Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Учеба после коррекционной школы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4066306)

Фроося 21.04.2011 13:56

Про реставрационный лицей уже читала, беспокоит вопрос с дальнейшим трудоустройством, мне сказали что непросто в этой сфере потом устроится.Моему сыну - идеально подошло бы, рисует отлично и хорошее пространственное мышление , а какой супер усидчивый!

Про паспорт здоровья- что за зверь такой? не в курсе я:009: и чем он может навредить ребенку.

Про английский , кстати, мы тут начали заниматься с репетитором, т.к. в школе нет иностранного языка,хотя просили директора об этом, неплохих результатов добились, а главное нравится ему. Так что подготовится к ЕГЭ по иностранному можно, но не очень хочется)))

K-Mila 21.04.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Илона.74 (Сообщение 60347663)
В аттестате должен стоять только номер школы - без специализации. Странная информация...

а аттестате написано полное название школы, например:

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (V вида) N5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Фроося 21.04.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 60354448)
а аттестате написано полное название школы, например:

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (V вида) N5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Спасибо:flower:вот, этого я и боялась.

Pandie 21.04.2011 16:55

Я закончила коррекционную школу еще до введения ЕГЭ, так что про него не могу сказать, но в аттестате было полное название школы и никуда поступать это не мешало (лицей, колледж и ВУЗ, нигде слова не сказали).

Фроося 21.04.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Pandie (Сообщение 60366548)
Я закончила коррекционную школу еще до введения ЕГЭ, так что про него не могу сказать, но в аттестате было полное название школы и никуда поступать это не мешало (лицей, колледж и ВУЗ, нигде слова не сказали).

Здорово, приободрили) Спасибо:flower:

Фроося 22.04.2011 16:43

Неужели больше нет никого, чьи дети учились в речевых школах? Поделитесь опытом, ну пожалуйста:091::091::091:.

Olevinska 25.04.2011 15:16

Странная психолог, она не думала сменить род деятельности?
Нам в нашей школе, наоборот, говорят, что нет проблем при поступлении в колледжи и училища. Советуют идти именно в них, а не поступать в старшие классы массовой школы. У нас уходили в радиополитех на Светлане, пищевой техникум (там готовят технологов и есть договоренность уже с профилирующим ВУЗом, т.е., зачисляют чуть ли не на 3 курс), медучилища.
Так что, я уже приобрела справочник по техникумам СПб :) Нам реставрационное точно не светит, мне сын заявлял с 4 лет, что "не хочу я рЫсовать, я не буду художником!"

Кстати, а Вам Ваш аттестат за 8 классов пригодился? Мне нет. В Вуз я подавала документ о среднем образовании. А этот аттестат ребенок будет получать уже не в коррекции:) Так что, в ВУЗе об этом никто не узнает. Главное, чтоб знания были.

ЛоЛо 26.04.2011 00:54

мой сын в прошлом году закончил школу для слабослышащих детей №10. Он, правда, не из слабослышащих, а из не совместившихся с системой, так сказать, общего образования, и переведен был туда из английской школы в восьмом классе, но не думаю, что это что-то меняет в аттестате. Он сдал ЕГЭ (у них, правда. всего два ребенка его сдавали, по желанию). Вот что написано в аттестате: "окончил Государственное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу №10 Калининского района СПб". А дети там сплошь особые. За редким исключением.

Фроося 26.04.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Olevinska (Сообщение 60559417)
Странная психолог, она не думала сменить род деятельности?
Нам в нашей школе, наоборот, говорят, что нет проблем при поступлении в колледжи и училища. Советуют идти именно в них, а не поступать в старшие классы массовой школы. У нас уходили в радиополитех на Светлане, пищевой техникум (там готовят технологов и есть договоренность уже с профилирующим ВУЗом, т.е., зачисляют чуть ли не на 3 курс), медучилища.

Так что, я уже приобрела справочник по техникумам СПб :) Нам реставрационное точно не светит, мне сын заявлял с 4 лет, что "не хочу я рЫсовать, я не буду художником!"

Кстати, а Вам Ваш аттестат за 8 классов пригодился? Мне нет. В Вуз я подавала документ о среднем образовании. А этот аттестат ребенок будет получать уже не в коррекции:) Так что, в ВУЗе об этом никто не узнает. Главное, чтоб знания были.

Спасибо:flower::flower::flower::flower::flower::fl ower::flower::flower:

Про старшие классы массовой школы я даже и не думаю- потеря времени,однозначно.Про пищевой техникум - почитаю, интересно, тем более если есть договоренность с ВУЗом.

Аттестат о 8 классах - действительно мне не пригодился,я даже и не помню уже где он:)

Фроося 26.04.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от ЛоЛо (Сообщение 60592804)
мой сын в прошлом году закончил школу для слабослышащих детей №10. Он, правда, не из слабослышащих, а из не совместившихся с системой, так сказать, общего образования, и переведен был туда из английской школы в восьмом классе, но не думаю, что это что-то меняет в аттестате. Он сдал ЕГЭ (у них, правда. всего два ребенка его сдавали, по желанию). Вот что написано в аттестате: "окончил Государственное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу №10 Калининского района СПб". А дети там сплошь особые. За редким исключением.

Спасибо) Вам повезло, что диплом не отразил "особенность" учебного заведения. А сколько классов сын окончил в этой школе? 11?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena