Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Глухота, истерики, швыряние и окурки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4353438)

Blonale 26.07.2011 21:23

Глухота, истерики, швыряние и окурки
 
Дано - мальчик 2,2 года и мама на грани нервного срыва.
Сын очень активный, я бы даже сказала слишком, но к этому я привыкла. Но вот последние 3-4 месяца это просто маленькое чудовище :008:

1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит :010: Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное :001:

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.


Всю жизнь была уверена, что никогда не буду орать на ребенка и бить его, но оказалось что нервы у меня не такие уж и крепкие, да и деть - ужас нашего двора. Мамочки во дворе знакомясь с ним и его проделками, начинают молиться на своих детей. Я вполне понимаю что мне нет оправдания, но порой он так доводит, что я уже не могу следить за своим голосом и руками - наору, дам по попе, и только после этого соображу, что же я сделала, и начинаю страдать, и мучиться.

Помогите кто может советами, :091: А то уже ни сил ни нервов не хватает.

dashkin81 26.07.2011 21:30

В детский садик :support::support::support:

Viksi 26.07.2011 21:31

Может здесь спросить: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174

Biene 26.07.2011 22:07

Вам надо к психологу и как можно скорей. Детский психолог Екатерина Буслова - могу прислать ссылку на группу в контакте. Я была на ее семинарах. Вам нужно понять, что происхоит, и помочь своему ребенку и себе. Родители зачастую действительно не в состоянии это сделать. Я вот живу сейчас в пансионате Райволо и в шоке от того, КАК родители разговаривают со своими детьми, как они на них ОРУТ, как дети плачут. И ведь родители скажут - а по-другому никак. Потому что они не умеют и не хотят учиться. Вот в вуз надо сдавать экзамены, а чтобы стать родителем - НИЧЕГО! очень зря! Хороший отбор точно нужен!

Солоха 26.07.2011 23:02

Увидала знакомые слова:глухота,истерики и.тд. Не смогла не зайти. Ваше описание будто-про нас с сыном. Тот же возраст,такие же проблемы. И нас,правда,где-то около 5-ти месяцев назад все началось. Самое интересное,что ходим в сад с 1 года 4 месяцев.
Где-то в апреле дошли с мужем до ручки. Ни попа ни стояние в углу-не помогали. Обратились к психологу.Пришли все вместе. Были только один раз. Основное,что я вынесла-это то,что нельзя наказывать физически,а надо объяснять. Стали пробовать. Сначала не получалось. Важно настроиться на одну волну с ребенком. И дать ему понять,что говоришь с ним на равных и только правду.Никаких там бабаев,дедов Мазаев,кощеев и т.д.Испробовали множество вариантов: "ты орешь,и я с тобой поору", "ты полежи здесь на асфальте,а я тебя подожду,а потом пойдем в магазин,к бабушке,смотреть мультик и .т.д.", "тебе конечно можно бегать,прыгать,падать и т.д. на площадке,а по дороге бегает машина и ты ей мешаешь,она будет злиться" и множество других историй. Мы перестали вообще говорить слово нельзя,нет. Раньше,например,была проблема в машине.Сын постоянно орал и просился за руль. Я его спрашиваю:"У тебя права есть?" Молчит."У тебя прав нет,а у мамы есть. Значит Гоша пассажир,а мама -водитель." Вроде смешно,но это же правда.И,как ни странно подействовало. Стало лучше,но иногда все равно бесится,особенно на людях.И по попе тоже получает,но редко. И самое главное не показывать ребенку,что он тебя довел-это точно,все спокойно. Очень тяжело,но стоит попробовать

Олька_33 26.07.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 64564592)
В детский садик :support::support::support:

А чем садик поможет? У меня такой же,только окурки не ест(но нагребает полные руки и с хохотом убегает в сторону проезжей части обычно:001:). Еще очень любит по турникам(лесенкам) на самый верх забираться,а обратно никак. Я постоянно страхую,а воспитатель может и не уследить:005:
В сентябре в садик,но я уже отдавать его туда боюсь. С одним не справляется никто(все желающие посидеть одним разом в полчаса ограничиваются),а что будет в садике,где еще 15-20 детей?:010:

vernau 26.07.2011 23:35

Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????

Maslena 26.07.2011 23:50

ООО, мы не одиноки)) у нас во дворе только мы такие, хотя мы еще и мелкие, но тоже боюсь, что будет дальше!!! Убежать куда глаза глядят и даже не оглянуться или тащить в рот все, что лежит на земле и грязное....или умыться из лужи и т.п. это мы любим...уже тоже начали лазить на все лесенки и орять, когда его снимают....))) Искренне Вам сочувствую...подпишусь на темку, может кто и что дельное подскажет)

Олька_33 26.07.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от vernau (Сообщение 64569284)
Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????

Мне уже кажется,что ЭТО никогда не закончится:005: Моего в год как "понесло",так с каждым днем все хуже и хуже становится. :110::110::110:

***Filadelfia*** 27.07.2011 00:06

Садик выход конечно. там себя дети так не ведут -проверено ,с чужими и в коллективе ребенок становиться совсем другим.
По остальным пунктам мои действия такими были.
1. убегает на улице - в коляску и сидим,не хочет сидеть ,орет пристегиваю,на ор не обращаю внимания.
2. повторяю не больше 3х раз -если игнорит беру за руку и дальше по обстоятельствам либо строгий выговор ( конкретный такой злобным голосом) либо волшебный пендаль...причем ни в коем случае не жалеть ни его ни себя иначе они все чувствуют.
3.валялся игнорили перешагивали через него и шли дальше.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena