Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Есть ли смысл покупать недвижимость для отпуска ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5223873)

Averosa 05.04.2012 16:51

Есть ли смысл покупать недвижимость для отпуска ?
 
Товарищи-коллеги-друзья, хочу мнений ваших личных и желательно обоснованных.

Условия: Муж-жена-ребенок, машины нет и не будет, денег мало вообще, ну на отпуск ежегодно тыс 20 наскребем ежели повезет

Но планы и надежды на светлое будущее еще никто не отменял - человек ведь должен к чему-то стремиться...

Содержать дачу и участок не хочу: затратно, да и какой смыл ради 1,5 месяцев отпуска.... Терпеть не могу грядки и ржавые лопаты

А вот про дешевые квартиры задумываюсь. Как удобно:
поехал в Лугу, своя квартирка, условия..
Или еще лучше поехал в Евпаторию - сам себе хозяин

Или черт с ней с собственностью, платить по 15 тыс в мес за чужой деревенский домик и голова не болит и копить не надо...

Что скажете ?

Winnie The Pooh 05.04.2012 17:24

Ну как сказать...накладно может выйти... Считаю, что ради даже 1,5 месяцев в год покупать даже недорогую квартирку где-то в Луге нет смысла - объясню свое ИМХО...
1. Дом/квартира/комната/да хоть шалаш стационарный - всё это требует содержания, регулярного ремонта, оплаты налогов за собственность пусть даже небольших, квартплата - все это не только в течение 1,5 мес. в год, а круглогодично ;)
2. Вот пару лет вы наотдыхаетесь где-нить в той-же Луге, да хоть в Евпатории, а вот на третий год вам приспичит уехать куда-нить подальше отселе, ну вдруг вообще надоест это одно место...станете с продажей заморачиваться/сдавать кому-то? Вам этот гемор нужен? А если там среди зимы потоп случился - побежите туда? Если нет кого-то под боком с ключами от хаты - кроме как вам заняться этим будет некому.
3. А если там среди зимы потоп случился - побежите туда? Если нет кого-то под боком с ключами от хаты - кроме как вам заняться этим будет некому. Да и надо это соседям, которых "попросите помочь"?
4. По личному опыту могу сказать точно: дешевле не выйдет! Вы когда в отпуске отдыхаете во всем или только в том, что не работаете? Так или иначе сидеть дома все время не будете. На море если - да, там пляж, солнце и то - все 1,5 месяца только на пляже? Нет, скорее всего куда-нить и оттуда захочется отъехать. Ягодки/фруктики и тыпы...Это только так кажется, что почти что как дома, только плюс условия солнечные :))
ИМХО: не стоит оно того. Лучше копить год на отпуск туда, куда захочется, а не быть привязанным морально к одному месту и тратить на это место деньги круглый год.

Ледяной дождь 05.04.2012 17:51

приедете в квартиру - неделю мыть пыль годовую и проветривать
потом неделю отдыхать
смысл?
все нужно содержать

Panther 05.04.2012 19:14

Я хотела одно время купить квартирку в Курортном р-не. Потом передумала. Золотой отдых получается:073:, да и присмотр должен быть за жильем. А на море-надоест в одну и ту же Болгарию-Евпаторию ездить.

Единственная 05.04.2012 20:05

Покупать точно нет смысла.
До Евпатории ещё доехать надо, плюс там покупать/готовить еду. Такой отдых станет дороже, чем отдых в том же Египте.

Лалли 05.04.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Единственная (Сообщение 78946193)
Покупать точно нет смысла.
До Евпатории ещё доехать надо, плюс там покупать/готовить еду. Такой отдых станет дороже, чем отдых в том же Египте.

если вы не поедете в евпаторию ,то останетесь дома и будете покупать/готовить еду;).
с таким подходом лучче дома сидеть и никуда не ездить...

щас спою 05.04.2012 21:33

1,5 месяца мало, вот если б вы туда месяца на 4 ехали, может и был бы смысл, хотя мне бы надоело ездить всегда в одно и то же место.

Pozitiv 05.04.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 78951252)
1,5 месяца мало, вот если б вы туда месяца на 4 ехали, может и был бы смысл, хотя мне бы надоело ездить всегда в одно и то же место.

Если семья большая, то можно посменно туда ездить.
Родители
Дочка с семьей
Сын с семьей и т.д. :)) По графику.

У автора еще ребенок маленький поэтому будет пустовать большую часть года.

Единственная 05.04.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Лалли (Сообщение 78949781)
если вы не поедете в евпаторию ,то останетесь дома и будете покупать/готовить еду;).

До Евпатории доехать ещё надо:004:(билеты на дорогу самолет тысяч 25 или на поезд тысяч 15 + еда в дорогу)+ комуналка.
Дешевле Египет, онинклюзив:)

Свента 05.04.2012 22:26

Автор, покупка квартиры для отдыха - это якорь, который пригвоздит вас к одному месту. Это надо понимать и ставить во главу угла. А дальше - решаете сами, исходя из того, насколько вы консервативны. Если вас устроит проводить отпуска в одном и том же месте, но в своем жилье, то это ваш вариант. Если же хочется разнообразия на отдыхе, то лучше снимать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena