Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   !НИТРАТОМЕР! а вы вы пользуетесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3970467)

Оська80 30.03.2011 11:02

!НИТРАТОМЕР! а вы вы пользуетесь?
 
Здавствуйте:flower:
Не проходите мимо:008:
Темы такой не нашла, но в виду задуманной покупки НИТРАТОМЕРа (например Нитрат Тестер СОЭКС) решила поспрашивать:019:

Может кто-нибудь пользуеться таким или подобным?
Как он вам?
Стоит таким обзаводиться?
:073:

ЗВЕЗДО4КА 30.03.2011 19:58

тоже интересно.
мне кажется что пару раз попользуешься, а потом будет в ящике валяться место занимать...

Оська80 31.03.2011 09:43

я бы наверное пользовалась:008:
особенно в начале:ded:
узнать где можно покупать продукты, а где не стоит:073:

Александр Папасони 31.03.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от Оська80 (Сообщение 59055714)
я бы наверное пользовалась:008:
особенно в начале:ded:
узнать где можно покупать продукты, а где не стоит:073:

Так партии же разные могут быть в магазине. Придется каждый раз брать с собой в магазин.

diorella 31.03.2011 11:25

мы пользуемся. я довольна:)... хотя...хм... не очень, тк теперь я точно знаю, что почти все, что ем - нитратное:001:

Александр Папасони 31.03.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 59060707)
мы пользуемся. я довольна:)... хотя...хм... не очень, тк теперь я точно знаю, что почти все, что ем - нитратное:001:

А в процентном содержании можете сказать? Сколько примерно фруктов и овощей содержат нитраты (надеюсь, что не все 100 %)? И какие чаще всего (по наименованиям).

diorella 31.03.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Александр Папасони (Сообщение 59061940)
А в процентном содержании можете сказать? Сколько примерно фруктов и овощей содержат нитраты (надеюсь, что не все 100 %)? И какие чаще всего (по наименованиям).

итак - из последнего - яблоки - куплено 4 вида - семеренко, айда ред, гольден и еще какие-то... - во всех норма превышена от 2 - 4 раз...
груши - конференц - в 2 раза, в китайской - в 4 ...
картофель- осенью покупала здоровощи - хвалила - в них было нормально - неделю назад проверяла - зашкаливало - сходила померила сейчас (вчера в пятерке купила) - и лук их и картоха - нормальные.

огурцы выборжец - самое минимальное количество. (хочу их помидоры померить - но у нас пропали...)
помидоры черри - все которые покупала - нормальные.
перец - тоже нормальный.
кабачки - сейчас в пятерке покупаю - тоже в норме.

так что закономерности я не выявила...
мясо вот только - однозначно накаченное чем-то - еще ни разу не было нормального

Александр Папасони 31.03.2011 13:22

В мясе каррагинан.

Каррагинан, Карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии (см. Ирландский мох). Студенистые экстракты из водоросли Chondrus crispus использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет[1].

Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте. В зависимости от степени очистки различают рафинированные и полурафинированные каррагинаны. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-407.

Александр Папасони 31.03.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 59064752)
итак - из последнего - яблоки - куплено 4 вида - семеренко, айда ред, гольден и еще какие-то... - во всех норма превышена от 2 - 4 раз...
груши - конференц - в 2 раза, в китайской - в 4 ...
картофель- осенью покупала здоровощи - хвалила - в них было нормально - неделю назад проверяла - зашкаливало - сходила померила сейчас (вчера в пятерке купила) - и лук их и картоха - нормальные.

огурцы выборжец - самое минимальное количество. (хочу их помидоры померить - но у нас пропали...)
помидоры черри - все которые покупала - нормальные.
перец - тоже нормальный.
кабачки - сейчас в пятерке покупаю - тоже в норме.

так что закономерности я не выявила...
мясо вот только - однозначно накаченное чем-то - еще ни разу не было нормального

Хотелось бы еще знать про бананы, виноград и цитрусовые. Если вдруг попадутся, померяйте пожалуйста.

diorella 31.03.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Александр Папасони (Сообщение 59070212)
Хотелось бы еще знать про бананы, виноград и цитрусовые. Если вдруг попадутся, померяйте пожалуйста.

ок! завтра в магазин поедем - куплю - измерю-отпишусь:036:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena