Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

Контраст 04.04.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Busy_lady (Сообщение 78853677)
Феерично:fifa:...Вы так и пытаетесь втиснуться в какие-то штампованные представления о жизни:
А если не женщина, или не только женщина принимает решение о рождении ребёнка?
А как понять что ребёнку чего-то не достаёт? Это кто решает? Мать? Отец? Сам ребёнок?
Моей вот лошади и кабриолета " недостаёт":065:...то-то думаю почему она мне всё претензии предъявляет, а не папе...а оказывается она тоже думает, что это я единолично решила её родить и теперь не желаю нести ответственность:wife:

Везука...
Моей недостает своей квартиры и цирка(в ней)...

Зимняя_Вишня 04.04.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 78852285)
немного не в тему - но Выо чем- о том что бы раз в неделю муж с работы с обеда приходил или что?:)
и главно что есть " все прочее" которое вот сугубо разово - раз в неделю?:)

Да хотя бы памперс поменять, переодеть ребенка, еду ему приготовить, покормить и т.д. и т.п. Исключительно для того, чтобы понять захочет ли он заниматься уходом за ребенком, если ему выйти на работу со свободным графиком. Или как вы отцовство понимаете?

Контраст 04.04.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78853882)
Да хотя бы памперс поменять, переодеть ребенка, еду ему приготовить, покормить и т.д. и т.п. Исключительно для того, чтобы понять захочет ли он заниматься уходом за ребенком, если ему выйти на работу со свободным графиком. Или как вы отцовство понимаете?

На прошлой неделе у меня был совершенно замечательный день...
Детка слегка приболела, сопли всякие, ну и надо было остаться на пол-дня...
И вообще песня...
Поспали, кашку сварили, домашнее задание поделали, поиграли, мультик позырили, спать уложил, поехал на работу...
На работе часика четыре поработал ударно, на физкультурку сходил, и обратно домой...
Еще ехал и думал, во здорово и не устал, массу дел переделал, и карапузятина довольна, каждый бы день так...
Но...

Busy_lady 04.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 78853868)
Везука...
Моей недостает своей квартиры и цирка(в ней)...

:fifa:...согласна...:008:
Хотя с квартирой мы вопрос решили ( с упреждением)...с цирком только не торопимся :065:

Зимняя_Вишня 04.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 78853503)
Вероятно, что не у всех и что? Но казлы все равно все.
А 4 часа в неделю это полноценно, а не по "остаточному принципу"?

Для меня показатель - качество, которое вполне может перейти в количество. Может у меня исключительно негативный жизненный опыт, но я полагаю: "семь раз отмерь, один раз отрежь". Прежде чем искать работу со свободным графиком и записи в трудовую вносить, разумно, мне кажется, определится с тем, как именно в жизни ребенка хочет участвовать мужчина, и, главное, как он может участвовать.

Добрый кот 04.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 78852442)
даже с вашей профессией?:009: Да если программер с 3-4-го курса не работает, то он и не программер вовсе

С моей профессией как раз легко. А если она врач? Или строитель? Приходите Вы в больницу, а там сообщают, что Вашему ребенку будет делать операцию студентка 3-го курса. Нуачо? А иначе она и не хирург вовсе.:046:

Неправильная 04.04.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 78854233)
На прошлой неделе у меня был совершенно замечательный день...
Детка слегка приболела, сопли всякие, ну и надо было остаться на пол-дня...
И вообще песня...

Ой, мои когда с ветрянкой на больничный загремели, я так за 2 недели отдохнула, прям отпуск незапланированный получился. А главное выспалась :)

Неправильная 04.04.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78854413)
С моей профессией как раз легко. А если она врач? Или строитель? Приходите Вы в больницу, а там сообщают, что Вашему ребенку будет делать операцию студентка 3-го курса. Нуачо? А иначе она и не хирург вовсе.:046:

Знаю студента 1 курса мед.института, который работаем медсестрой.:)

Busy_lady 04.04.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 78854233)
...
Еще ехал и думал, во здорово и не устал, массу дел переделал, и карапузятина довольна, каждый бы день так...
Но...

Работа из дома Вам в помощь.:ded: Я вот верю, что это наше светлое будущее - для людей нтеллектуального труда:fifa:...если у станка стоять не надо, то ноут и IP телефония снимают всю необходимость торчать на работе...ну только встречи и командировки остаются - но это тоже можно сократить, да и планировать график более гибко можно. Я когда из дома тружусь, то в разЫ больше успеваю и по работе и по дому. В России только с трудовым законодательством неувязки какие-то...нельзя для постоянного сотрудника прописать место работы "хоум-офис":065:...Во что надо у специалистов HR узнать!:ded:

Контраст 04.04.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Busy_lady (Сообщение 78854829)
Работа из дома Вам в помощь.:ded: Я вот верю, что это наше светлое будущее - для людей нтелллектуального труда:fifa:...если у станка стоять не надо, то ноут и IP телефония снимают всю необходимость торчать на работе...ну только встречи и командировки остаются - но это тоже можно сократить, да и планировать график более гибко можно. Я когда из дома тружусь, то в разЫ больше успеваю и по работе и по дому. В России только с трудовым законодательством неувязки какие-то...нельзя для постоянного сотрудника прописать место работы "хоум-офис":065:

Если я сяду дома, то карапузятина сразу сядет на шею и будет катаццо...
Вот и все светлое будущее...:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena