Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Матрасы из Икеи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2323618)

marincle 09.05.2009 10:31

---Матрасик от ИКЕА
 
Стоим перед выбором
1. Латексный матрас
2. Пружинный

Сегодня кучу времени провели в ИКЕА, валяясь на разных матрасах, понравился 1 и 2. Осталось дело за малым - выбрать!!! Подскажите по-опыту... не мягкий

Olga_and_ko 09.05.2009 13:57

мы купили пружинный, из недорогих, жесткий.
Но он не сильно жесткий - очень комфортно на нем спать :)
не помню названия, матрас 160 см стоил по-моему 5990.

ребенку купили тоже пружинный, 90 см, за 2990, он тоже доволен. Но у него помягче. Мне кажется, что чем больше вес, тем жестче должен быть матрас. Хотя на ребенкином лежать мне тоже нравится :)

Lavender 11.05.2009 01:24

Я долго выбирала, но остановилась на пружинном. У друзей был латексный, так они не очень довольны остались. Латексный нужно выбирать подороже и с усиленными бортиками, иначе бортики по краям заминаются, а по центру, где никто не лежит, выпуклое место получается и начинаешь скатываться с кровати... Зато латексный проще в доставке, его можно сгибать, он в газельку или джипик помещается, а пружинный идет как доставка крупногабаритного груза, только грузовыми машинами... А насчет жесткости, так это от вида не зависит, латекс и пружины имеют в своем классе разные категории жесткости, можно выбрать... Единственное что, на пружины советуют в Икея брать второй тонкий матрац, я тоже купила, но потом уже поняла, что он совсем не нужен. Если спать без него, пружины не чувствуются и не мешают, он только дополнительную мягкость добавляет... Воть! :fifa:

sonata 11.05.2009 12:56

У нас был пружинный из недорогих.
Кровать Хэмнэс, ИКЕА.
Мне некомфортно было лежать.
Сейчас купили двухъяр. кровать, и решили взять,
один латексный матрас, а второй полиуретановый-мягкий.
В ИКЕА было оч комфортно лежать, особенно на мягком.
Для детей советуют брать мягкий, тк вес у них небольшой и им своим весом не прогнуть жесткий матрас.

Рома-К 12.05.2009 11:48

а мы хотим латексный у них взять отговорите!!!:)

colvir 12.05.2009 15:20

Покупал пружинный как временный вариант имея планы на латекс
На латексном матрасе спина отдыхает . Для ребенка в свое время был куплен латексный матрас, так соревнование было , ктот на нем будет спать :)
Еще латекс хорош тем, что если рядом кто ворочается - не мешает
На пружинном будет качать.
Из недостатков латекса следует отметить проминание, особенно тяжелыми людьми с веом более 100кг. Для них рекомендуют более жесткие латексные матрасы с прослойками кокосового волокна.
Ну и переворачивать его желательно раз в полгода.

Рома-К 12.05.2009 16:26

cпасибо за внимание к теме!:))))

Рома-К 13.05.2009 14:38

ой!а еще есть какие-нибудь мнения или опыт связанный с покупкой и эксплуатацией икеевских матрасиков!!!!

Svetkis 13.05.2009 18:30

Мы латексный в икее купили, тот который 14см толщиной. Покупали по ощущениям от лежания, какой понравился больше. С доставкой очень удобно, удалось запихать его в нашу легковушку не пришлось платить за доставку:)
Минусы - вонял химией долго, месяц наверное. Промятся пока не успел, ничего не могу сказать, всего 3 месяца как его купили.

Angelitta 13.05.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Рома-К (Сообщение 25999764)
ой!а еще есть какие-нибудь мнения или опыт связанный с покупкой и эксплуатацией икеевских матрасиков!!!!

У нас икеевский пружинный уже 5 лет. В ИДЕАЛЬНОМ состоянии, нигде не промялся, не скрипит и тот кто рядом лежит когда ворочаешься не подпрыгивает :))
Спать на нем очень комфортно - он "дышит"! Не помню правда какой у нас конкретно, но один из самых недорогих Султанов.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena