Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

svetikkk 26.09.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от Мечта Сбывается (Сообщение 67415193)
у меня есть подруга. Очень нравится у неё. И мужу и детям там нравится. Но рядом домов по нрамальной цене не продают:005:

а где это если не секрет?

Мечта Сбывается 26.09.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 67415810)
а где это если не секрет?

в Левашово

Мечта Сбывается 26.09.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 67415201)
Без мужа тяжело будет в своем доме жить.Там и снег убирать надо и грядки копать(это конечно по желанию) и работы всякой мужской хватает. Да и просто страшно ночью без мужчины в доме.:001::046: И потом, если строить,то надо что бы кто то руководил процессом.

Вот руководить-то я умею.. где бы время-силы взять:001:
мне ночью не страшно.Ночью мне главное-спать:065:

Мечта Сбывается 26.09.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67415295)
Ну раз пугает, может, выждать какое-то время. Может, время ещё не пришло для Вас. Или побывать у кого-то в гостях за городом, кто живёт там с удовольствием, со вкусом и ...со всеми удобствами.:))

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 67415448)
Мы вот так же рядом с друзьями искали.Они ходили по соседям и узнавали кто что продает. Подождите,может появится ваш дом.

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67415633)
И мы с друзьями!:) Пока искали, ещё друзей нашли. Сейчас нет проблем по вживлению в местное население.

вот пока ждем и ищем

tabaluga2004 26.09.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от Мечта Сбывается (Сообщение 67411055)
Мастер класс-это здорово:)
а то у меня пока еще и вопросов толком не появилось. :065:

И я за мастер - класс :support::support::support::support: когда и где?
Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67411763)
На строительство дома для ПМЖ надо много денег. Но нервов и сил для борьбы с теми, кто хочет на Вас подзаработать надо ещё больше. .

Мой муж сказал, что если начнем строиться, то он младшего брата своего к нам с перефирии заберет в качестве бригадира, когда-то в начале перестройки они оба занимались именно постройкой домов - у них был свой кооператив. Какм же давно это было :love:
Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67412643)
Самое главное при выборе места будущего проживания -это чтобы душа легла:love:
Вот когда Вы приезжаете в это место, и Вам там хорошо или ещё лучше очень хорошо. Мне так хорошо становилось в слишком дорогом для нас месте.

Ох, как хорошо, с этим мы уже справились, это точно будет Красное село.

Вот как еще мне себя уговорить продать вторую квартиру на Ломоносовской и начать все с того стартового капитала - не продавая эту нашу красносельскую квартиру.....

дроблёночка 26.09.2011 10:50

Вспомнила ещё вчера важный признак, по которому участок искали. Это наличие храма. Так хотелось иметь возможность до храма пешком дойти. В городе для нас это никак нереально, до любого ехать приходилось. И, слава Богу, так и получилось. Именно в прошлом году на наших глазах был освящён храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

дроблёночка 26.09.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 67423816)
И я за мастер - класс :support::support::support::support: когда и где?

Думаю, логичнее здесь у нас в Юкках. Чтобы всё можно было на месте показать и рассказать. В том числе и наши "косяки":005:
И детям будет где побегать. Правда у нас участок ещё не приведён в порядок. Но если детки понимают запреты типа "туда ходи, сюда не ходи", то нормально. Если не понимают :015:, то пусть в доме обитают.:))
А вот когда? Лучше будни, а то папа у нас за рабочую неделю очень устаёт :0019:, на выходных пытается отдохнуть. 1 октября у нас средний - именинник. В воскресенье мы первую половину дня в храме. Но в принципе можно обсуждать дату.

МамаКатерина 26.09.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67425398)
Вспомнила ещё вчера важный признак, по которому участок искали. Это наличие храма. Так хотелось иметь возможность до храма пешком дойти. В городе для нас это никак нереально, до любого ехать приходилось. И, слава Богу, так и получилось. Именно в прошлом году на наших глазах был освящён храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Да, в Юкках здорово! У нас там друзья живут, а мы в Мендсарах дом строим, тоже рядом.

svetikkk 26.09.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67426144)
Думаю, логичнее здесь у нас в Юкках. Чтобы всё можно было на месте показать и рассказать. В том числе и наши "косяки":005:
И детям будет где побегать. Правда у нас участок ещё не приведён в порядок. Но если детки понимают запреты типа "туда ходи, сюда не ходи", то нормально. Если не понимают :015:, то пусть в доме обитают.:))
А вот когда? Лучше будни, а то папа у нас за рабочую неделю очень устаёт :0019:, на выходных пытается отдохнуть. 1 октября у нас средний - именинник. В воскресенье мы первую половину дня в храме. Но в принципе можно обсуждать дату.


О, я бы с удовольствием приехала!!! :support:

дроблёночка 26.09.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от МамаКатерина (Сообщение 67434896)
Да, в Юкках здорово! У нас там друзья живут, а мы в Мендсарах дом строим, тоже рядом.

Привет, соседям!
Сил, терпения и удачи в строительстве!

svetikkk 26.09.2011 14:30

Кстати, могу всех желающих пригласить к нам в Лисий Нос. Ну не то чтобы мастер-класс, но презентацию могу устроить, все расскажу-покажу, можно пощупать и примерить к своему образу жизни:) У нас ремонт в разгаре, но это, может быть даже лучше - увидите все так сказать "в разрезе" :) Тоже удобно в будни!

дроблёночка 26.09.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 67439738)
О, я бы с удовольствием приехала!!! :support:

Ну, у Вас-то я , наверное, больше могу поучиться! :) Приезжайте! Буду Вас пытать по поводу воспитания пацанов.Это моя основная головная и душевная боль:(

kurort 26.09.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 67439893)
Кстати, могу всех желающих пригласить к нам в Лисий Нос. Ну не то чтобы мастер-класс, но презентацию могу устроить, все расскажу-покажу, можно пощупать и примерить к своему образу жизни:) У нас ремонт в разгаре, но это, может быть даже лучше - увидите все так сказать "в разрезе" :) Тоже удобно в будни!

ой, как здорово! спасибо! что вам привезти из вкусненького и когда?
вы нам всем вместе дату назначите?)))

kurort 26.09.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67426144)
Думаю, логичнее здесь у нас в Юкках. Чтобы всё можно было на месте показать и рассказать. В том числе и наши "косяки":005:
И детям будет где побегать. Правда у нас участок ещё не приведён в порядок. Но если детки понимают запреты типа "туда ходи, сюда не ходи", то нормально. Если не понимают :015:, то пусть в доме обитают.:))
А вот когда? Лучше будни, а то папа у нас за рабочую неделю очень устаёт :0019:, на выходных пытается отдохнуть. 1 октября у нас средний - именинник. В воскресенье мы первую половину дня в храме. Но в принципе можно обсуждать дату.

и я бы приехала....

МамаКатерина 26.09.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67439889)
Привет, соседям!
Сил, терпения и удачи в строительстве!

Спасибо! Терпение нам пригодится. Надеюсь дембель не за горами. Хочется скорее переехать.

svetikkk 26.09.2011 15:38

Девочки, мне все равно когда:) Лишь бы в будни. Я за пару дней могу почти любой день разгрузить. Так что давайте пишите кто едет и договоримся о дате!

svetikkk 26.09.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67440167)
Ну, у Вас-то я , наверное, больше могу поучиться! :) Приезжайте! Буду Вас пытать по поводу воспитания пацанов.Это моя основная головная и душевная боль:(

Приеду обязательно, назначайте дату:support:

Katok45 26.09.2011 19:33

И я бы пригласила,но чуть попозже,когда въедем и кухня хоть будет.:love::love:

дроблёночка 26.09.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 67445120)
Приеду обязательно, назначайте дату:support:

Думаю, надо подсобрать девчонок, кто хотел и интересуется темой. Наташа ( tabaluga2004 ), Вам как удобно ? Вы у нас автор темы да и в положении особом. Давайте на Вас будем ориентироваться.

kurort 26.09.2011 20:49

мы в лучшем случае в конце недели... отиты-гаймориты замучили...
а пока жили на даче-дети полуголые в любую погоду=все хорошо было...

partiz@n 26.09.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67426144)
Думаю, логичнее здесь у нас в Юкках. Чтобы всё можно было на месте показать и рассказать. В том числе и наши "косяки":005:
И детям будет где побегать. Правда у нас участок ещё не приведён в порядок. Но если детки понимают запреты типа "туда ходи, сюда не ходи", то нормально. Если не понимают :015:, то пусть в доме обитают.:))
А вот когда? Лучше будни, а то папа у нас за рабочую неделю очень устаёт :0019:, на выходных пытается отдохнуть. 1 октября у нас средний - именинник. В воскресенье мы первую половину дня в храме. Но в принципе можно обсуждать дату.

ой, и мне бы интересно было ... тоже есть такие мысли и желание :)

светличок 27.09.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Мечта Сбывается (Сообщение 67416237)
в Левашово

По моему я догадываюсь кто это;) :)).А в близлежайших деревеньках от него не спрашивала? В Новоселках и еще там какие-то были с разных сторон.

МамаКатерина 27.09.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от светличок (Сообщение 67493475)
По моему я догадываюсь кто это;) :)).А в близлежайших деревеньках от него не спрашивала? В Новоселках и еще там какие-то были с разных сторон.

Левашово.... Новосёлки.... Всё такое родное!

tabaluga2004 27.09.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67425398)
Вспомнила ещё вчера важный признак, по которому участок искали. Это наличие храма. Так хотелось иметь возможность до храма пешком дойти. В городе для нас это никак нереально, до любого ехать приходилось. И, слава Богу, так и получилось. Именно в прошлом году на наших глазах был освящён храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Вот и для меня это всегда был один из важнейших вопросов. В последние 7 лет мы до храма пешком 1 час добирались, а теперь 7-10 минут идти. Но парадокс. Раньше чаще ходили, а теперь, каждое воскресенье какие-то дела неотложные возникают. Зато дети старшие и средний в этом году на молебен для школьников 31 августа сами ходили - какое счастье, что я их в храм могу одних отпустить.
Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 67439893)
Кстати, могу всех желающих пригласить к нам в Лисий Нос. Ну не то чтобы мастер-класс, но презентацию могу устроить, все расскажу-покажу, можно пощупать и примерить к своему образу жизни:) У нас ремонт в разгаре, но это, может быть даже лучше - увидите все так сказать "в разрезе" :) Тоже удобно в будни!

И так, выбираем дату. Девочки мне очень удобно вторник - это единственный день в который у меня на кружки в школе устроен первоклассник до того времени, пока его старшие заберут. Но если другой день, то договорюсь со знакомой, чтобы она его к себе на время взяла или приглашу маму мою с её сломанной рукой :))

Только мы куда сначала едем в Юкки или в Лисий нос?

дроблёночка 28.09.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 67524094)
Вот и для меня это всегда был один из важнейших вопросов. В последние 7 лет мы до храма пешком 1 час добирались, а теперь 7-10 минут идти. Но парадокс. Раньше чаще ходили, а теперь, каждое воскресенье какие-то дела неотложные возникают. Зато дети старшие и средний в этом году на молебен для школьников 31 августа сами ходили - какое счастье, что я их в храм могу одних отпустить.

Насчёт "раньше чаще ходили". Это, думаю, искушение. И понятно кто его Вам подсовывает. :060:
А у нас такое классное спасение от подобных настроений ,тут какая-то уникальная звонница в нашем храме.Так когда звонят к службе, у нас хорошо слышно. Хотя живём далековато от храма. И вот когда внезапно, посреди суеты начинают доноситься мерные, глухие удары колокола, это настолько здорово. Возникает ощущение, что всё это когда-то было в твоей жизни, будто какая-то память предков.:)

дроблёночка 28.09.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 67524094)


И так, выбираем дату. Девочки мне очень удобно вторник - это единственный день в который у меня на кружки в школе устроен первоклассник до того времени, пока его старшие заберут. Но если другой день, то договорюсь со знакомой, чтобы она его к себе на время взяла или приглашу маму мою с её сломанной рукой :))

Только мы куда сначала едем в Юкки или в Лисий нос?

Давайте вторник 4-ое октября.
Куда сначала, сами решайте. Только чтобы перебора в количестве информации не было :)). Её итак очень много. А тут по двум домам и двум ситуациям сразу.

tabaluga2004 28.09.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67525018)
Насчёт "раньше чаще ходили". Это, думаю, искушение. И понятно кто его Вам подсовывает. :060:

Ага,я про это вот здесь рассказик выложила как раз :))
http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post67527573

дроблёночка 28.09.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 67527640)
Ага,я про это вот здесь рассказик выложила как раз :))
http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post67527573

Читала раньше его по вашей же ссылке. Ещё когда всего одна темка у многодетных была. И снова скажу : :flower: Про меня чистая правда написана. Только сейчас, когда эта сумасшедшая гонка строительства почти закончилась, я тяжело и с большим скрипом начинаю поворачиваться лицом к своим детям. Да и к себе тоже.

Katok45 28.09.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 67525423)
Давайте вторник 4-ое октября.
Куда сначала, сами решайте. Только чтобы перебора в количестве информации не было :)). Её итак очень много. А тут по двум домам и двум ситуациям сразу.

Я бы тоже хотела посмотреть))) А у вас отопление какое,котел? Электрические теплые полы есть?

дроблёночка 28.09.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 67528412)
Я бы тоже хотела посмотреть))) А у вас отопление какое,котел? Электрические теплые полы есть?

Ага, котёл. Слава Богу, у нас газ. Скоро месяц уже как есть. Всего ничего 1 год и 1месяц хождения и писания разных бумаг. Полов пока нет. Во-первых, мы в финансах на последнем издыхании находимся. А во-вторых , чего-то я поначиталась об их вреде при варикозе, и решили подумать ещё: надо ли нам это. Пока что очень тепло, хожу босиком и без тёплых полов.
Про посмотреть, приезжайте. Буду рада.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena