Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт стены в старом фонде. Помогите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4375228)

Шелена 05.08.2011 01:31

Ремонт стены в старом фонде. Помогите!
 
Посоветуйте, люди добрые!:091:

Ремонтируем комнату в старом-престаром фонде. Стена - не несущая, а такая...тут ее очень удачно обозвали "песок с соплями", плюс кусок стены это бывшая дверь. Спасибо добрым строителям, которые когда-то превращали квартиру в коммуналку:065:

Обои сняли, делаем проводку... Чем стену заделывать?Не получается нифига.

Суть проблемы:

1)ротбанд - отваливается вместе с песком.

2)гипроком зашивать фигово, потому что:

2.1. У главного строителя, т.е. мужа, руки не из того места.
2.2. Делать это никто (ни он, ни я) не умеет
2.3. Нанимать кого-то для этого денег нет
2.4. Потолок - полусвод, и этот долбаный гипрок все равно не вывести:005:

3)Стенка дико проблемная, потому что помимо "соплей с песком" имеем за стенкой прибабахнутую бабку хлопающую дверью так, что под обоями песок отделяется от "соплей" и прям слышно как падает:001:

Вопрос: что делать??? Заделать-то как-то надо:010:

Cogito 05.08.2011 01:58

"песок с соплями" щедро пропитывается грунтовкой глубокого проникновения , расход атомный...после высыхания ничего не сыплется и ротбанд не будет отваливаться ( особенно если стеклосетку прикрутить ) При желании можно ГК на Перлфикс пришлепать.

Живая легенда 05.08.2011 02:02

по пункту №2 почитать в инете или купить книжку типа "Ремонт для чайников". Зашить гипроком, от старухи проложить звукоизоляцию.

Шелена 05.08.2011 03:05

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 64923343)
"песок с соплями" щедро пропитывается грунтовкой глубокого проникновения , расход атомный...после высыхания ничего не сыплется и ротбанд не будет отваливаться ( особенно если стеклосетку прикрутить ) При желании можно ГК на Перлфикс пришлепать.

:flower::flower::flower:
а атомный - это реально какой?:008: Ну, примерно... А то я тут на даче крашу крыльцо - на банке написано 7м.кв чуть ли не в 2 слоя, а хватает - на 3 м.кв. в один слой:065:

С ГК (гипсокартон, гипрок т.е.?) мужу озвучу, но тут как минимум проблема в полусводе. Конечно, натяжные потолки решили бы проблему, но это не наш метод.:073: Бюджет:005:

Bering 05.08.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 64922550)
Посоветуйте, люди добрые!:091:

Ремонтируем комнату в старом-престаром фонде. Стена - не несущая, а такая...тут ее очень удачно обозвали "песок с соплями", плюс кусок стены это бывшая дверь. Спасибо добрым строителям, которые когда-то превращали квартиру в коммуналку:065:

Обои сняли, делаем проводку... Чем стену заделывать?Не получается нифига.

Суть проблемы:

1)ротбанд - отваливается вместе с песком.

2)гипроком зашивать фигово, потому что:

2.1. У главного строителя, т.е. мужа, руки не из того места.
2.2. Делать это никто (ни он, ни я) не умеет
2.3. Нанимать кого-то для этого денег нет
2.4. Потолок - полусвод, и этот долбаный гипрок все равно не вывести:005:

3)Стенка дико проблемная, потому что помимо "соплей с песком" имеем за стенкой прибабахнутую бабку хлопающую дверью так, что под обоями песок отделяется от "соплей" и прям слышно как падает:001:

Вопрос: что делать??? Заделать-то как-то надо:010:

Я бы сбил старую штукатурку, оторвал дранку, выдрал все гвозди, и на доски прикрутил бы гипрок, либо выставил стенку из профиля и зашил гипроком.
Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 64923343)
"песок с соплями" щедро пропитывается грунтовкой глубокого проникновения , расход атомный...после высыхания ничего не сыплется и ротбанд не будет отваливаться ( особенно если стеклосетку прикрутить ) При желании можно ГК на Перлфикс пришлепать.

ГК на Перлфиксе запросто отвалится и никакие грунтовки не помогут.

Шелена 05.08.2011 03:17

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 64923456)
по пункту №2 почитать в инете или купить книжку типа "Ремонт для чайников". Зашить гипроком, от старухи проложить звукоизоляцию.

пункты 2.1 и 2.4 оказывают очень большое влияние:073:
слово "ровная линия" для супруга не значит ровным счетом ничего:065: Я за него бумаги разрезаю, патамушта ровно не могЁт.

а как вписать гипрок в полусвод? это что-то не для среднего ума, мне кажется...

Шелена 05.08.2011 03:28

Цитата:

Сообщение от Bering (Сообщение 64924555)
Я бы сбил старую штукатурку, оторвал дранку, выдрал все гвозди, и на доски прикрутил бы гипрок, либо выставил стенку из профиля и зашил гипроком.

ГК на Перлфиксе запросто отвалится и никакие грунтовки не помогут.

1)т.е. грунтовать бесполезно в принципе? :001:я не в плане ГК на Перлфикс, а во варианте грунтовка-ротбанд?

2) а как совместить гипрок и потолок?

3) кто-нибудь может подсказать во сколько выльется гипрок?
3.1. материал
3.2. сама работа, если нанять человека с руками не из ...Почем опиум для народа?
стена где-то 3*6, ну там еще дверь (точнее 2 - одна заделанная, вторая - которой пользуемся)

При этом пункт 2 - че делать с полусводом остается открытым...

Амариллис 05.08.2011 10:48

как вариант отступить от вашей сопливой стенки 1-2 см и сделать новую перегородку каркасную из ГКЛ с заполнением каким нибудь шуманетом (толщина мм100-120). перегородку крепить к полу и потолку. Если потолок неровный, то сначала сделать шаблон (ну хоть из куска обоев) и по нему гипрок отрезать.

Bering 05.08.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 64924766)
1)т.е. грунтовать бесполезно в принципе? :001:я не в плане ГК на Перлфикс, а во варианте грунтовка-ротбанд?

2) а как совместить гипрок и потолок?

3) кто-нибудь может подсказать во сколько выльется гипрок?
3.1. материал
3.2. сама работа, если нанять человека с руками не из ...Почем опиум для народа?
стена где-то 3*6, ну там еще дверь (точнее 2 - одна заделанная, вторая - которой пользуемся)

При этом пункт 2 - че делать с полусводом остается открытым...

Гипрок будет на стене и перейдет в полусвод потолка, потолок под полусводом кирпичный, сбейте немного штукатурки и увидите кирпич, который замечательно выводится ротбандом. Чтобы понять цену вопроса лучше создать тему на том же ДО, желающие будут и будет от чего отталкиваться, даже если и не приглашать мастеров от туда. С грунтовкой и новой штукатуркой поверх старой решать только Вам, но я перевидал множество стен в СФ и пришел к выводу, самый верный способ удалять штукатурку на дранке, т.к. она на одной и той же стене находится в разной степени убитости.

Cogito 05.08.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 64924522)
:flower::flower::flower:
а атомный - это реально какой?:008: Ну, примерно... А то я тут на даче крашу крыльцо - на банке написано 7м.кв чуть ли не в 2 слоя, а хватает - на 3 м.кв. в один слой:065:

1 литр на 2-3 м2

Цитата:

Сообщение от Bering (Сообщение 64924555)
Я бы сбил старую штукатурку, оторвал дранку, выдрал все гвозди, и на доски прикрутил бы гипрок, либо выставил стенку из профиля и зашил гипроком.

ГК на Перлфиксе запросто отвалится и никакие грунтовки не помогут.

на самом деле надо на месте смотреть, что там за стена, а то при "раскопках" и без стены можно остаться. :004:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena