Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Меню для кормящих мам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4993262)

Nesenka Yaroslavna 25.01.2012 12:52

Меню для кормящих мам
 
Девочки помогите, накидайте ваше меню, чем вы питаетесь, а то греча и суп легкий уже надоели. Что вы едите на завтрак, обед и ужин. Своим домашним готовите отдельно? Ребенку у меня 3 недели:). Спасибо всем откликнувшимся:flower:

Awareness 25.01.2012 13:02

Сейчас мы уже большие - 5 мес., так что ем уже все. А первый месяц после родов... Прежде всего тушеные овощи во всевозможных вариацих (кроме капусты!) со сметаной, нежирный сыр (я ела Ольтермани 17%), орехи, кашки овсяную, гречневую, рисовую, овощные супчики... Пила ряженку, кефир, травяные чаи. Еще варила фруктовые и сухофруктовые компоты. Да, и выпечку домашнюю - песочные всякие печенюшки с самым простым составом (мука, сахар, масло сливочное). Еще можно сухарики и сушки, ну или хлебцы.

Leo.Nat 25.01.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Nesenka Yaroslavna (Сообщение 74395854)
греча и суп легкий уже надоели.

Зачем такая диета?
Я ем ВСЁ, что ела во время беременности. (А во время Б ела то же, что и до Б :004:)
Но я особо никогда не увлекалась вредностями типа фастфуда, сосисочно-колбасных изделий и пр.
До 3 мес. детки не ела шоколад, цитрусовые. Сейчас уже и это позволяю себе.

Малыш:) 25.01.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Leo.Nat (Сообщение 74397035)
Зачем такая диета?
Я ем ВСЁ, что ела во время беременности. (А во время Б ела то же, что и до Б :004:)
Но я особо никогда не увлекалась вредностями типа фастфуда, сосисочно-колбасных изделий и пр.
До 3 мес. детки не ела шоколад, цитрусовые. Сейчас уже и это позволяю себе.

+1 зачем??? Вы в роддоме тоже на кашах гречневых сидели?
Вот тут http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533 современный взгляд на диету кормящей мамы- почитайте, кто-то ссылочку уже ранее давал, много таких тем было

vinnigold 25.01.2012 14:14

ребенку ребенку рознь! и все зависит от того,какое кол-во молока ребенок получает.у моей детки колики от щей с капустой начались уже в роддоме,т.к. молоко било струями уже на второй день--все отделение ходило посмотреть:) как правило,молока,т.е. молозива еще,очень мало у мамочек в роддоме,соответственно,и "неправильной" пищи в виде щей-борщей ребенок через мамину грудь получает значительно меньше,чем потом,когда молоко придет в полном объеме.
Автор,я ела печеные яблоки зеленые еще,только без меда,конечно,запекала.

Partyзанка 25.01.2012 15:06

Запекала в микроволновке зеленые яблоки, могла грушу съесть мягкую Конференц без кожуры, гречку ела, картошку с говядиной и морковкой тушила, макароны с сыром, отварные брокколи и цв.капуста с маслом сливочным, блинчики с вареньем черносмородиновым, оладушки, свекольник, сырный суп, куриный суп с лапшой, плов, шарлотка, компоты, морсы, пельмени, манты, паровые котлеты, отварную рыбу, можно по польски сделать, я уже делаю а-ля под маринадом: морковь, лук, том.паста, иногда даже сосиску могла съесть:065:

отдельно не готовлю для остальных, нет ни сил, ни времени, ни желания. Могу сделать, например, котлеты, но на гарнир греча, тогда сама ем просто гречу с маслом, дочь не тарпит жареного фарша, хотя жареное мясо употребляю.

А вообще смотрите по тому, как реагирует ребенок, некоторые вон вообще диету не соблюдают, кто-то ест орехи, а моя вот на арахис мною съеденный 2 дня орала так, что я долго еще к арахису не подойду. Педиатры советуют обязательно кисломолочку употреблять кормящим, а мои дети орут от кефира, так что ем только по чуть-чуть творога и сметану в суп только...

mamamalchikov 25.01.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Leo.Nat (Сообщение 74397035)
Зачем такая диета?
Я ем ВСЁ, что ела во время беременности. (А во время Б ела то же, что и до Б :004:)
Но я особо никогда не увлекалась вредностями типа фастфуда, сосисочно-колбасных изделий и пр.
До 3 мес. детки не ела шоколад, цитрусовые. Сейчас уже и это позволяю себе.

+10000000.

ТС, похудеете, конечно, на такой диете как у Вас, но оно того не стоит.

Кто мешает Вам есть ту же картошку, мясо, разные каши, яичнцу, булочки, варенье и прочее?
Не рекомендуют только свежие фрукты-овощи, и то первые 2 недели.

Ну и аллергены не едят если деть аллергик. Это со временем выявляется как реакция на съеденное.

Mamyr 25.01.2012 15:15

Диета для кормящих - миф. Каждый ест то. что подходит ребенку.
Я первый месяц ела мясо (свинина, баранина, кролик), картофель, греча, рис, кукуруза и все производные из этих продуктов.
Через месяц добавила сливу, яблоки.
В 4 я спокойно ела б/к капусту и гороховый суп, но ничего молочного, никакой рыбы. Хотя деть ттт не дает аллергической реакции, я не хочу даже рисковать.

Irina_Gaya 25.01.2012 15:23

Я первый месяц сидела на гречке, курице, говядине, кашах и овощах. Из сладкого ела пастилу и сушки. Сейчас, в почти 4.5 месяца ем всё, в том числе гороховый суп:), шоколад (в больших количествах- я сладкоежка), красную рыбу... Единственное, боюсь капусту и цитрусовые...Мало ли...

Irina_Gaya 25.01.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от vinnigold (Сообщение 74402174)
ребенку ребенку рознь! и все зависит от того,какое кол-во молока ребенок получает.у моей детки колики от щей с капустой начались уже в роддоме,т.к. молоко било струями уже на второй день--все отделение ходило посмотреть:) как правило,молока,т.е. молозива еще,очень мало у мамочек в роддоме,соответственно,и "неправильной" пищи в виде щей-борщей ребенок через мамину грудь получает значительно меньше,чем потом,когда молоко придет в полном объеме.
Автор,я ела печеные яблоки зеленые еще,только без меда,конечно,запекала.


А у меня ещё в роддоме на второй день после ленивых голубцов (додумались же дать кормящим мамам!) ребенку пришлось ставить трубочку, ооочень болел животик.. Хотя, молока еще не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena