Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2215793)

Naidena09 08.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Tильда (Сообщение 71897086)
Мы кошку повезем с собой. Муж сам отвезет её на Кипр, там она проведет 6 месяцев в кошачей гостинице. Потом сама прилетит к нам в Мельбурн, где будет сидеть еще один месяц в карантине, но уже с возможностью навещать её.
Все это ужасно, но другого пути у нас нет :005:


и сколько по стоимости обойдется гостиница за такой срок?

сапфировая кошка 08.12.2011 16:00

я бы не задумываясь забрала своего с собой, если бы не его преклонный возраст. Пожилому всегда тяжело перенести и дорогу, и разлуку.

сапфировая кошка 08.12.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Naidena09 (Сообщение 71897385)
и сколько по стоимости обойдется гостиница за такой срок?

http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F8%E5%EA.html

Tundra 08.12.2011 16:09

У меня была на примете одна девочка из Финки, которая была не против взять на передержку собаку..С котом, я думаю, проще и дешевле...

Tильда 08.12.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от сапфировая кошка (Сообщение 71897457)
я бы не задумываясь забрала своего с собой, если бы не его преклонный возраст. Пожилому всегда тяжело перенести и дорогу, и разлуку.

я за свою мадам очнь сильно переживаю, у неё скверный характер, она ОЧЕНЬ дикая и нелюдимая, признает только меня и мужа, даже к сыну нашему относится с великим презрением :)) :005: одна надежда на то, что там профессионалы будут за ней присматривать и найдут к ней какой-то подход :091: котейке 5 лет..

Цитата:

Сообщение от Tundra (Сообщение 71898247)
У меня была на примете одна девочка из Финки, которая была не против взять на передержку собаку..С котом, я думаю, проще и дешевле...

помимо передержки надо еще провести с животным разные вет. манипуляции в соответствии со строгими требованиями Ау (вакцинация в определенные сроки, тест на бешенство, обработка от паразитов и пр..) плюс надо животное отправить потом в Австралию как-то.. Думаю, что не многие с радостью возьмут на себя все эти обязанности :008:

Tильда 08.12.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Naidena09 (Сообщение 71897385)
и сколько по стоимости обойдется гостиница за такой срок?

Кипр обойдется в 2700 евро + еще австралийский карантин, пока не знаю точно сколько

Naidena09 09.12.2011 03:59

Девочки, а вы преждечем переехать в АУ бывали там как туристы?
Если да: Сами билет покупали и бронировали отель? или через турфирму(какую)?

Я просто пробежалась по иету. выбор то небольшой по предложениям. Хочу слетать в отпуск в АУ для начала (мужа свозить), чтоб понял он от чего отказывается)))). Но туроператора хочется проверенного.

сапфировая кошка 09.12.2011 08:26

мы не были.
Когда приехали, поняли, что если рассматривать природу- Южная Австралия очень похожа на Португалию, потрясающее сходство! Но как страна, Австралия, конечно, живет богаче.

Aleksa 09.12.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Naidena09 (Сообщение 71944673)
Девочки, а вы преждечем переехать в АУ бывали там как туристы?
Если да: Сами билет покупали и бронировали отель? или через турфирму(какую)?

Я просто пробежалась по иету. выбор то небольшой по предложениям. Хочу слетать в отпуск в АУ для начала (мужа свозить), чтоб понял он от чего отказывается)))). Но туроператора хочется проверенного.

Мы ездили туристами. Все бронировали, резервировали сами, визы тоже сами оформляли. Были в Перте, Сиднее и Мельбурне. Ездили на 3 недели - по недельке в каждом городе. Хотели посмотреть понравится ли нам там)).
Понравилось очень:).
Из предложений турфирм я видела в Чиптрипе, ну и поиском что-то попадалось.

oksanapo 09.12.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Naidena09 (Сообщение 71944673)
Девочки, а вы преждечем переехать в АУ бывали там как туристы?
Если да: Сами билет покупали и бронировали отель? или через турфирму(какую)?

Я просто пробежалась по иету. выбор то небольшой по предложениям. Хочу слетать в отпуск в АУ для начала (мужа свозить), чтоб понял он от чего отказывается)))). Но туроператора хочется проверенного.

Мы ездили к друзьям, они нам присылали приглашение.Но можно по инету забронировать гостиницы.
Визы оформляла сама-ничего сложного, с почтовой службой посылаешь анкеты, паспорта и подтверждающие док-ты( все на сайте консульства) в австралийское консульство в Москве, эта-же служба забирает док-ты и привозит обратно-очень удобно( 250 руб.в одну сторону)
Билеты искала по интернету, летели через Гонконг( удобный перелет), каждый билет 40000 стоил в обе стороны на чел.
Мне кажектся, что через туроператора в разы дороже!А экскурсии можно и на месте взять.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena