Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Перелом шейки бедра - куда обращаться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5136881)

Михалыч 11.03.2012 23:35

Перелом шейки бедра - куда обращаться?
 
Отец (89 лет) вчера упал и сломал шейку бедра. Сразу отвезли в больницу в Гатчине (он там был в тот момент).
В этой больнице рекомендуют эндопротезирование, но сами они такие операции не делают, дали направление в областную больницу (угол Луначарского и Культуры).

Сложность в том, что отец гражданин Белоруссии, имеет вид на жительство в СПб, прописан в городе. То есть в областную больницу могут не взять из-за городской прописки.

Где еще делают эндопротезирование тазобедренного сустава очень пожилым?
Есть ли шанс попасть в институт им.Вредена?
Полис российский есть, есть пенсионная страховая карточка...

Сколько стоит такая операция, если за деньги делать?

avtoman 11.03.2012 23:47

за деньги думаю во Вредена без проблем...

Тыдра 12.03.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от avtoman (Сообщение 77293858)
за деньги думаю во Вредена без проблем...

Во Вредена на эндопротезирование дают квоты. Обращаться можно к Машкову Владимиру Михайловичу, Шильникову Виктора Александровичу, Шубнякову Игорю Ивановичу.

ymnitsa 12.03.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 77292713)
Отец (89 лет) позавчера упал и сломал шейку бедра. Сразу отвезли в больницу в Гатчине (он там был в тот момент).
В этой больнице рекомендуют эндопротезирование, но сами они такие операции не делают, дали направление в областную больницу (угол Луначарского и Культуры).

Сложность в том, что отец гражданин Белоруссии, имеет вид на жительство в СПб, прописан в городе. То есть в областную больницу могут не взять из-за городской прописки.

Где еще делают эндопротезирование тазобедренного сустава очень пожилым?
Есть ли шанс попасть в институт им.Вредена?
Полис российский есть, есть пенсионная страховая карточка...

В Елизаветинской делают, и, слышала, неплохо. Только сам протез всё равно предлагают купить импортный.Почему, не знаю. На такие операции вроде нужна квота. У него страховка-то есть? Позвоните в Ск, я много раз звонила, всё объясняют. Если совсем затык будет -пишите, есть знакомые в Мариинской больнице, только по другой специальности.

diorella 12.03.2012 00:06

мы в свое время пытались во вредена. Платно около 200тыс...

Тыдра 12.03.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77295629)
мы в свое время пытались во вредена. Платно около 200тыс...

Если я правильно понимаю, то со свежим переломом можно получить квоту очень быстро. У у двоих знакомых была такая ситуация недавно - квоту получили что-то в течение недели. Протезы сейчас ставят очень неплохие. Учитывая возраст дедушки ТС, и жизненную активность в таком возрасте, ему точно не придётся переделывать.

diorella 12.03.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Тыдра (Сообщение 77296791)
Если я правильно понимаю, то со свежим переломом можно получить квоту очень быстро. У у двоих знакомых была такая ситуация недавно - квоту получили что-то в течение недели. Протезы сейчас ставят очень неплохие. Учитывая возраст дедушки ТС, и жизненную активность в таком возрасте, ему точно не придётся переделывать.

возможно, мы попали 27 декабря в эту ситуацию, квот не было, пытались решить вопрос так...

семен 12.03.2012 00:59

Михалыч, добрый вечер.
В Вашей ситуации легко окажут помощь в любой городской больнице. Во Вредена дороже всего (кроме того в Вашем случае оно того и не стоит), даже для любимого папы:flower:.
Попробуйте для начала в больницу им.Семашко в г.Пушкин - Попов Алексей (заведующий) тел. +7(812)4666179

diorella 12.03.2012 01:20

кстати, да, мы в Пушкин тоже обращались, нам очень хвалили отделение...

Михалыч 12.03.2012 20:09

Съездил в областную больницу, куда направление было. Отправляют в комитет по здравоохранению - выяснять, дадут ли квоту на негражданина.
Комитет по телефону сказал, что по квотам лечит только граждан :( , несмотря на наличие полиса мед.страховки...

Остается платная операция. Начальник травматологического отделения в областной больнице сказал, что за деньги операцию по замене тазобедренного сустава сделает любая больница, и без очереди.
Осталось выбрать больницу...
Завтра буду звонить в Пушкин (б.им.Семашко), в госпиталь ветеранов войны на Народной и в другие...
На Костюшко и на Авангардную что-то не хочется...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena