Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЧТО ЭТО может быть? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213798)

tatam 02.04.2012 22:25

ЧТО ЭТО может быть?
 
Вложений: 2
У ребенка на одной ножке вот уже какое-то время вот такая штука. Сначала обратила внимание в ванной, т.к. она становилась более красной, а вот недавно стало очень заметно и так.
В общем у меня вопрос - что это может быть, и с какого врача нам начинать?

Штука эта не болит, не чешется.

Фотинa 02.04.2012 22:27

На левом фото шишечка другого цвета? Или мне кажется?
Хирургу, конечно, показать надо.
Хотя просто на суставчик похоже.

tatam 02.04.2012 22:30

Да, она более яркая, в теплой воде еще контрастнее. Но вот ? шишечка ли это. на Др. ноге в этом месте ничего нет. Т.е. это как уплотнение, но, если честно, то я на ощупь не чувствую уплотнения, только визуально.

tatam 02.04.2012 22:32

Вложений: 2
вот еще фото

Олька_33 02.04.2012 22:46

Хирургу покажите. Шишечка эта от обуви. Ногу сгибает и натирает. На второй ноге нету,т.к. ноги у нас все же разные по толщине.

Юлия 0707 02.04.2012 23:01

у нас такая же тока ближе к пальцам, не перживайте, я с этой шишкой носилась и к хирургу и к дерматологу и даже к онкологу, ездила в Турнера - делали снимок, сказали наблюдать.... невролог нам порекомендовала мазать траумелью, уже пол недели промазала по 2 раза в день, кмк шишка стала сглаживатся и краснота меньше стала! единственное но!!! нельзя ногу ни в коем случаем в это месте травмировать! например обувью натирать, разогревать нельзя - париться, никаких электрофарезов.... эти рекомендации получили в Турнера, нам пришлось обувь для дома и сада покупать новую (мягкие тапочки тк носим все ортопед берцы) у нас такая шишка вылезла после гиспования - в Турнера сказали что мы травмировали и шишка это костное воспаление, если это место держать как можно большо в покое и не травмировать больше то шишка должна сгладится, ну и плюс по совету нашего невролога тоже вам рекомендую траумель мазь! от нее хуже небудет - гомеопатия.

забыла добавить что еще массаж в этом месте нельзя и лфк - короче ногу не трогать!!!

tatam 02.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Юлия 0707 (Сообщение 78736190)
у нас такая же тока ближе к пальцам, не перживайте, я с этой шишкой носилась и к хирургу и к дерматологу и даже к онкологу, ездила в Турнера - делали снимок, сказали наблюдать.... невролог нам порекомендовала мазать траумелью, уже пол недели промазала по 2 раза в день, кмк шишка стала сглаживатся и краснота меньше стала! единственное но!!! нельзя ногу ни в коем случаем в это месте травмировать! например обувью натирать, разогревать нельзя - париться, никаких электрофарезов.... эти рекомендации получили в Турнера, нам пришлось обувь для дома и сада покупать новую (мягкие тапочки тк носим все ортопед берцы) у нас такая шишка вылезла после гиспования - в Турнера сказали что мы травмировали и шишка это костное воспаление, если это место держать как можно большо в покое и не травмировать больше то шишка должна сгладится, ну и плюс по совету нашего невролога тоже вам рекомендую траумель мазь! от нее хуже небудет - гомеопатия.

спасибо!
а в Турнера - к ортопеду? Все же хочу показать его, но не знаю к какому врачу... все же сомнения... натирать нам нечем вроде..

Юлия 0707 02.04.2012 23:08

нас смотрела Киселева с Ивановым - удачи вам!

tatam 02.04.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Юлия 0707 (Сообщение 78736686)
нас смотрела Киселева с Ивановым - удачи вам!

Скажите, а у ребенка это место не болело?
И вообще во что это может вылиться (ттт, конечно)?

Smorodina 03.04.2012 00:59

И у нас такая же штука. Нам ортопед наоборот электрофорез назначал. но у нас он сидит постоянно на этой ноге под попой и ползает на ней. Хм, давно у ортопеда не были, надо бы показаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena