Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Опаздываем на завтрак... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5019073)

Mishander 02.02.2012 14:39

Опаздываем на завтрак...
 
ТЕМА ЗАКРЫТА

Прошу закрыть

И умница и красавица 02.02.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Mishander (Сообщение 74914406)
У нас проблема - дочка очень плохо утром встает в сад, со слезами, истерикой. Дело не в том, что не хочет в сад - просто очень хочет спать ( в выходные, если не будить может спать до 11-12 утра). Ну она сова.Не жаворонок. Вечером с трудом ложится, днем уже давно не спит (в д/с саду в тихий час лежит в кровати и мечтает). Подъем в районе 8 утра для нее это :001: Для меня тоже. В результате опаздываем на завтрак. То есть приходим во время завтрака, он у нас заявлен по режиму дня с 8.30 до 8.50. Если приходим, например, в 8.35, так вот в 8.40 кашу дочке уже не дают. Она плачет, говорит, что хочет есть (а вокруг за тем же столом сидят дети и едят кашу).

Конечно, сейчас в меня полетят помидоры и слова, что надо приходить раньше :015: и т.п.... Но я считаю, что не давать ребенку кашу, когда завтрак еще не закончился и каша есть только из воспитательных целей не правильно. Тем более, что она может только пару ложек съесть.

Сегодня я вызвала воспитателя и поросила дать дочке, которая плакала за столом над куском булки и стаканом чая, ее тарелку с кашей ( было 8.45 или раньше). Помошник воспитателя стала говорить, что уже поздно и каши нет, потом с каменным лицом пошла в соседнюю группу (где все дети еще ели кашу) и принесла почти пол кастрюли этой каши. Я не знаю, стала ли дочка кушать эту несчастную кашу, но ей ее дали. И я пошла к заведущей. И пожаловалась на них.

Вот теперь думаю что делать - приводить ее уже после завтрака, чтобы она не видела, как другие дети едят? Какой смысл в этом раннем подъеме, если все равно регулярно опаздываем? Если буду кормить дома, то придем только к 9.30-10 утра. С младшей я именно так и поступаю, она в том же саду, но в яслях. Там правда нет утром занятий никаких, да и завтрак у них до 9.15

:065:
хотите кашу в любое время- в ресторан

mamalumy 02.02.2012 14:50

Подумайте, как вы будете в школу вставать. Вам жалко ребенка, это понятно, но режим есть режим :(
Неправильно не кормить ребенка из-за опаздания на начало завтрака, вы правильно нажаловались.
А вы не думали дома кормить?
Мы всегда так делаем, и мне спокойно, и ребенку приятно))

Саона 02.02.2012 14:52

Какой у вас ранний завтрак. У нас в 9:30, но мы умудряемся опаздывать всё равно.

Саона 02.02.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Mishander (Сообщение 74916091)
Я бы не жаловалась, если бы завтрак уже закончился. А тут все едят, а ей не дают. Обидно. И дочка плачет. Некоторые дети просто отказываются от каши.

Думаю приходить без завтрка после завтрака. Как вариант.

Вредность это, жалко что ли каши ребенку дать?

Амаранта 02.02.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Саона (Сообщение 74915597)
Какой у вас ранний завтрак. У нас в 9:30, но мы умудряемся опаздывать всё равно.

Я бы сказала, что это у вас в садике поздний. Если садик работает с 7, детей приводят в сновном ближе к 8, он полтора часа ещё не едят получается?

Автор, у нас кашу дают даже,е сли приходишб во время завтрака. Не могу себе представить ситуацию. если бы мой ребенок плакал около стола, а няня с воспитателем с каменными лицами на это смотрели.

Anmani 02.02.2012 15:02

Я тоже постоянно опаздываю приводить детей к завтраку. Завтрак в яслях так же с 8.30 до 8.55 примерно. Бывало и в 8.45 приводила и ничего, ставили тарелку и ешь. А вот если детей уже мыться после завтрака повели, то не дадут. Хотя если среда, то может и дадут, я не проверяла. Просто в остальные дни у них музыка или физ-ра в 9.00 начинается уже. кстати, в младшей группе завтрак в 8.40 начинается. :)

Анфиска 02.02.2012 15:05

Автор, мы например уже давно нашли подход к помощнику воспитателя и проблемы нет, чего и Вам желаю! Приходим так же во время завтрака.:008: У меня рабочий день позже начинается и так же нет смысла приходить на работу минут на 40 раньше начала рабочего дня.

И умница и красавица 02.02.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Mishander (Сообщение 74916091)
Без комментариев, а то я сегодня не в духе:073:
рано встали?:004:

Кстати, вы в курсе, что в некоторых садах даже в микроволновке кашу подогревают, если позже приходит ребенок? Ну это так, для справки.



Боюсь, что будем очень поздно приходить тогда.
Я бы не жаловалась, если бы завтрак уже закончился. А тут все едят, а ей не дают. Обидно. И дочка плачет. Некоторые дети просто отказываются от каши.

Думаю приходить без завтрка после завтрака. Как вариант.

так если вы опздываете всего на 5 минут, то может имеет смысл всавать всего на 5 минут раньше?

mamalumy 02.02.2012 15:06

Как вариант - вы встаете раньше, варите кашу, в 8 будите ребенка, кормите, в 9 уже в саду - все сыты и довольны.
Почему нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena