Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   КТО ездит на неоригинальных дисках (РЕПЛИКА)- как оно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2606993)

julia-julia 08.04.2010 19:09

КТО ездит на неоригинальных дисках (РЕПЛИКА)- как оно?
 
Встал вопрос о колесных дисках на лето - но оригинальные уж больно дороги - 60-80 тыс за комплект не готова отдавать. А что, если Replica? Кто что скажет? Не развалятся на ближайшей ямке?

Отец Иннокентий 08.04.2010 19:28

Реплика разная бывает, китайская гуамно ИМХО, если италия - то вроде ничего, крепкая. НО если сравнивать с оригинальными дисками (например VAG - собственном опыте) то оригинальные диски легче - соответственно пеподресоренные массы меньше, подвеска меньше убивается на наших дорогах. Я на реплике не ездил, просто когда встал выбор - реплика оказалась существенно тяжелее оригинального диска, поэтому для меня вопрос снялся сам собой.

А почему только две опции выбора - либо оригинал, либо реплика? Ведь есть же предостаточное количество сторонних производителей хороших дисков - BBS, MOMO, OZ, RONAL, BORBET и т.д.

Просто можно поинтересоваться, кто делает контрактные диски на конвееры производителей и купить диски, только без фирменного шильдика того же самого производителя.... например, одним из поставщиков дисков для ауди является RONAL. Думаю он не единственный.

Валериан Мегерыч 08.04.2010 20:51

Купите отечественную ковку... Ковка - АЙС!!!

Валериан Мегерыч 08.04.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Отец Инокентий (Сообщение 41927336)
НО если сравнивать с оригинальными дисками (например VAG - собственном опыте) то оригинальные диски легче - соответственно пеподресоренные массы меньше, подвеска меньше убивается на наших дорогах.

На Фокусы одно время штатное литье было тяжелее штатной же штамповки :))

серый котейка 08.04.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 41931649)
Купите отечественную ковку... Ковка - АЙС!!!

Хорошая ямка- стойка минус. Не айс.
Если вместе с чашкой- совсем не айс.

Валериан Мегерыч 08.04.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от котик-пупусик (Сообщение 41932568)
Хорошая ямка- стойка минус. Не айс.
Если вместе с чашкой- совсем не айс.

Удивительно, что у меня еще все стойки целы. И чашки тоже.
Впрочем в любом случае 10% профиля решат даже больше чем разница между ковкой и турецким литьем, которое в случае чего пальцем обратно выгнуть можно :))
А китайское литье колется только в путь. Куда уж хуже чем без стойки остаться.

Father 08.04.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от julia-julia (Сообщение 41926330)
Встал вопрос о колесных дисках на лето - но оригинальные уж больно дороги - 60-80 тыс за комплект не готова отдавать. А что, если Replica? Кто что скажет? Не развалятся на ближайшей ямке?

За такой ценник,если не тайна,какой радиус и на какую машину?

border 08.04.2010 22:06

Езжу на реплике для сузуки, SZ 6 кажется, для зимней резины покупал. Сами диски вроде ничего, отбалансировались нормально, но вот окрашены плоховато, в первую зиму появились пятна, во вторую зиму увеличились, когда чистые заметно...Поздно придумал, наверное надо было какимнить лаком покрыть сновья.

Manunehka 08.04.2010 22:10

Всю жизнь ездила на неоригинальных :)
На скорость не влияло, да и выбор был...
Если только по условиям страховки и кредита не запрещено.
По тех. обслуживанию...
Удачи на дорогах :)
"Водительница" с 8 летним безаврийным стажем :)

Фунька 08.04.2010 22:12

мне по наследству от первого хозяина машины достались зимние колеса на дисках - даже не знаю название производителя дисков, но то что не оригинальные 100%. езжу второй сезон, если честно разницы не чувствую никакой (лето у меня на оригинальных дисках есть с чем сравнивать). но я вот даже и не знаю в чем именно должна быть эта разница...
диски не облезли, пятен на них никаких не появилось после двух зим, в отличии от оригинальных их еще ни разу не чинили.

Фунька 08.04.2010 22:46

приобретать - ну ясно дело в магазине. на рынке - однозначно не стОит. а магазинов счас полно. гугл вам в помощь :)

julia-julia 08.04.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 41935527)
За такой ценник,если не тайна,какой радиус и на какую машину?

Ну, это коллега звонил при мне в салон (у него, правда, VW Passat, R не знаю) и ему назвали то ли 17 то ли 19 штук/ориг. диск. Сейчас поискала в инете - чё-то и правда, загнули. Может, навороченные какие?

ale-grejt 08.04.2010 23:12

у меня диски vianor для suzuki
http://www.shina.ru/diski_vianor.shtml
доволен аки слон

Father 08.04.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от julia-julia (Сообщение 41937705)
Ну, это коллега звонил при мне в салон (у него, правда, VW Passat, R не знаю) и ему назвали то ли 17 то ли 19 штук/ориг. диск. Сейчас поискала в инете - чё-то и правда, загнули. Может, навороченные какие?

Еще раз поинтересуюсь размером диска,который Вы присматриваете.По Реплике могу сказать следующее;у меня оригинальные диски 15 радиуса,покупал с рук,новые с гайками и колпачками.Отдал 10 тысяч.Такая же реплика,в интернете стоит 2300 за штуку.Я правда искал долго,с января где-то.
За время поиска,немного в ценах разобрался.Могу поделиться опытом:если брать с рук новые -то по цене будет как Реплика в магазине.Искал оригинальные так как машина на гарантии,да и историй про сорванные гайки полно.Гайки в Реплике -полное ...о.
По ценнику выходит с рук где-то так;
15 радиус- от 10 до 15
16 радиус- от 12 до 17
17 радиус - от 15 до 25
Больше не смотрел ибо ко мне не влезет.Цена за комплект с гайками, крышками-колпачками и некоторые даже с гарантией.Посмотрите по частным объявлениям-думаю найдете легко,щас сезон продаж начинается.Удачи в поисках!

julia-julia 08.04.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 41939518)
Еще раз поинтересуюсь размером диска,который Вы присматриваете.По Реплике могу сказать следующее;у меня оригинальные диски 15 радиуса,покупал с рук,новые с гайками и колпачками.Отдал 10 тысяч.Такая же реплика,в интернете стоит 2300 за штуку.Я правда искал долго,с января где-то.
За время поиска,немного в ценах разобрался.Могу поделиться опытом:если брать с рук новые -то по цене будет как Реплика в магазине.Искал оригинальные так как машина на гарантии,да и историй про сорванные гайки полно.Гайки в Реплике -полное ...о.
По ценнику выходит с рук где-то так;
15 радиус- от 10 до 15
16 радиус- от 12 до 17
17 радиус - от 15 до 25
Больше не смотрел ибо ко мне не влезет.Цена за комплект с гайками, крышками-колпачками и некоторые даже с гарантией.Посмотрите по частным объявлениям-думаю найдете легко,щас сезон продаж начинается.Удачи в поисках!

FF II, R15 )) Спасибо за ценную инфу:flower:

MUXAUJl 09.04.2010 01:09

http://www.allforauto.ru/order4.php

тут недорогая резина

а тут самые дешёвые диски в Питере...перелопатил много сайтов...
www.spbkoleso.ru

Cloud 09.04.2010 01:17

Фигасе, цена:010:
Я ВАГовские R15 брала за 15 тыщ комплект, там правда 2 штуки с уценкой были за малюсенькие царапки
В розницу они вроде стоят 6-7 тыщ штука

Rinka 09.04.2010 02:03

Покупала прошлой весной Реплику в Хороших колесах. Больше того, что мне нужно, нигде не было.
Все нормально, без проблем.

Father 09.04.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от julia-julia (Сообщение 41940924)
FF II, R15 )) Спасибо за ценную инфу:flower:

Не поверите,но у меня тоже Фокус! Цена оригинального диска у дилера,не больше 8 тыс рублей.Тем более 15 радиус на Фокус,они должны быть доступны.
Я думаю вашему коллеге назвали цену за диск с резиной и радиус,наверное,был 17-18.

Мамуста 09.04.2010 11:11

Посмотрел я на все эти реплики и купил себе азовский TechLine - http://www.shina.ru/diski_techline.shtml Выглядят прикольно, сделаны очень качественно, весят каждый на 3 кило меньше оригинальной 15" штамповки, стоят по 2200 за дЫцк 15", мужики на монтажке сказали дЫцки хорошие, отбалансировались грузиками по 5-10 грамм на колесо, до 170 км/ч ничего нигде не бьет.

Оригинальные дЫцки, да еще и на бюджетные машины типа фокуса и пр. - это то еще извращение. Выйдет комплект резины на дисках в районе 10% стоимости машины - ну не маразм ли? :)) А реплика - кто ее делает? Китайские и турецкие диски тяжелые и/или "балансируются" по 100 грамм грузов на колесо.

Отец Иннокентий 09.04.2010 11:47

Посмотрите диске в магазине около шайбы, что за постом у торфяновки. Я когда приценивался к резине, заодно диски смотрел. Мне показалось, что там дешевле, чем у нас в городе. 15-ти дюймовые диски вообще будут недорогими.

Лори 09.04.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 41931703)
На Фокусы одно время штатное литье было тяжелее штатной же штамповки :))

Литье всегда будет тяжелее штамповки.

Мамуста 09.04.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 41958043)
Литье всегда будет тяжелее штамповки.

У меня колесо в сборе на литье получилось легче на 3 кило - что я сделал не так?

Валериан Мегерыч 09.04.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Мамуста (Сообщение 41958132)
У меня колесо в сборе на литье получилось легче на 3 кило - что я сделал не так?

Надо было чугуниевое литье искать. Очень прочные! :))

Валериан Мегерыч 09.04.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 41953197)
Цена оригинального диска у дилера,не больше 8 тыс рублей.Тем более 15 радиус на Фокус,они должны быть доступны.

Даже это предложение адресовано блондинкам и наркоманам. Отечественная ковка вдвое дешевле. Надо пользоваться пока дорогостоящие прессы заняты клепанием такой фигни как колесные диски. ВСМПО уже лавочку свернуло и работает на Боинг... Халява бесконечной не будет.

Лори 09.04.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Мамуста (Сообщение 41958132)
У меня колесо в сборе на литье получилось легче на 3 кило - что я сделал не так?

Сравнивайте вес только дисков, без резины и одного радиуса. Штамповка окажется легче литья, так как общий объем металл на штамповке значительно меньше. В литье используются более легкие сплавы, но так как объем металла значительно больший, вес все равно оказывается большим.

Мамуста 09.04.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 41962010)
Сравнивайте вес только дисков, без резины и одного радиуса. Штамповка окажется легче литья, так как общий объем металл на штамповке значительно меньше. В литье используются более легкие сплавы, но так как объем металла значительно больший, вес все равно оказывается большим.

Я сравнивал летнее и зимнее колеса в сборе :) Зимняя резина у меня полегче - она меньше 185/65R15 против летней 195/65R15. Спасибо, что обратили внимание - получается, что диск сам по себе еще легче.

Лори 09.04.2010 13:16

А насчет реплики или оригинала хочу обратить внимание на то, что у дисков есть очень важная характеристика - "вылет" обозначаемая как правило буквами ET. Так вот очень мало реплик, которые выдерживают этот параметр такой же как у оригинала. Например, на диски BMW существует куча реплик, но на первую серию нет ни одной реплики с вылетом как у оригинала. На пятую серию только несколько реплик соответствует оригинальным параметрам и все они с дурным дизайном, поэтому и приходится покупать оригинал.

Валериан Мегерыч 09.04.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 41963013)
А насчет реплики или оригинала хочу обратить внимание на то, что у дисков есть очень важная характеристика - "вылет" обозначаемая как правило буквами ET. Так вот очень мало реплик, которые выдерживают этот параметр такой же как у оригинала.

Ежу понятно, что надо выбирать диски с нужным вылетом. А также шириной, диаметром и рассверловкой. И что тут выдерживать - непонятно.

Мамуста 09.04.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 41967699)
Ежу понятно, что надо выбирать диски с нужным вылетом. А также шириной, диаметром и рассверловкой. И что тут выдерживать - непонятно.

Посадочное отверстие тоже надо "выдержать" :))

Кстати, по вылету возможны варианты - его не обязательно выдерживать точно. Равно как и ширину. Точно нужно выдерживать количество отверстий для крепления :))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena