Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=137902)

Snejinka_spb 27.01.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от очень жду (Сообщение 37867182)
Вот и сделала я МРТ-процедурка не для слабонервных.....очень не приятная!!!!
Делала я на Костюшко и заплатила 2600!!!меня предупредили,что если потребуется контраст,то его введут,но он мне не понадобился=)чему я очень рада!!!!!!

:075::075::075::075::075::075::075::075::075::075: :075::075::075::075::075::075::075:
Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНО ДЕШЕВЛЕ СТОИТ!!!:)

Snejinka_spb 27.01.2010 12:41

КотЁна
Цитата:

Сообщение от Dalila (Сообщение 37882547)
Я При надавливании выделения могут быть у женщин, которые беременели, при это не важно как беременность закончилась.
выход один - искать третьего врача, и послушать, что он скажет....С чьем мнением его мнение совпадет.


подпишусь под каждым словом. надо искать еще 1 врача!

Snejinka_spb 27.01.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 37892064)
КотЁнаНО на достинексе беременеть нельзя.

КотЁна а вот на этот счет мнения врачей тоже рассходятся. моя меня убедила, что можно Б. на Достинексе...сколько людей..:004:

Snejinka_spb 27.01.2010 12:45

[QUOTE=Татуня;37892219]клиника ОНА (на Ветеранов)
/QUOTE]
пасиб, учтем, сделаем выводы)

Pushinka 27.01.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Snejinka_spb (Сообщение 37909579)
КотЁна а вот на этот счет мнения врачей тоже рассходятся. моя меня убедила, что можно Б. на Достинексе...сколько людей..:004:

моя врач сказала, что действие достинекса при Б до конца не изучено, тк препарат не более 10 лет на рынке...
поэтому рисковать не стОит по ее мнению.

а вы будете Б на чем?

Кошка-Матрёшка 27.01.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 37892064)
КотЁна, милая, сочувствую вам...
Как я понимаю, хронич.эндометрит опасен инфекциями? [/COLOR]
Биопсию при выскабливании вы имеете ввиду?


Татуня, и все девочки, кто откликнулся, спасибо вам большое!

Нет, биопсия была не при выскабливании, уже потом, когда цикл восстановился, через пару месяцев (при выскабливании в больнице тоже сделали гистологию, но она ни о чем...). А при биопсии был более широкий анализ - иммуногистохимия - проверели эндометрий на все сразу (вирусы, цитология, микробы, бактерии, скрытые инфекции).

Врача еще искать конечно надо, но я так устала уже, честное слово...Вчера по отзывам вычитала про хорошего доктора, уже хотела сходить к ней, но она умерла перед Нг (Господи, хорошие люди так мало живут...)

Мою, у которой я была, вроде тоже хвалят, может и вы читали здесь про нее - Адамян С.В., из БалтМеда в Озерках. Мне ее после выкидыша одна знакомая порекомендовала еще летом, у нее были необъяснимые выкидыши несколько раз, а эта доктор ей помогла стать мамой 2 раза (нашла причину). А потом я и здесь много отзывов хороших прочла о ней, вот решила сходить. Вроде как не доверять ей оснований нет, но все равно боязно!

Я писала, что после выкидыша все анализы делала у Нестерова и очень разочаровалась, хотя настроена сначала была хорошо. Во-первых, эта система записи на месяц вперед, а мне нужно в определенный день цикла, а за месяц я не могу знать когда этот день будет (у меня периодически цикл скачет дня на 2-3) можно конечно можно на ресепшене оставить девочкам свой т/ф, он потом отзванивается, но после этого приходишь без запсис и сидишь там ждешь окна, а это дурдом - косые взгляды тех кто по записи, тем более половина там беременных, во-вторых, даже если ты записан и пришел - в очереди сидит 5 человек,3 из которых беременные, он по своему усмотрению приглашает в кабинет, и получается, что попадаешь к нему часа через 1,5 после своего времени, а еще у него роды - может вообще отменить прием. Короче, лечению и беременности, а также ее хорошему протеканию это не способствует. И еще насторожил такой момент: назначил гору антибиотиков, очень сильных, мне в аптеке все сразу давать не хотели, требовали рецепт, я показала его список, мне все дали, но сделали замечание, что при таких атомных дозах вашему врачу не мешало бы вам выписать что-то типа Линекса - убьете кишечник насмерть, сказали мне. Кстати, так и случилось - до сих пор разгребаю это дело и Линекс не помог.

Про беременеть на достинексе нынешний доктор сказала, что можно, да, сказала она, в аннотации написано, что с беременными просто клинческого опыта не проводили. Сказала, что это тот же бромкриптин, только новый препарат.

Я еще по ее совету сдала несколько анализов на генетику и свертывающую систему крови, потому что нужно и этот фактор посмотреть в качестве причины выкидыша. Анализ делают месяц, надо будет и его глянуть, а потом уже беременеть. если с кровью не очень, тоже принимать что-то придется.

И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая? И еще: у меня низковатый прогетсерон (где-то под 40), и в беременность такой был - я сидела на утрожестане, да и вторая фаза цикла 10-11 дней, она сказала, что вроде от снижения пролактина должен прогестерон подрасти. Это так?

Короче, я вся в раздумьях...

Крошка картошка 27.01.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Snejinka_spb (Сообщение 37909172)
:075::075::075::075::075::075::075::075::075::075: :075::075::075::075::075::075::075:
Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНО ДЕШЕВЛЕ СТОИТ!!!:)

Они видно цену говорят сразу с контрастом,а без контраста эт 2600:080:

Dalila 27.01.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 37892219)

Dalila

а сколько по времени вы были на достинексе?

Три месяца. Сначала пила пол-таблетки в неделю, потом месяц 1 таблетка в неделю, а потом закрепляющая доза - опять пол таблетки в неделю. После второго месяца он уже упал до 54, и врач сказала, что ончень хорошо, теперь нао закрепить понижающей дозой. Теперь, через месяц после отмены достинекса, пролактин стал 250, к чему ма и стремились. По идее на таком уровне должен полгода держаться....

Цитата:

Сообщение от КотЁна
И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая?

Мне врач, когда достинекс назначала сказала, что так как я девушка субтильная (т.е. вешу иногда меньше 50 кг), то сначала лучше назначить дозу поменьше - полтаблетки в неделю, а то вдруг он на меня плохо подействует - в обмороки падать начну. А, вот, если бы я весила килограмм 80, то она бы мне смело сразу назначила по 1 таблетке в неделю. Но, с другой стороны, у меня и пролактин был выше, чем у вас..... Так что для начала доза у вас точно нормальная, не маленькая. Вы, если решили принимать достинекс, сдавайте его каждые 4 недели, следите за ним, может и не надо будет так долго принимать его. У меня он был почти 700 - за 3 месяца в норму встал.
Про прогестерон ничего не скажу, с ним пока не боролась :)

кнопушка 27.01.2010 22:01

Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоваться,было ли у кого такое,что при приеме бромокрептина,пролактин не снижался а повышался.Просто он у меня очень высокий,мес.нет вообще,мне врач назначила фемостон 2/10,мес.пошли,и пролактин начал увел.

Бяшка 28.01.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 37920834)
моя врач сказала, что действие достинекса при Б до конца не изучено, тк препарат не более 10 лет на рынке...
поэтому рисковать не стОит по ее мнению.

а вы будете Б на чем?

а слышала что за границей этот препарат уже давно и есть целое поколение детей которые появились на этом лекарстве;)

думаю тут ВАЖНО ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ!!! следовать его назначениям и слушать его мнение!

KATI-OWA 28.01.2010 13:36

Девочки, в поддержку вам и для позитива!
Моя история здесь

photik 28.01.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 37975069)
а слышала что за границей этот препарат уже давно и есть целое поколение детей которые появились на этом лекарстве;)

думаю тут ВАЖНО ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ!!! следовать его назначениям и слушать его мнение!

Девочки, я принимала достинекс до 9 недели, у ребенка аномалия развития, киста в голове, т. е какая-то пленка дополнительная, которой не должно быть. ((( Мне врач в ОТТА Потин сказал, что сотни на достинексе рожают и ничего, но так как новый препарат, всякое может быть, он за бромкрептин, так как он более проверенный. К сожалению, попала я к нему уже во время беременности. Достинекс хорош для снижения пролактина, а если планируестя беременность, то просто нужно на бромкрептин перейти. Эх, знала б раньше, но доверилась врачу, а зря... Хотя, никто точно не знает почему такая аномалия есть. Поэтому не буду утверждать со 100% вероятностью. Но если б мне сказали, что есть риск один на миллион, никогда б не согласилась на достинекс во время беременности. Вот, так. Но вы конечно сами решайте.

Кошка-Матрёшка 28.01.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от KATI-OWA (Сообщение 37979307)
Девочки, в поддержку вам и для позитива!
Моя история здесь


Спасибо за позитив! А вам здоровья и счастья! Растите большими и здоровыми!:flower:

Бяшка 28.01.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от photik (Сообщение 37981029)
Девочки, я принимала достинекс до 9 недели, у ребенка аномалия развития, киста в голове, т. е какая-то пленка дополнительная, которой не должно быть. ((( Мне врач в ОТТА Потин сказал, что сотни на достинексе рожают и ничего, но так как новый препарат, всякое может быть, он за бромкрептин, так как он более проверенный. К сожалению, попала я к нему уже во время беременности. Достинекс хорош для снижения пролактина, а если планируестя беременность, то просто нужно на бромкрептин перейти. Эх, знала б раньше, но доверилась врачу, а зря... Хотя, никто точно не знает почему такая аномалия есть. Поэтому не буду утверждать со 100% вероятностью. Но если б мне сказали, что есть риск один на миллион, никогда б не согласилась на достинекс во время беременности. Вот, так. Но вы конечно сами решайте.

я конечно извиняюсь, но этот факт действительно только из-за приема ДОСТИНЕКСА?
малышу @@@@@@@@@@@@@@

lizavetta100 28.01.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от КотЁна (Сообщение 37996768)
Спасибо за позитив! А вам здоровья и счастья! Растите большими и здоровыми!:flower:

Спасибо за позитив!

photik 28.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 38004929)
я конечно извиняюсь, но этот факт действительно только из-за приема ДОСТИНЕКСА?
малышу @@@@@@@@@@@@@@

Точно не известно, но вероятность есть, обнаружена на 3 плановом узи. А так как принимала достинекс когда вся закладка органов шла, то возможно. Повторюсь, что не знаю точно, но несколько врачей, мне сказали уже после беременности, что нет исследований его влияния на плод, так как препарат новый, и они не назначают его во время беременности. А так препарат хороший, переносится намного лучше бромкрептина.

Snejinka_spb 29.01.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 37920834)
моя врач сказала, что действие достинекса при Б до конца не изучено, тк препарат не более 10 лет на рынке...
а вы будете Б на чем?

давай на ТЫ:053:
да , это действительно так и есть. а я надеюсь (и настраиваю себя именно так), что Б. буду сама без всяких препаратов, а если придется выбирать, то выбиру Достинекс!:099:

Бяшка 29.01.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Snejinka_spb (Сообщение 38036909)
давай на ТЫ:053:
да , это действительно так и есть. а я надеюсь (и настраиваю себя именно так), что Б. буду сама без всяких препаратов, а если придется выбирать, то выбиру Достинекс!:099:

вот у меня нет выбора! буду Б.на достинексе:053:вернее уже жду когда случится ЧУДО!

Snejinka_spb 29.01.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от КотЁна (Сообщение 37922817)
Татуня, и все девочки, кто откликнулся, спасибо вам большое!
все анализы делала у Нестерова и очень разочаровалась, эта система записи на месяц вперед, а мне нужно в определенный день цикла, а за месяц я не могу знать когда этот день будет (у меня периодически цикл скачет дня на 2-3)

И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая?
Короче, я вся в раздумьях...

ну , смотри.. давай разбираться..
не понимаю почему ты там паришься с анализами? их же можно сдавать в любом месте ( у меня девочки сдаю бесплатно в ж/к, а потом с анализами к врачу идут или ваще по тел.звонят и им назначают лечение) или этот чудо Нестеров принципиално смотрит только анализы из своей клиники?

правильно все же Достинекс =)
доза конечно маловата, но смотря какой у тя пролактин?(не помню)

Snejinka_spb 29.01.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от очень жду (Сообщение 37923842)
Они видно цену говорят сразу с контрастом,а без контраста эт 2600:080:

ну, да, наверно.. я первый раз когда к ним ходила-побольше взяла специально=)
зато во второй раз я их терзала очень долго с распросами, за что эта цена и ск. будет стоить на смом деле:)
но, согласись, приятная экономия?

Snejinka_spb 29.01.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 38038020)
вот у меня нет выбора! буду Б.на достинексе:053:вернее уже жду когда случится ЧУДО!

погодь, как нет выбора????? выбор есть всегда!!

Snejinka_spb 29.01.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от кнопушка (Сообщение 37949450)
Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоваться,было ли у кого такое,что при приеме бромокрептина,пролактин не снижался а повышался.Просто он у меня очень высокий,мес.нет вообще,мне врач назначила фемостон 2/10,мес.пошли,и пролактин начал увел.

фемостон 2/10,
привет, не поняла вот это фемостон 2/10,, что это?
ск. ты принимаешь бромокриптин? какие были показатели пролактина и какие стали??

Snejinka_spb 29.01.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 37975069)
думаю тут ВАЖНО ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ!!! следовать его назначениям и слушать его мнение!

:080:+1

Бяшка 29.01.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Snejinka_spb (Сообщение 38039257)
погодь, как нет выбора????? выбор есть всегда!!

ну мне бромик не снижает...полгода не могла за 700 снизить..с дистиком с первого месяца все вышло.....сейчас уже пью длительный курс...снижать по словам врача сейчас нет смысла т.к. планирование (вечное:010:) а вот уже когда случится сей ФАКТ ЧУДА, тогда будем контролировать и возможно снижать дозировку:ded: но планирование на достике это уже 100% я в этом случае не парюсь..мне главное МАМОЙ СТАТЬ!!! на все согласно:065:

Jenev 29.01.2010 12:41

Подскажите, а может что при высоком пролактине (примерно 700-800) месячные приходят регулярно, даже есть О, но желаемые 2 полоски так и не появляются на протяжении 6 месяцев? Правда при этом и прогестерон выский:(
Моя врач только гоняет меня на сдачу анализов 2 раза в месяц (руки уже как у наркоманки исколоты) и говорит что я какая то неправильная, а лечения не назначает:(

Snejinka_spb 29.01.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от KATI-OWA (Сообщение 37979307)
Девочки, в поддержку вам и для позитива!
Моя история здесь

спаибо за позитив! пусть у всех все будет хорошо!!

Snejinka_spb 29.01.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Jenev (Сообщение 38039684)
Подскажите, а может что при высоком пролактине (примерно 700-800) месячные приходят регулярно, даже есть О, но желаемые 2 полоски так и не появляются на протяжении 6 месяцев? Правда при этом и прогестерон выский:(
Моя врач только гоняет меня на сдачу анализов 2 раза в месяц (руки уже как у наркоманки исколоты) и говорит что я какая то неправильная, а лечения не назначает:(

у меня при примерно таких же показателях пролактина , были стабильны М.(ттт)
а какие еще анализы ты сдавала? мужчину своего проверяла? иппп? спермограмма?

Snejinka_spb 29.01.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 38039667)
ну мне бромик не снижает...полгода не могла за 700 снизить..с дистиком с первого месяца все вышло....:

а почему он не снижает? там же тот же каберголин.. может доза неправильная? маленькая? ты в разных апкеках покупала?(може контрафакт какой, сахар с мелом:)
и точно проблема в тебе? мужчину паралельно обседуешь?

Бяшка 29.01.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Jenev (Сообщение 38039684)
Подскажите, а может что при высоком пролактине (примерно 700-800) месячные приходят регулярно, даже есть О, но желаемые 2 полоски так и не появляются на протяжении 6 месяцев? Правда при этом и прогестерон выский:(
Моя врач только гоняет меня на сдачу анализов 2 раза в месяц (руки уже как у наркоманки исколоты) и говорит что я какая то неправильная, а лечения не назначает:(

вот -вот....у меня при 1400 пролактина все было! и О и М.
снизив до 700 на бромике ничего (и полсе полугода мучений я ушла к другому врачу) сменила лекартство!..за месяц приема достинекса..пролактин упал в норму и было чудо..но долгожданного конца не наступило (я писала давно в этом же топе свою историю:008:)..но сейчас тоже все в норме и жду ЧУДА! и верю , что оно свершится!!!!

Snejinka_spb 29.01.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 38040572)
жду ЧУДА! и верю , что оно свершится!!!!

это самое главное!!! все будет!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena