когда она присоединяется- она станновится уже не лоджией а площадью комнаты- а в комнаты батареи выводить можно.. вот найдут ведь лазейки везде..

Рабочий полдень 12.12.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от shpedt1972 (Сообщение 72161479)
Между балконом и кухней несущая стена - никто НЕ РАЗРЕШИТ. А между лоджией и кухней НЕ НЕСУЩАЯ - ЭТО МОЖНО,:flower:

Вы уверены, что несущие стены по лоджиям проходят, а не по дому? Все-таки, какая бы лоджия ни была, это, на мой взгляд, выносная конструкция.

Рабочий полдень 12.12.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от мамулечкаXXL (Сообщение 72162489)
а у нас во дворе многие лоджии присоеденили к комнатам и кухням, и в том числе вынесли батареи туда.. как то даже мне ответили что батареи переносить на лоджии нельзя- это верно, но когда она присоединяется- она станновится уже не лоджией а площадью комнаты- а в комнаты батареи выводить можно.. вот найдут ведь лазейки везде..

Я так понимаю, что когда расчитывают отопление в доме, то имеет большое значение исходное местоположение стояков. Вроде бы, именно по этой причине, даже нельзя заменять батареи на более длинные (с большим количеством секций), не говоря о том, чтобы переносить их в другое место.

shpedt1972 12.12.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Рабочий полдень (Сообщение 72163608)
Вы уверены, что несущие стены по лоджиям проходят, а не по дому? Все-таки, какая бы лоджия ни была, это, на мой взгляд, выносная конструкция.

Лоджия не выносная конструкция, а вот балкон - как раз выносной.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena