Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

Ekaterina! 06.01.2012 23:17

КС. если не хочу сама рожать...
 
Уважаемые мамы и будущие мамы!
расскажите пожалуйста, что делать. я НЕ ХОЧУ сама рожать. вот принципиально. боюсь и все тут.
решение о КС пришло ко мне еще пару лет назад, так что это не банальная паника, а хорошо продуманное решение...
вопрос не в решении...вопрос в том-КАК добиться от врача (своего в ЖК) направления на Плановое КС????? с врачом я еще не разговаривала-потому как даже и не знаю с чего начать, ибо показаний пока нет (рано, да и скорее всего их и не будет). но поскольку состою на учете при 9ке и собираюсь туда же, то надо идти после праздников уже вроде как записываться и как-то "планировать" данный вопрос. а то с такими очередями можно и за бортом остаться....

БлондинкО 06.01.2012 23:25

Эх, опять попкорн на ночь :001:

Romashk_@ 06.01.2012 23:26

:096: понеслось.....

Mamyr 06.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 73389131)
Эх, опять попкорн на ночь :001:

+1
Зато не скучно :075:
Автор, поиск придуман не зря.
А чего кесарево-то не боитесь, думаете что ль уснул/проснулся, ребенок готов? :065:

Ekaterina! 06.01.2012 23:31

поиск дело хорошее...но конкретное что-то хочется услышать=)))))
Кесарева не боюсь-а вот все что касается "ТАМ" У-Ж-А-С-Н-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но это ИМХО.имею таки право=)

Кристин 06.01.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73389237)
+1
Зато не скучно :075:
Автор, поиск придуман не зря.
А чего кесарево-то не боитесь, думаете что ль уснул/проснулся, ребенок готов? :065:

+100
Решении об операции принимает врач! Рожайте платно , там к вашим желаниям скорее всего прислушаются.

Ekaterina! 06.01.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 73389456)
+100
Решении об операции принимает врач! Рожайте платно , там к вашим желаниям скорее всего прислушаются.

вот именно что "скорее всего "!! а мне хочется наверняка!:065:

ann2000 06.01.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73389237)
А чего кесарево-то не боитесь, думаете что ль уснул/проснулся, ребенок готов? :065:

Ага:046::046::046:

Mamyr 06.01.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73389452)
поиск дело хорошее...но конкретное что-то хочется услышать=)))))
Кесарева не боюсь-а вот все что касается "ТАМ" У-Ж-А-С-Н-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но это ИМХО.имею таки право=)

А какая конкретика вам нужна? Есть люди, которые умудрялись договариваться на кс без показаний. Да гемор. далеко не все (а точнее сказать единицы) врачей на это идут. Проще получить показания от спецов, окулистов там и прочая. Ищите спеца, даете на лапу, получаете бумажку. И делов-то ;)

Кристин 06.01.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73389525)
вот именно что "скорее всего "!! а мне хочется наверняка!:065:

На верняка вам здесь никто не скажет......................)))

Ekaterina! 06.01.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73389571)
. Проще получить показания от спецов, окулистов там и прочая. Ищите спеца, даете на лапу, получаете бумажку. И делов-то ;)

вот как-то об этом я и не подумала... ;)
а говорите- никто дельного ничего не скажет:))

Кристин 06.01.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73389799)
вот как-то об этом я и не подумала... ;)
а говорите- никто дельного ничего не скажет:))

это тоже не всегда наверняка:073:

Mamyr 06.01.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73389799)
вот как-то об этом я и не подумала... ;)
а говорите- никто дельного ничего не скажет:))

Дык если б поиском воспользовались еще кучу дельного нашли :))

Роза без шипов 06.01.2012 23:47

Была подобная тема. Одна мамочка тоже хотела "притянуть за уши" КС. В 2-ке сделали платно.

Действительно, воспользуйтесь поиском, тема что-то типа "кесарево без показаний платно".

Ri-Na 06.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73388809)
Уважаемые мамы и будущие мамы!
расскажите пожалуйста, что делать. я НЕ ХОЧУ сама рожать. вот принципиально. боюсь и все тут.
решение о КС пришло ко мне еще пару лет назад, так что это не банальная паника, а хорошо продуманное решение...
вопрос не в решении...вопрос в том-КАК добиться от врача (своего в ЖК) направления на Плановое КС????? с врачом я еще не разговаривала-потому как даже и не знаю с чего начать, ибо показаний пока нет (рано, да и скорее всего их и не будет). но поскольку состою на учете при 9ке и собираюсь туда же, то надо идти после праздников уже вроде как записываться и как-то "планировать" данный вопрос. а то с такими очередями можно и за бортом остаться....

вот напишите почему именно хотите кс....
и почему именно не хотите самой рожать

я довелась и то и то испытать и схватки и кс....
мне просто интересно если можно родить самой без проблем зачем себе изначально проблемы создавать и ложиться под нож?:010:

sevensun 07.01.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73390480)
вот напишите почему именно хотите кс....
и почему именно не хотите самой рожать

я довелась и то и то испытать и схватки и кс....
мне просто интересно если можно родить самой без проблем зачем себе изначально проблемы создавать и ложиться под нож?:010:

Главное, видимо, собственный комфорт для автора. Уместнее, мне кажется, думать о возможных рисках для ребенка. А врачи, которые идут на удовлетворение желаний пациента (хочешь эпидурал, хочешь кесарево или наоборот - из последних сил тянут на ер) как-то меня настораживают, прежде всего должны быть медицинские показания на любые манипуляции.

Роза без шипов 07.01.2012 00:04

Вот эта тема:

посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно?



Ri-Na 07.01.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 73390750)
Главное, видимо, собственный комфорт для автора. Уместнее, мне кажется, думать о возможных рисках для ребенка. А врачи, которые идут на удовлетворение желаний пациента (хочешь эпидурал, хочешь кесарево или наоборот - из последних сил тянут на ер) как-то меня настораживают, прежде всего должны быть медицинские показания на любые манипуляции.

+ 100
ну а не думать о дите:010:

у меня просто ситуация была наоборот, приехала с большим открытием, а кс по зрению, хорошо что успели врачи:support:
но никому бы счастье этого не пожелала б

Роза без шипов 07.01.2012 00:16

А вообще такая тенденция странная- у меня подруга близкая низачто просто не хотела кесарево, хотя врачи ее и заранее предупреждали, что есть такая вероятность, просто отказывалась принимать эту информацию- очень хотела родить сама. Нет, в итоге не получилось. Так у нее депрессия месяца три-четыре была.
А кто хочет оперироваться, от ЕР бегут как от огня...
И, как правило, бОльшая часть сама и рожает...

snego-vic 07.01.2012 00:27

-у вас должны быть веские причины для обоснования своего желания -желательно несколько причин .
-вы должны осозновать ,что вы родив ребенка путем кс, вы можете теоритически родить и выносить ребенка максимум еще раз.так как никто не даст гарантии ,что шов будет состоятелен после первой операции.
из личного опыта: два кс, есть огромное желание родить еще ребенка, но врачи после второго кс предупредили,что не стоит.
- никто не даст гарантии ,что кс пройдет легко и гладко.
из личного опыта: первое кс и второе - день и ночь.
-почему вы думаете ,что кс -это лучший способ родить ребенка. нет ничего лучше чем все естественное рожать надо самой .
если в родах пойдет что то не так вам всегда сделают кс. в девятке так точно.
автор сто раз подумайте всего вам доброго

Амнерис 07.01.2012 00:32

Очень понимаю вашу подругу... Тоже до последнего пыталась избежать КС. И в роды пустили с рубцом на матке, и все вроде шло Ок. А нет, не пошло раскрытие и все тут. И когда сказали-что все, надо кесариться, выхода нет, так прям хотелось поубивать всех вокруг.:015:
Тоже депрессую...:(


Цитата:

Сообщение от Роза без шипов (Сообщение 73391350)
А вообще такая тенденция странная- у меня подруга близкая низачто просто не хотела кесарево, хотя врачи ее и заранее предупреждали, что есть такая вероятность, просто отказывалась принимать эту информацию- очень хотела родить сама. Нет, в итоге не получилось. Так у нее депрессия месяца три-четыре была.
А кто хочет оперироваться, от ЕР бегут как от огня...
И, как правило, бОльшая часть сама и рожает...


Стасечкин 07.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73391095)
+ 100
ну а не думать о дите:010:

у меня просто ситуация была наоборот, приехала с большим открытием, а кс по зрению, хорошо что успели врачи:support:
но никому бы счастье этого не пожелала б

А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

snego-vic 07.01.2012 00:36

а еще кесарево это больно ,восстанавливаться дольше
про депрессию солгласна
с первого кс прошло почти пять лет,а тараканы в голове остались.

yasy 07.01.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 73390750)
Главное, видимо, собственный комфорт для автора. Уместнее, мне кажется, думать о возможных рисках для ребенка. А врачи, которые идут на удовлетворение желаний пациента (хочешь эпидурал, хочешь кесарево или наоборот - из последних сил тянут на ер) как-то меня настораживают, прежде всего должны быть медицинские показания на любые манипуляции.

кс это риск для матери,для ребенка он меньше чем в родах,ер которых.
автор врач в жк вобще НИЧЕГО не РЕШАЕТ,только врая в род доме который будет вести ваши роды.
Снегеревка лояльна,но хоть один пунтик в показаниях лучше иметь.

Mamyr 07.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 73392348)
кс это риск для матери,для ребенка он меньше чем в родах,ер которых.
автор врач в жк вобще НИЧЕГО не РЕШАЕТ,только врая в род доме который будет вести ваши роды.
Снегеревка лояльна,но хоть один пунтик в показаниях лучше иметь.

Вилами по воде писано. Нет данных, чтобы соотнести все плюсы/минусы/риски/возможности для ребенка от ер и кс.

yasy 07.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73391864)
-у вас должны быть веские причины для обоснования своего желания -желательно несколько причин .
-вы должны осозновать ,что вы родив ребенка путем кс, вы можете теоритически родить и выносить ребенка максимум еще раз.так как никто не даст гарантии ,что шов будет состоятелен после первой операции.
из личного опыта: два кс, есть огромное желание родить еще ребенка, но врачи после второго кс предупредили,что не стоит.
- никто не даст гарантии ,что кс пройдет легко и гладко.
из личного опыта: первое кс и второе - день и ночь.
-почему вы думаете ,что кс -это лучший способ родить ребенка. нет ничего лучше чем все естественное рожать надо самой .
если в родах пойдет что то не так вам всегда сделают кс. в девятке так точно.
автор сто раз подумайте всего вам доброго

теоричиски и после одного аборта больше не того
ну это от организма женщины сугубо...после ер такой вердикт то же слышат
про ер дают что ли?:001:
точно,второе как пописать сходила,рожай и рожай,и первый крик и грудь сразу,сказка:019:
надо самой,но если настроя нет,изначально можно родить инвалида
тюю,вот не правда,здесь двоих женщин знаю которым затянули роды и в итоге...второе кс через год уже живым и здоровым ребенком

yasy 07.01.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73392459)
Вилами по воде писано. Нет данных, чтобы соотнести все плюсы/минусы/риски/возможности для ребенка от ер и кс.

так я не своими словами,а врача,они же не просто так не хотят делать кс,это риск,большой риск для матери,для ребенка в меньшей степени чем при ер,когда и застрянет и вывихнет и пр...но мать жива будет,спасают мать,в первую очередь.пр кс то же могут вывехнуть.но от гипоксии точно не погибнет и от не правильных действий матери.
я ж не спорю что ер это отлично,но относительно,относительно настроя мамы на роды...

Ri-Na 07.01.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73391864)
-у вас должны быть веские причины для обоснования своего желания -желательно несколько причин .
-вы должны осозновать ,что вы родив ребенка путем кс, вы можете теоритически родить и выносить ребенка максимум еще раз.так как никто не даст гарантии ,что шов будет состоятелен после первой операции.
из личного опыта: два кс, есть огромное желание родить еще ребенка, но врачи после второго кс предупредили,что не стоит.
- никто не даст гарантии ,что кс пройдет легко и гладко.
из личного опыта: первое кс и второе - день и ночь.
-почему вы думаете ,что кс -это лучший способ родить ребенка. нет ничего лучше чем все естественное рожать надо самой .
если в родах пойдет что то не так вам всегда сделают кс. в девятке так точно.
автор сто раз подумайте всего вам доброго

вот это точно фигня и трех и четырех рожали

и к сожалению именно про 9 разочарована по опыту подруг:010:

snego-vic 07.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 73392607)
теоричиски и после одного аборта больше не того
ну это от организма женщины сугубо...после ер такой вердикт то же слышат
про ер дают что ли?:001:
точно,второе как пописать сходила,рожай и рожай,и первый крик и грудь сразу,сказка:019:
надо самой,но если настроя нет,изначально можно родить инвалида
тюю,вот не правда,здесь двоих женщин знаю которым затянули роды и в итоге...второе кс через год уже живым и здоровым ребенком

ну да если настроя нет,тогда о чем речь. надо искать врача. девятка лояльно относиться ищите там лучше мужчину

Ri-Na 07.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Стасечкин (Сообщение 73392252)
А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

у меня врожденная колобома, тут не в близорукости дело
а в сетчатке был шанс отслоения при потугах


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena