Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Музыкальные педагоги для 3,5 летки существуют? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5081546)

LumTik 23.02.2012 01:21

Музыкальные педагоги для 3,5 летки существуют?
 
Куда лучше отдать ребенка на занятия. Ребенок музыкальный, но какие занятия предпочесть? Хотела бы фортепьяно, муж- скрипку... а ребенок поет, сочиняет, танцует, импровизирует, активно устраивает домашние спектакли по прочитанным книгам по ролям со всеми домашними. А вот что выбрать ребенку. Кого?
Если общие занятия, то куда? Если индивидуальные, то к кому?
Я понимаю что нужно задяться вопросом, что именно нужно добиться, кого хотим, но пока не понятно ни с началом ни с концом. Вариантов пути развития много: от того что ребенку вообще будет не интересно, или же дорастем до музыкальной школы :)
Подскажите мысли по сему топу.
С благодарностью

Надя-мама Алисы 23.02.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от LumTik (Сообщение 76222055)
Куда лучше отдать ребенка на занятия. Ребенок музыкальный, но какие занятия предпочесть? Хотела бы фортепьяно, муж- скрипку... а ребенок поет, сочиняет, танцует, импровизирует, активно устраивает домашние спектакли по прочитанным книгам по ролям со всеми домашними. А вот что выбрать ребенку. Кого?
Если общие занятия, то куда? Если индивидуальные, то к кому?
Я понимаю что нужно задяться вопросом, что именно нужно добиться, кого хотим, но пока не понятно ни с началом ни с концом. Вариантов пути развития много: от того что ребенку вообще будет не интересно, или же дорастем до музыкальной школы :)
Подскажите мысли по сему топу.
С благодарностью

А где вы территоиально?
в Адмиралтейском районе есть муз.школа им.Ростолповича. А в ней есть группа общего музыкального развития для детей от 3х лет.
Я думаю. что ещё рано для обучения игре не муз. инструментах.

Домисоль 23.02.2012 11:34

Детское музыкальное шоу ХИТтрюшки. У них есть группа с 3 до 4. Первое занятие - вокал и все, что с ним связано, второй час - танец, постановка их номеров. А следующая группа с 4 до 5,5 уже в студии песни записывают в альбом и выступают. а с 5,5 уже старшие группы. Можете 2 марта посмотреть их выступление в ЛЕНЭКСПО на Планете Детства. Только не знаю, во сколько выступают. Там и младшая и старшая группы будут. Находятся у метро Невский пр.

Dinarick 23.02.2012 15:29

Мне кажется во многих муз.школах есть хоз.расчетное отделение, куда берут маленьких деток. Посмотрите ближайшие рядом с Вашим домом и позвоните. Вступительные кстати скоро уже будут.
У нас с 3 до 6 лет - пожалуйста, на хоз.расчет поступай, но я так поняла что дают азы, ну может фортепиано немножко, сольфеджио и вокал, а после 6 уже смотрят какие данные, рекомендуют на какой инструмент отдать ребенка.
А как это Ваш папа так хочет мальчика на скрипку? Не считает ли этот инструмент - "не мужским"? Молодец :)
Наш вот сказал костьми ляжет, но не разрешит.... Это при том что я сама скрипачка, и сыну очень инструмент нравится, и хотел бы он на нем играть, и уже тринькает потихонечку, к скрипке с большим пиитетом относится, ложится вместе с ней спать, обнимает :) Не знаю даже, как мужа уговорить?

Надя-мама Алисы 25.02.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Dinarick (Сообщение 76239470)
Мне кажется во многих муз.школах есть хоз.расчетное отделение, куда берут маленьких деток. Посмотрите ближайшие рядом с Вашим домом и позвоните. Вступительные кстати скоро уже будут.
У нас с 3 до 6 лет - пожалуйста, на хоз.расчет поступай, но я так поняла что дают азы, ну может фортепиано немножко, сольфеджио и вокал, а после 6 уже смотрят какие данные, рекомендуют на какой инструмент отдать ребенка.
А как это Ваш папа так хочет мальчика на скрипку? Не считает ли этот инструмент - "не мужским"? Молодец :)
Наш вот сказал костьми ляжет, но не разрешит.... Это при том что я сама скрипачка, и сыну очень инструмент нравится, и хотел бы он на нем играть, и уже тринькает потихонечку, к скрипке с большим пиитетом относится, ложится вместе с ней спать, обнимает :) Не знаю даже, как мужа уговорить?

Найдите компромис, например, контрабас:ded:

Скромный инженер 28.02.2012 21:44

"Подготовительное отделение" называется это при музыкальных школах, с 3-х с половиной лет, запись на прослушивание обычно в марте -апреле для тех кому осенью будет 3,5, то есть надо вовсю бежать записываться - прослушиваться. У нас в музыкалке на Тухачевского скоро начнут прослушивать на сольфеджио. Еще есть филиал школы где-то в районе Хасанской.

SoloS 01.03.2012 00:27

Музыкальная школа им. Глинки на Коллонтай, но примем проводится два раза в год. Еще я знаю, что подобную программу преподает педагог из муз. школы в детском центре Теремок, недалеко от муз. школы.

Зайчишка 01.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от SoloS (Сообщение 76649036)
Музыкальная школа им. Глинки на Коллонтай, но примем проводится два раза в год. Еще я знаю, что подобную программу преподает педагог из муз. школы в детском центре Теремок, недалеко от муз. школы.

в Теремке цена негуманная совсем :005:

А в ДШИ разве 2 раза в год прием? вроде же 1 - весной?

Ю.Ю. 03.03.2012 16:12

А еще есть частные педагоги)) Я занимаюсь с детьми от 1,5 лет. С малышами общим музыкальным развитием, а со старшими скрипкой.

Margarunchik 10.03.2012 00:38

Прошу прощение за лирическое отступление,но по теме. Это правда,что занятия в муз.школе - серьезно,когда у ребенка есть способности (речь о простой рай.школе) идут 5 раз в неделю после общеобразовательной? Или игра на муз.инструменте все-таки занимает меньше времени?? Спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena