Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите советом===не знаю куда бежать (ребь криво ходит) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4391029)

catrus 10.08.2011 19:51

Помогите советом===не знаю куда бежать (ребь криво ходит)
 
Здравствуйте!
Волею судеб приходится к вам обратиться за советом:091: ...
Мы ходили на консультацию к Кенису в октябре 2010!
Были вот с такой проблемой :
"Мы хотели бы узнать причину (и по возможности устранить ее) почему ребенок косолапит на одну ногу(ставит на ребро и очень загребает во внутрь), причем, ребенку сейчас 2,3г., год назад осенью он начал косолапить на одну ногу(правую)-прокосолапил 2 недели и все прошло-мы даже не успели записаться к ортопеду, весной все повторилось только еще сильнее и в какой то момент он начал хромать-где то месяц, потом все прошло-как будто ничего и не было. И вот опять-только теперь другая нога.
Кстати весной ходили к ортопеду-носили стельки, но я думаю что не в них дело. Вообщем запуталась-хочу разобраться."

Он нас посмотрели и сказали что это пройдет и что так бывает у детей до 3-х лет!!!
Но у нас ничего не прошло, а со временем становится все хуже:((((((

Если раньше он криво ходил от 7 - 15 дней, то теперь он нормально ходит столько! И изменилась сама кривота-нога косолапит и таз как то двигается странно... Ногу при ходьбе он не просто вперед несет, а как бы через сторону... Плюс не может быстро ходить, и долго не может. Бегает вообще жуть как криво!!! И вообще вся походка какая то кривая!!!

Не могли бы подсказать как нам действовать-с чего начать, к кому бежать...

Были у нервопатолога в пол-ке --- ничего по своей части (кроме мигательного тика) не нашла --- отправила к ортопеду...

Но мы по этому кругу уже ходили год назад, никто ничего не находит-диагноз не ставят, ни чем не лечат, а в итоге ребенку хуже.

Его, кстати, самого это не беспокоит, ну я имею ввиду на ногу не жалуется, она у него не болит.

Простите что все так сумбурно, просто я уже совсем запуталась-может чего толкого посоветуете!!!

Помогите нам пожалуйста!!!

Я вот вчера вычитала что это может быть ДЦП:(((((((((((((
Но одного не могу понять-если это так серьезно почему врачи ничего не видят??????????

barbaris 10.08.2011 20:00

Идите опять к Кенису. Лучше его все равно ИМХО нет (в СПб во всяком случае). И покажите-что не прошло-а стало хуже.

NUTIKK 10.08.2011 22:04

А снимки тазобедренных суставов делали?

natalishka 10.08.2011 22:35

да, тот же вопрос про снимки, а также ровный ли таз и скелет в целом? положите ребенка ровно на пол, и посмотрите. одинаковой ли длины у него ноги! вообще, если Кенис опять скажет, что все ок, то сходите к другому ортопеду

catrus 11.08.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от NUTIKK (Сообщение 65147099)
А снимки тазобедренных суставов делали?


делали---все ок

catrus 11.08.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 65148529)
да, тот же вопрос про снимки, а также ровный ли таз и скелет в целом? положите ребенка ровно на пол, и посмотрите. одинаковой ли длины у него ноги! вообще, если Кенис опять скажет, что все ок, то сходите к другому ортопеду


Положила и расматривала со всех сторон===вроде все ровное!!!

Почему то мое ощущение что это не к ортопеду а к неврологу...



Просто создала темку-думала может кто с таким же сталкивался и подскажет по своему опыту! Но что то мне кажется что одиноки мы с такой проблемой:(((((((

catrus 11.08.2011 01:52

И знаете самое что неприятное===все вокруг мне говорят, что с ребенком что то не так, что нормальные дети так не ходят, что это серьезно (как будто я сама не вижу и не понимаю)!!!
А врачи даже диагноз не могут поставить:((((((((((

Может я не к тем врачам хожу...

IrinaSent 11.08.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 65141957)
Здравствуйте!
Волею судеб приходится к вам обратиться за советом:091: ...
Мы ходили на консультацию к Кенису в октябре 2010!
Были вот с такой проблемой :
"Мы хотели бы узнать причину (и по возможности устранить ее) почему ребенок косолапит на одну ногу(ставит на ребро и очень загребает во внутрь), причем, ребенку сейчас 2,3г., год назад осенью он начал косолапить на одну ногу(правую)-прокосолапил 2 недели и все прошло-мы даже не успели записаться к ортопеду, весной все повторилось только еще сильнее и в какой то момент он начал хромать-где то месяц, потом все прошло-как будто ничего и не было. И вот опять-только теперь другая нога.
Кстати весной ходили к ортопеду-носили стельки, но я думаю что не в них дело. Вообщем запуталась-хочу разобраться."

Он нас посмотрели и сказали что это пройдет и что так бывает у детей до 3-х лет!!!
Но у нас ничего не прошло, а со временем становится все хуже:((((((

Если раньше он криво ходил от 7 - 15 дней, то теперь он нормально ходит столько! И изменилась сама кривота-нога косолапит и таз как то двигается странно... Ногу при ходьбе он не просто вперед несет, а как бы через сторону... Плюс не может быстро ходить, и долго не может. Бегает вообще жуть как криво!!! И вообще вся походка какая то кривая!!!

Не могли бы подсказать как нам действовать-с чего начать, к кому бежать...

Были у нервопатолога в пол-ке --- ничего по своей части (кроме мигательного тика) не нашла --- отправила к ортопеду...

Но мы по этому кругу уже ходили год назад, никто ничего не находит-диагноз не ставят, ни чем не лечат, а в итоге ребенку хуже.

Его, кстати, самого это не беспокоит, ну я имею ввиду на ногу не жалуется, она у него не болит.

Простите что все так сумбурно, просто я уже совсем запуталась-может чего толкого посоветуете!!!

Помогите нам пожалуйста!!!

Я вот вчера вычитала что это может быть ДЦП:(((((((((((((
Но одного не могу понять-если это так серьезно почему врачи ничего не видят??????????

А вы делали снимки пояснично-крестцового отдела? Может быть патология развития какого-либо позвонка, которая с возрастом усугубляется?

natalishka 11.08.2011 02:13

рискну Вам порекомендовать нейроортопеда Банникову Инну Васильевну, она принимает в "Прогнозе". О Прогнозе разные отзывы ходят, но именно там и именно она увидела проблему моего ребенка, после 6 неврологов и 2 остеопатов, которые ничего не заметили...

catrus 11.08.2011 02:23

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 65159674)
рискну Вам порекомендовать нейроортопеда Банникову Инну Васильевну, она принимает в "Прогнозе". О Прогнозе разные отзывы ходят, но именно там и именно она увидела проблему моего ребенка, после 6 неврологов и 2 остеопатов, которые ничего не заметили...

а какая у вас проблема, если не секрет


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena