Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Не официальный муж не помогает ребенку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5169755)

marilya 21.03.2012 01:50

Не официальный муж не помогает ребенку
 
Девы, такая ситуация...
Подруга жила с парнем где то года 3. Ушла от него на последнем месяце беременности. (как бы не ушла, а выгнал он ее). Мое мнение, не официальный муж (сожитель???) просто моральный ..... идиот, мог ее ударить, орал постоянно, особенно это все проявилось во время беременности. Пол года назад она родила ребенка (не много больше) и я ей говорю, что даже с не официального мужа можно выбить алименты, если подать в суд.
Хотелось бы узнать были ли такие реальные случаи, кто добился алиментов?

mini_ 21.03.2012 01:57

тут важны не их брачные отношения, а признано ли отцовство. Если нет - то сначала суд об установлении отцовства, и нужен ли ребенку отец, который категорически отцом себя не признает?
Но теоертически - да, все возможно.

MironcheS 21.03.2012 01:58

случаи есть, надо подать на установление отцовства и потом в суд... но это не дешево это раз, а во-вторых, если официальная зп маленькая, то мало что получишь, смысл влезать
если же в свидетельстве о рождении стоит не прочерк, а ФИО гражданского мужа бывшего, то подается просто в суд на алименты- гражданский иск. И в этом случае, если истец не согласен, он проводит и оплачивает экспертизу днк

ВикаСтар 21.03.2012 02:00

так вашей подруге лучше проконсультироваться с юристом. чем тут читать и отсеивать ненужное. Все равно вся эта эпопея очень затратна, есть ли у нее средства для этого?

Pears 21.03.2012 02:14

Только еще надо учесть одно Но! С появлением обязательств, появляются Права. Оно ей надо?

кирикисьма 21.03.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Pears (Сообщение 77915623)
Только еще надо учесть одно Но! С появлением обязательств, появляются Права. Оно ей надо?

+1 уж лучше оформиться как мать-одиночка!

Lelyaz 21.03.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от кирикисьма (Сообщение 77915968)
+1 уж лучше оформиться как мать-одиночка!

Мне тоже так кажется.

Zарядка 21.03.2012 02:39

если отец перспективный в плане алиментов, то сделать отцовство. если недоразумение - то забыть как страшный сон:001:

Лалли 21.03.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от Pears (Сообщение 77915623)
Только еще надо учесть одно Но! С появлением обязательств, появляются Права. Оно ей надо?

Цитата:

Сообщение от кирикисьма (Сообщение 77915968)
+1 уж лучше оформиться как мать-одиночка!

Цитата:

Сообщение от Lelyaz (Сообщение 77916221)
Мне тоже так кажется.

моя подруга именно так и сделала....
рассталась с парнем на 5-6 месяце вроде беременности. Он был личностью...ммм, вообщем плохой личностью...
Она так и говорила- а вдруг и у него потом желание проснется , начнет тут права качать, или бабушка (мама его) вспомнит, что внук есть...нет и нет, нам не надо...прошло 8 лет.
Год назад умерла мама его... В июле он...За квартиры и дачи была битва насмерть среди ее племянников...Она мне тут обмолвилась, не нужны мы были ни ему не ей...а я наивная, боялась что начнут права качать, ребенка требовать...нафик я кого тогда слушала...

ufl 21.03.2012 03:01

Цитата:

Сообщение от marilya (Сообщение 77914637)
Девы, такая ситуация...
Подруга жила с парнем где то года 3. Ушла от него на последнем месяце беременности. (как бы не ушла, а выгнал он ее). Мое мнение, не официальный муж (сожитель???) просто моральный ..... идиот, мог ее ударить, орал постоянно, особенно это все проявилось во время беременности. Пол года назад она родила ребенка (не много больше) и я ей говорю, что даже с не официального мужа можно выбить алименты, если подать в суд.
Хотелось бы узнать были ли такие реальные случаи, кто добился алиментов?

и о чём люди думают...прозрела после 3 лет...
айперец, где Вы? Тут точно химия между ними была...и что в сухом остатке...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena