Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Операция без анализов, фиброаденома. Кто делал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5242952)

katiana77 11.04.2012 01:01

Операция без анализов, фиброаденома. Кто делал?
 
У меня такой вопрос, ходила в 1 мед институт к маммологу ( у них для всех желающих с пропиской бесплатное обследование) по поводу уплотнения в груди, сделали узи, похоже на фиброаденому, сказали удалять:(. Я думала куда направят, а маммолог сказал что у них удаляют и он сам удаляет под местным наркозом бесплатно, только направление из поликлинике надо взять. Он меня конечно не уговаривал. Я спросила можно ли под общим наркозом и с госпитализацией, он сказал можно будет около 10 тыщ. ну это понятно бесплатно не будут делать.Меня смущает что под местным без анализов и сразу домой пойду, это нормально, кто-нибудь делал такую операцию? Ответьте плиз:091: у меня еще неделю подумать.:008:

em14 11.04.2012 01:06

Что-то смущает меня маммолог, который под местным наркозом удаляет фиброаденому, да еще без пункции.
Слегка попахивает идиотизмом. Вовсе не потому что там что-то опасное может быть - скорее потому, что неочевидна необходимость удаления такой фиброаденомы, да еще без пункции. Сходите к маммологам-онкологам - в клинику РАН.

МаМа-Никиты 11.04.2012 01:13

Я удаляла с анализами, домой на следующий день. В палате лежала девушка, ушла вечером.

По поводу пункции-странновато, она должна быть!!!
сходите на березовую на консультацию или в мечникова-они там тоде ведут бесплатный прием.

katiana77 11.04.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 79278106)
Что-то смущает меня маммолог, который под местным наркозом удаляет фиброаденому, да еще без пункции.
Слегка попахивает идиотизмом. Вовсе не потому что там что-то опасное может быть - скорее потому, что неочевидна необходимость удаления такой фиброаденомы, да еще без пункции. Сходите к маммологам-онкологам - в клинику РАН.

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 79278588)
Я удаляла с анализами, домой на следующий день. В палате лежала девушка, ушла вечером.

По поводу пункции-странновато, она должна быть!!!
сходите на березовую на консультацию или в мечникова-они там тоде ведут бесплатный прием.

А адреса не подскажите?

ymnitsa 11.04.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от katiana77 (Сообщение 79277769)
У меня такой вопрос, ходила в 1 мед институт к маммологу ( у них для всех желающих с пропиской бесплатное обследование) по поводу уплотнения в груди, сделали узи, похоже на фиброаденому, сказали удалять:(. Я думала куда направят, а маммолог сказал что у них удаляют и он сам удаляет под местным наркозом бесплатно, только направление из поликлинике надо взять. Он меня конечно не уговаривал. Я спросила можно ли под общим наркозом и с госпитализацией, он сказал можно будет около 10 тыщ. ну это понятно бесплатно не будут делать.Меня смущает что под местным без анализов и сразу домой пойду, это нормально, кто-нибудь делал такую операцию? Ответьте плиз:091: у меня еще неделю подумать.:008:

У Вас заключение на руках? Позвоните в СК, узнайте о своих правах.:073:

Мать Моржиха 11.04.2012 11:06

я бы не рисковала так удалять.Я удаляла 6 лет назад в клинике РАн у Чагунавы О.Л.,пункцию не делали сразу,ибо ,как сказал врач, удалять нужно при любом раскладе.Поэтому,чтобы избежать излишней травматичности, на гистологию отправляли то,что вырезали на операции. Наркоз был внутривенный(сон). Насчет местного-первый раз слышу,что так делают...

фи алка 11.04.2012 13:00

Я как раз этим вопросом интересовалась на Березовой,почему именно под общим,так как под местным тоже где-то начитала. "Чтобы ни одна клетка не разнеслась по организму" - таков был ответ врача.
Удаляла тоже под общим в РАН со всеми анализами.
Не рискуйте.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena