Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

looffa 31.08.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от TaNyXa (Сообщение 66057347)
а как волнистиков отучить обои грызть???????

У нас такая же проблема, обои поеденны по крупному, причем относительно новые:010: А еще нападениям подвергается камера от скайпа, уже весьма покоцанная

Погрешность 31.08.2011 12:15

Я читала, что можно в том месте, где они грызут, повесить что-то шуршащее, отпугивающее. Бумажную гирлянду или из фольги.

Мокка 31.08.2011 12:46

Кстати, друзья, мой жакоша ищет новые заботливые руки. Если кому то эта тема интересна, то почитать о нём можно здесь.
http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=29&t=3071

TanChik 31.08.2011 12:53

А где у вас стоят клетки? У нас в зале. Сначала на журнальном столике, но он нам нужен, теперь - на табуретке. Конечно, не устраивает, слишком низко и не красиво. Была у меня идея прикрепить в том месте полку и на нее поставить клетку - муж против. По каким-то техническим соображениям. Да и тоже, некрасиво там будет, согласна. Может подставку какую-нибудь специальную посмотреть? Те, которые я видела, тоже низкие и какие-то пластмассовые, хлипкие были. Как у вас?

Погрешность 31.08.2011 13:00

У нас на кронштейнах, специально, чтобы на уровне глаз было. Эстетики, конечно, особенно нет, но лишних поверхностей тоже не было, тем более, на нужной высоте.

Люцида 31.08.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 66059699)
Я читала, что можно в том месте, где они грызут, повесить что-то шуршащее, отпугивающее. Бумажную гирлянду или из фольги.

У нас это не надолго. Вешали. Пару дней не грызут, а потом с новыми силами.

На даче печку потихоньку сгрызают. Вернее , швы м/у кирпичей, раствор. Повесили на заслонку пакет п/э, на неделю хватило. Потом по- старому все ....грызут - грызут. :015::))

Я в квартире о ремонте уже и не мечтаю. По крайней мере , в комнате, где они летают. Скоро дверная коробка с дверью рухнет- в углу дырка. Затыкаю периодически бумагой. Но они ее в два счета вынимают.

Так и живем.:love: Но я их все равно люблю.

Люцида 31.08.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от TanChik (Сообщение 66062202)
А где у вас стоят клетки? У нас в зале. Сначала на журнальном столике, но он нам нужен, теперь - на табуретке. Конечно, не устраивает, слишком низко и не красиво. Была у меня идея прикрепить в том месте полку и на нее поставить клетку - муж против. По каким-то техническим соображениям. Да и тоже, некрасиво там будет, согласна. Может подставку какую-нибудь специальную посмотреть? Те, которые я видела, тоже низкие и какие-то пластмассовые, хлипкие были. Как у вас?

У нас клетка на серванте стоит. Получается чуть выше человеческого роста. Так и должно быть, а то птицы неуверенно себя чувствуют, когда смотрят на человека снизу вверх.

А вот на даче муж сделал подвесную полку. Она держится на уголках. Очень хорошо смотрится.

Погрешность 31.08.2011 13:11

Ничего себе, сколько они всего сгрызли. А ветки есть у вас? Сепия?
Я все раздумываю над стендом, сейчас как раз можно веток на резать и игрушки найти не проблема.

TanChik 31.08.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 66062606)
У нас на кронштейнах, специально, чтобы на уровне глаз было. Эстетики, конечно, особенно нет, но лишних поверхностей тоже не было, тем более, на нужной высоте.

А на какой у вас высоте? Я хочу на уровне своих глаз :), но детям будет высоко. Вообще, Кеша у нас больше гуляет, чем в клетке сидит. Если мы к нему подходим, то садимся на корточки, чтобы общаться :)). Вот идея полочки у меня и была - прикрепить на кронштейны. Но, может что-то более продуманное изобрели? Подставка была бы удобна в случае, если нужно перенести клетку, если возникнет потребность.

TanChik 31.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 66062846)
У нас клетка на серванте стоит. Получается чуть выше человеческого роста. Так и должно быть, а то птицы неуверенно себя чувствуют, когда смотрят на человека снизу вверх.

А вот на даче муж сделал подвесную полку. Она держится на уголках. Очень хорошо смотрится.

На стенку мебельную я ставила, но не удобно убираться было, и мусор сыпался на ТВ и за стенку, убрала клетку оттуда..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena