Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вопрос к тем ,кто снимает жилье... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1367019)

Beladona 08.05.2009 16:56

Вопрос к тем ,кто снимает жилье...
 
Здравствуйте! У меня вопрос к компетентным съемщикам арендуемых квартир.....Сняли мы с сыном месяц назад 1-шку на 4 месяца (лето):support:... На момент принятия квартиры(заключения договора) сантехническое состояние квартиры у меня не вызвало подозрений.НО, прожив только полмесяца возникли проблемы с водой : вода по трубам стала течь ооооооочень тонкой струйкой ( там газовая колонка) так,что только либо холодная,либо - горячая, вместе никак:(:(....В общем-помыться,ребенка помыть уже без ковшичков и тазиков возможным не представляется:010:....Вызвала сантехника-приговор- менять трубы в квартире за старостью лет,других вариантов нет:ded:!!!! ВОПРОС: за чей счет должен проводиться ремонт - мой или хозяев ?? Хозяева собираются квартиру потом продавать,т.к. она им не нужна , соответственно могут сказать,что поскольку мне все это нужно,мне и платить:009:?? ХОТЯ ПОСЛЕ МЕНЯ МОГУТ И ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ ПОСДАВАТЬ;)..... Или как?? А я ее снимаю всего только на лето....зачем мне тогда все это нужно:016:???? Съезжать что ли теперь и искать заново??? Что-то я сообразить никак не могу.....Подскажите,как поступить,плиииз:flower:!!

Жужу 08.05.2009 17:01

либо ремент за счет хозяев- это кап. ремонт и должен выполняться собственником

или съезжайте- как ни печально для вас:005:

решать Вам

Лесли Винкл 08.05.2009 17:44

у нас с хозяином договоренность, что ремонт напополам, но мы и снимать планируем надолго, не на 4 месяца.
Думаю, Вам стоит поговорить с хозяевами и объяснить ситуацию

Pchelka_05 08.05.2009 17:48

Мне кажется, что они ради вас на 4 месяца заморачиваться не будут. А если хотят продать, то втюхать и так могут, без рементов.
Так что вам можно с ними пообщаться, конечно, но быть готовым терпеть или съезжать.

Jermain 08.05.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 25822673)
Мне кажется, что они ради вас на 4 месяца заморачиваться не будут. А если хотят продать, то втюхать и так могут, без рементов.
Так что вам можно с ними пообщаться, конечно, но быть готовым терпеть или съезжать.

+ 100

margo13 08.05.2009 17:55

Да конечно хозяин ремонтировать должен квартиру!

~ Rosenrot ~ 08.05.2009 18:02

Ну во всяком случае не Вам платить за ремонт. В нашем случае было так, что квартира была просто в убитом состоянии (до этого снимал наркоман), даже унитаз был расколот на две части. Но сдавалась она в два раза дешевле и мы планировали долго снимать (собственно, до сих пор и живем тут уже 5 лет). Мы договорились, что сантехника, трубы и стр. материалы за счет хозяйки, а саму замену сантехники и труб, а также косметический ремонт делал муж.

SteD) 08.05.2009 18:19

Не бывает так - либо горячо, либо холодная вода!
Учитесь пользоваться колонкой!
Просто ставите регулятор на меньшее положение - и вода греется до той температруры, что Вам надо.
Холодный кран не открываете ваще!!!

Или вызвать газовщика.
Если Вы живёте на Маршала Казакова - то могу дать № газовщика по нашему району - отличный мастер!
Причём - из ЛенГаза - то есть несёт ответственность.

angelika76 08.05.2009 18:35

Дело конечно Ваше личное, но у меня даже мысли бы о ремонте за мой счет в данной ситуации не возникло!!!!
Считаю, что это должны хозяева делать, ну а раз им не нужно, я бы нашла др.квартиру.

Irga 08.05.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от angelika76 (Сообщение 25824578)
Дело конечно Ваше личное, но у меня даже мысли бы о ремонте за мой счет в данной ситуации не возникло!!!!
Считаю, что это должны хозяева делать, ну а раз им не нужно, я бы нашла др.квартиру.

+1 Тоже бы не стала делать ремонт.
Но лучше посчитать, может Вы дешевле рыночных снимаете, +переезд тоже денег стоит (если нет машины). Да и на поиск нов.квартиры деньги нужны (если ч/з агенство снимать)
Посчитайте, что для вас выгоднее.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena