Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1773663)

Nina P 16.08.2011 21:14

Всех приветствую! Принимайте и нас в вашу компанию! Сегодня у нас появился Джейк, нам 1.5 мес. Позже фотки будут. сейчас читаю топ, чувствую, вопросов у меня будет громадье, т.к. это моя первая овчарка.

Гламурный ВаЛенок 16.08.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Nina P (Сообщение 65398405)
Всех приветствую! Принимайте и нас в вашу компанию! Сегодня у нас появился Джейк, нам 1.5 мес. Позже фотки будут. сейчас читаю топ, чувствую, вопросов у меня будет громадье, т.к. это моя первая овчарка.

Мы всё это проходили недавно :)) девочки здесь отзывчивые, помогут :flower:

karita 16.08.2011 21:46

Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?

Дарина(СПБ) 16.08.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 65399587)
Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?

Не будет :) Щенку просто показывали его "место", так сказать, воспитывали :073: Если боитесь, то попробуйте идти не в большую компанию, а сначала с каждой собакой отдельно познакомить щенка, и на поводке, если он может убежать куда-то ;)

Verna 17.08.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Liece (Сообщение 65393636)
нашла Ефимова - завтра он принимает, попробуем съездить ))) а то он потом в отпуск уходит О_О

ну вот, Вы быстрее меня))) Съездите обязательно.

Калёсик 17.08.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 65399587)
Девочки, подскажите - сегодня со своим Маркусом (3.5мес) пыталась познакомиться с местной собачьей компанией. Там все большие собаки гуляют, с некоторыми мы на прогулке уже слегка познакомились раньше. И что-то у них пошло не так, несколько собак на него накинулись, погнали. К счастью не закусали, но напугали страшно, визжал как ненормальный. Корю себя всеми словами, что отпустила его с поводка. Но как быть дальше - гулять то все равно рано или поздно придется вместе, как правильно знакомить щенка? И не будет ли это для него моральной травмой на всю жизнь?

ДА всё нормально! все через это проходили.Просто щенку показывают кто тут главный.Если собаки гуляют в компании никто кусать его не будет.Значит собаки там адекваты.НУ если только щен с присущей наглостью не будет лезть к ним:))
С поводка отпускать без дрессировки:005:эт конечно круто...
Вы когда к компании подходите,кричите из далека,можно ли вам с ними познакомиться(про крик я не пошутила) если получите положит.ответ,идите не бойтесь...щенка(у вас кобель,правильно поняла?) будут прессовать еще очень долго другие коблы.А по началу суки(они как бы его учат жизни:073:)
Так что всё нормально!Наберитесь терпения и нервы успокойте.Скоро вольётесь:flower:

karita 17.08.2011 02:19

Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон :(. И "ко мне" он достаточно хорошо слушается, но в том "хаосе" не слушался никто никого, да еще и через дорогу его погнали - всем досталось потом за этот прогон.
Ну ладно, раз все нормально - будем потихонечку вливаться. Одним-то одиноко гулять, ему поиграть хочется, а вокруг ни одного щенка - все или здоровые старше года, или мелкие породы - сами его боятся.

Калёсик 17.08.2011 02:28

Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 65413750)
Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон :(. И "ко мне" он достаточно хорошо слушается, но в том "хаосе" не слушался никто никого, да еще и через дорогу его погнали - всем досталось потом за этот прогон.
Ну ладно, раз все нормально - будем потихонечку вливаться. Одним-то одиноко гулять, ему поиграть хочется, а вокруг ни одного щенка - все или здоровые старше года, или мелкие породы - сами его боятся.

суки перестанут гонять,настанет время коблов:))ничего все в порядке вещей.только с поводка не отпускайте,щен в 3,5 месяца еще ничему не обучен толком.столько собакинов теряется...он такой еще маленький

Glück 17.08.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 65413750)
Да хозяева как раз и приглашали в компанию, и кобели к нему дружественно отнеслись (с несколькими мы уже были знакомы), а вот суки погнали вон :(.

Странно, а моя красавица очень-очень лояльна :love: к щенкам, и от собак мельче ее, в принципе терпит нападки очень долго (приучена на нашей кошке, что маленьких обижать нельзя), но мы далеко от вас живем, жалко...

karita 17.08.2011 12:31

А еще вы не подскажете - может кто-то знает о кинологе Александре Смирнове? Нет ли о нем чего-то негативного, как о Роналде?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena