Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Одеяла, подушки, посуда. Нужны советы. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2386694)

Мамазеля 17.02.2010 15:49

Одеяла, подушки, посуда. Нужны советы.
 
Всем добрый день.
Готовимся к ремонту/переезду в новую квартиру.
Мне поручено разузнать какие одеяла, подушки, кухонную (кастрюли и т.п.) и столовую (тарелки, чашки и т.п.) стоит покупать. Т.е. наполнители, производители и т.д. Не аллергики. Не Рокфеллеры (но понятно, что покупается не на год, можно и потратиться).
С постельным бельём я вроде уже разобралась, но если есть и про это идеи-прининмаю.
Всем заранее огромное спасибо.

:support:

КревеTка 17.02.2010 15:59

Поздравляю с приятными хлопотами!
Мы тоже через две недели переезжаем со съемной в свою! Поэтому нужно всЁ!!!
Постою с Вами,послушаю.

Shopa 17.02.2010 19:07

Мы покупали 2 года назад одеяло и подушки с наполнителем холлофайбер.
Одеяло супер! очень нравится,не тонкое не толстое,нормальное. и летом не жарко,а зимой греет. стоило по-моему 3.000 руб. в максидоме муж покупал.(2 метра на 220 см.) и подушки там же, но вот они мне не особо нравятся. у мужа сильно потеет голова,подушка утром мокрая. приходится стирать часто, так вот она за 2 года уже как то не особо как новая. думаю менять через год где то если не раньше.
сковородку большу он тоже в максидоме покупал,хорошая дешевле 1000 р. стоить не будет.
а вообще мы многое покупаем в Домовом и Максидоме. в ленте кружки красивые бывают и тарелки в принципе тоже. а и еще в Санта Хаусе ,столовые приборы мы там покупали.

Dreamka_ 17.02.2010 19:57

покупала несколько лет назад идеяла и подушки из Финки. Уже наверное года как 4. все ок.и зимой комфортно и летом тоже.наполнитель кажется холофайбер.
посуда мне нравится фирмы Люминарк. можно подобрать все из одной коллекции.продается во всех больших магазинах.
сковороды Тефаль или аналоги с антипригарным, и протвени тоже, для выпечки.
кастрюли простые. но двух видов. облегченные из нержавейки и эмалированные. для разных нужд.
белье постельное нравится очень Чебоксарское..сейчас кажется Хлопковый рай называется. не линяет, не садится, цвет не теряет.

Lenka_S 17.02.2010 20:04

Как насчет Икеи?:008:

Glamshine 18.02.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 39188099)
Как насчет Икеи?:008:

Тоже там потихоньку прикупаюсь.. :)) Аксессуары, мне каж, еще можно в Евродоме посмотреть..

Валери-я 18.02.2010 02:00

Одеяла и подушки признаю только с натуральным наполнителем. Никаких синтепонов и холофайберов. Хотя под синтепоновым одеялом спать могу, но подушки синтепоновые (а по моим ощущениям это тоже самое что и харофайбер) для меня просто ужас. Скользкие какие-то внутри.

На а посуда...тут проще. Покупайте то что нравится. На кастрюли-сковородки не скупитесь, выбирайте хорошую, проверенную, известную фирму. Сковородка с тефлоновым покрытием за 300-400 руб. это Г... полное! Чашки-тарелки - тут уж точно на что глаз упадет. Я Люминарк люблю.

Мамазеля 18.02.2010 13:00

А какие-какие это "проверенные" фирмы-изготовители кастрюль/сковородок? Один Тефаль и знаю.

Тимма 18.02.2010 13:41

У меня кастрюли и сковородки фирмы Fissler (кажется правильно написала), лет 5 уже.
Очень дорогие, но ОООЧЕНЬ нравяться.
Тогда выложила целое состояние и сейчас нисколько не жалею
Они многослойные, ручки не обжигают.
Сковорода, там такое покрытие - не прилипает к нему пища
и мыть можно не боясь повредить покрытие

Tina_ 18.02.2010 14:20

Посуда с ненагревающимися ручками - очень удобно. Никаких прихваток.
Покупала кастрюли ELO в Санта Хаусе. Где теперь - не знаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena