Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А Вы сдавали кровь перед прививкой АКДС? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4945145)

Svetokok 09.01.2012 01:29

А Вы сдавали кровь перед прививкой АКДС?
 
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!

mom_of_Ivan 09.01.2012 01:36

Мы сдавали анализ мочи и анализ крови перед каждой прививкой, на этом настаивала наш педиатр. Я ей полностью доверяю по этому согласилась. Кровь брали абсолютно спокойно, малыш не плакал и не проявлял беспокойства. Один раз анализ показал воспаление, от прививки отказались, а через пару дней мы сильно заболели. Так что может это и не совсем плохая идея. В любом случае чтобы вы не выбрали желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья=)))

Кибела 09.01.2012 01:36

Нам направление на анализ мочи всегда давали, а кровь вроде бы и без прививок примерно в этом возрасте отправляют сдавать. И в роддоме кровь берут. Покупали ланцет-автомат и ребенок даже не проснулся, в более старшем возрасте больший стресс у детишек.

Кибела 09.01.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от Svetokok (Сообщение 73462440)
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!

эмм...простите, а муж не знает???

Chipolina*** 09.01.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Svetokok (Сообщение 73462440)
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!

в поликлинике вряд ли вам без анализов сделают прививку...не знаю как в во всех платных центрах но ЕЦВ точно анализы нужны и в 21 веке...это только перед первой прививкой,потом можете не сдавать

Svetokok 09.01.2012 01:42

Спасибо за ответы! Вот я понимаю, что анализ может показать какой-то воспалительный процесс, говорю об этом мужу, а он опять за свое... Вот если я сдам кровь, и что-то случиться, так меня же обвинят во всех смертных грехах (да и самой уже страшновато)

Дикобразик 09.01.2012 01:42

В 3 мес по плану сдают все детки анализ крови и мочи.

Мы сдавали, деть не плакал совсем и не испугался:) Кожица тонкая у деток, поэтому ничего там выдавливать не надо, кровь хорошо течет:) Никакую инфекцию туда не занесут, в перчатках ведь берут стерильных, стерильной иголкой прокалывают и спиртом пальчик протирают. Берут кровь у всех и если бы там что-то воспалялось, то все малыши ходили бы с воспаленными ручками:046:

Кроме того, я и дома малышу кровь на сахар сама проверяла и, о ужас, сама прокалывала ему пальчик и не один и по 4-5 раз в день. А он даже и не замечал:004: ручки целы, пальчики тоже, с сахаром все норм, деть спокоен:004:

futurama11 09.01.2012 01:44

Мы сдавали в 3 месяца и в 9 как по плану, что в поликлинике висит. В три ребенок даже не проснулся, как не пытались разбудить, в девять - ничего не почувствовал. Так что у нас никакого стресса. В 6 мы делали АКДС без анализов.

Дикобразик 09.01.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Svetokok (Сообщение 73463200)
Спасибо за ответы! Вот я понимаю, что анализ может показать какой-то воспалительный процесс, говорю об этом мужу, а он опять за свое... Вот если я сдам кровь, и что-то случиться, так меня же обвинят во всех смертных грехах (да и самой уже страшновато)

А Вы мужу не говорите, он и не узнает, там такая дырочка малюсенькая исчезает бесследно через пару часов:)

Svetokok 09.01.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Кибела (Сообщение 73462951)
эмм...простите, а муж не знает???

Муж то в курсе:008:, но говорит, что если надо посмотреть что в организме у ребенка не так, кровь могу сдать я (т.к. мы на ГВ), а про какое-то воспаление - и так видно, что ребенок здоров


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena