Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3843341)

*Июльская* 28.02.2011 00:46

А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*?
 
Я люблю собирать пазлы:)
Собираю с самого детства)))) Опыт большой))
Сейчас и мужа "посадила" на это дело:)) В основном покупаю на 1000 элементов, на большее кол-во место не позволяет...

А вы собираете пазлы? Где покупаете? Как храните - в собранном виде или разбираете и на полку?
Показывайте фотки готовых пазлов (если есть):support:

asia mas 28.02.2011 12:33

мы тоже с мужем подъсели на это дело))))
тоже на 1000 восновном
подсадил нас ребенок, купили ему побаловаться, он очень увлекся ну и мы решили потом себя побаловать)))))
мелкий в 2.11 уже на 80 элементов собирал)))))
я тоже в детстве любила это дело но максимум на 500 собирала, у меня родственники давно секондом занимались и вот там в этих большущих мешках частенько пазлы попадались, очень красивые и в отличном состоянии))))))
недавно купили себе коврик для сборки, цены ему нет особенно когда дома любопытный дитенок.
мы собранные картинки не разбираем , залеваю клеем и ставлю в угол)))))) т.к купить рамку или просто на стену повесить руки не доходят.
очень нравятся ровенсбургер, трефл, эдука, что то и из кастерленда посмотреть можно.

fiola 28.02.2011 12:52

ООО, я подсела впервые лет 15 назад, поняла, что меньше, чем на 1000 собирать нет смысла.

Потом длительное время не играла.

Те, что есть, храню в собранно-разобранном виде в коробках родных, то есть разделяю готовую картинку на 6-8 фрагментов и послойно укладываю в коробку, прижимаю внутри коробки чем-нибудь и храню так. Просто если паззл разобран - соблазн начать его собирать очень сильный, а далеко не всегда есть время на это, ибо собираю с упоением, забыв обо всем.
пара паззлов в собранном виде в икеевской рамке с прозрачным пластиком висят в туалете))))


Подружка покупает паззлы с картинами, , собирает, приклеивает - и на стену и вешает.

Сюша 28.02.2011 13:07

и мы с мужем любим собирать пазлы :love: Было коробок 5 на 1000 кусочков, но с появлением дочки постепенно половина деталек растерялась :( Но один всё таки уцелел, тоже из 1000 кусочков: там детки -ангелочки, такие лапочки :love: Мы их оформили как картину, сначала хотели купить нормальный багет, но получалось дороговато, в итоге нашли большую раму для фото.

loterev 28.02.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от asia mas (Сообщение 57228025)
мы тоже с мужем подъсели на это дело))))
тоже на 1000 восновном
подсадил нас ребенок, купили ему побаловаться, он очень увлекся ну и мы решили потом себя побаловать)))))
мелкий в 2.11 уже на 80 элементов собирал)))))
я тоже в детстве любила это дело но максимум на 500 собирала, у меня родственники давно секондом занимались и вот там в этих большущих мешках частенько пазлы попадались, очень красивые и в отличном состоянии))))))
недавно купили себе коврик для сборки, цены ему нет особенно когда дома любопытный дитенок.
мы собранные картинки не разбираем , залеваю клеем и ставлю в угол)))))) т.к купить рамку или просто на стену повесить руки не доходят.
очень нравятся ровенсбургер, трефл, эдука, что то и из кастерленда посмотреть можно.

А что из себя представляет коврик для сборки?Клей специальный для паззлов?

fiola 28.02.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Сюша (Сообщение 57230347)
и мы с мужем любим собирать пазлы :love: Было коробок 5 на 1000 кусочков, но с появлением дочки постепенно половина деталек растерялась :( Но один всё таки уцелел, тоже из 1000 кусочков: там детки -ангелочки, такие лапочки :love: Мы их оформили как картину, сначала хотели купить нормальный багет, но получалось дороговато, в итоге нашли большую раму для фото.

на 1000 кусочков у меня помещалось вот в рамку из ИКЕА, что-то меньше 200 р платила, есть разных цветов.

asia mas 28.02.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от loterev (Сообщение 57244121)
А что из себя представляет коврик для сборки?Клей специальный для паззлов?

http://www.labirint.ru/search/?txt=%...E0%E7%EB%EE%E2
ЭТО КОВРИКИ У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ ДОРОЖЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕТ.


http://www.labirint.ru/search/?txt=%...E0%E7%EB%EE%E2
это клей покупаем тот который по 26, в ашане вообще 17 руб.

loterev 28.02.2011 20:16

Спасибо:flower:

Matanja 28.02.2011 23:30

Я тоже любила собирать паззлы, но с рождением ребенка забросила это дело.
Про коврик узнала только из этого топа.
Подскажите пожалуйста, а где можно приобрести такой супер-замечательный коврик? (тот который подешевле?)

Fangtasian Angel 28.02.2011 23:37

закупки закрылись, решили топ про паззлы завести :))
я люблю собирать :) обычно из 1000-1500 элементов
собираю, приклеиваю, вставляю в рамочку и вешаю на стену...у меня уже дофига такой красоты, даже шилопопного мелкого детя подсадила на это занятие :)

коврики, клей и рамки раньше можно было купить в закупках :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena