Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

Aistenysh 27.11.2006 14:20

Пользователи кухонь от ИКЕА - можно ваши отзывы?
 
Перечитала несколько "кухонных" топиков, знаю, что у многих есть икейские кухни - у кого-то подешевле, у кого-то подороже. Расскажите, давно ли вы ими пользуетесь? Есть ли какие-то нарекания? Если есть - какие?
Мы сейчас в процессе понимания, где же нам заказать кухню. Посчитали на выходных в Икее - 53 тысячи. Вполне понравилась цена :) Вчера же считали в Puusteeli - но там, скорее всего будет в 2 раза дороже, а то и больше - это нравится меньше...
Дизайн икейский вполне устраивает, но муж беспокоится за качество - петель и прочего. В одном из топиков вроде видела один отрицательный отзыв - что через 8 месяцев дырки для петель раскрошились. Это так?
Ну и вообще - рассказывайте, что хотите рассказать.

mareka 27.11.2006 17:03

Могу только сказать, что не покупайте дешевую икеевскую кухню.
Мы купили в съемную квартиру, оказалась дрянь. Если попадает хоть капля воды в стыки или на края фасада, сразу расслаивается.
Гыыы, хорошо, что деньги на любую! кухню дали хозяева и эта кухня останется в этой квартире...

popa 27.11.2006 17:48

http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEW...rder=&ascdesc=

Yuka 27.11.2006 18:16

Поддержу по поводу дешевых кухонь: стыки сделаны безобразно. Больше покупать не хочется...

Aistenysh 27.11.2006 18:23

рора - я вот не совсем поняла, к чему вы дали ссылку на это обсуждение в ИВД? К тому, что Икеа - это не тот самый Шеминэ Филипп? Ну дык я знаю. Про качество я там особо ничего не нашла...

mariuka 27.11.2006 20:12

у меня кухня из икеи уже больше полугода. правда столешницу покупала отдельно, не икеевскую. очень довольна. фасады голубые такие, светлоголубые, не помню по моему Аплод назывались, кстати (по поводу мерзко сделанных стыков) - отличные ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАСАДЫ (наклеечки made in italy очень порадовали). за эти деньги (19 тыс угловая кухня 1м и 1.5м) - отличное приобретение!!!!!

так что... кому что....и как повезет... а вот у подруги самая дешевая в съемную была куплена, тыщ за 6 по моему... вся расползлась... все фасады... так что...

Глафира 27.11.2006 21:09

у моей свекрови Икеевская кухня "под березу", не из дешевых .Стоит уже больше 2х лет вроде.Нареканий нет никаких, всем ОЧЕНЬ довольна.Плюс конечно еще и в том, что можно постепенно докупать необходимое.Иногда это немаловажно

ЮСА 27.11.2006 21:59

А Лильестад у кого-нибудь есть? Планируем приобрести, но боюсь, что дерево будет быстро пропитываться копотью и жиром.

lukoshko 27.11.2006 22:44

У меня кухонная мебель из ИКЕи FAKTUM/ÄDEL.
За 6 лет использования ничего не отклеивается, не расшатывается, прекрасно выдвигается/задвигается, открывается/закрывается.
Особенно мне нравится полностью выдвижной шкаф-пенал, поэтому могу только настоятельно рекомендовать или просто взять как идею :ded: , если будете заказывать мебель в другом месте.
Единственный недочет - это деревянная рабочая панель (можно заказть из другого материала), которую надо обрабатывать специальной пропиткой дважды в год и на которой могут оставаться темные следы от металлических предметов.

0803 27.11.2006 23:56

А покупали в SWE, или у нас?

popa 28.11.2006 00:56

Цитата:

Сообщение от Aistenysh (Сообщение 2031213)
рора - я вот не совсем поняла, к чему вы дали ссылку на это обсуждение в ИВД? К тому, что Икеа - это не тот самый Шеминэ Филипп? Ну дык я знаю. Про качество я там особо ничего не нашла...


Дело в том, что сначала я увидела ваш топик, а спустя некоторое время я заглянула на сайт ИВД и увидела там топик, вспомнила про ваш вопрос, про то , что вам все интересно о кухнях Икея я специально снова загрузила литлван и кинула ссылку. Читать мне в тот момент топик было особо некогда, так как находилась на работе. Если не помогла-извините.

lukoshko 28.11.2006 01:29

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 2036882)
А покупали в SWE, или у нас?

Да, именно там, SWEDEN, но я не знаю, есть ли какая-то разница в этом.

Aistenysh 28.11.2006 11:10

если я ничего не путаю - все деревяшки для Икеи делаются то ли в Лен.области, то ли в Новгородской области... А вот про то, насколько это влияет на какчество и отличается от того, что в SWE - и хочется понять :)

Lii-Lii 28.11.2006 13:27

у меня знакомый купил недорогую кухоньку на дачу себе, с учетом того, что и пользовался ей он мало,не живет он круглый год на даче,она пришла в негодность. подробностей не знаю что там у него с ней случилось. но он был зол..

Дивница 28.11.2006 13:28

Мы как раз недавно собирали кухню от Икеи и на дверцах написано "сделано в Швеции", а на каркасах "Фактум" - Литва, Россия и, кажется, еще чего-то!

Lii-Lii 28.11.2006 13:28

у меня знакомый купил недорогую кухоньку на дачу себе, с учетом того, что и пользовался ей он мало,не живет он круглый год на даче,она пришла в негодность. подробностей не знаю что там у него с ней случилось. но он был зол..

Милисента 28.11.2006 13:45

Есть в Икее совсем дешевенькие кухни - около 6000р за комплект. Вот о них плохие отзывы.

А есть Фактум с разнообразыми фасадами. Вот эти кухни - просто отличные. У нас третий год стоит - ни одного нарекания. Собирал муж, наслаждадся тем, как легко все собиралось, все необходимые элементы на месте, дырочки просверлены ровно там где надо, петли встали идеально, ничгео даже регулировать не пришлось. И за два года активного использования ничего не разболталось, не сломалось, не разбухло. Отличная кухня. И ждать изготовления не пришлось.

Дивница 28.11.2006 16:25

Ann! Повезло вам, что ничего доделывать не пришлось. А у нас кое-где дырочек не хватало, но это ерунда, провсерлили, кое-где винтов не доложили, но слава Богу в других шкафах положили больше. А первый шкафчик муж собирал часа 2,5, пока не доперло по их хитрой инструкции, в которой тоже не все нарисовано как делать!

lulyashka 30.11.2006 00:20

Девченки! как первоисточник могу вам сообщить, что в Икее на самом деле если уж что и покупать, то только не дешевые-экономичные варианты (это то, что касается мебели), они отвратительны ,если даже и менять их будете по гарантии, то неизвестно когда их поменяют, вернее поменяют, но голова у вас попухнет)))) ВОТЬ... Короч, там если повезет- то кул! если нет - то можете навсегда возненавидеть икею!)))) если будут какие-нибудь вопросы можете обращаться.

Gvivra 30.11.2006 01:41

а вот на такой вопрос можете ответить?
купили мы почти год назад кухню с фасадами Халларум.. дураки, что не полный комплект :015: (не покупали дверцу для посудомойки и высокий шкаф для духовки)
При сборке на нескольких фасадах обнаружили небольшие изъяны, но в остальном так все понравилось, что решили их не менять..
недавно, решив все-таки докупить недостающие детали, с удивлением узнали, что эти фасады сняты с производства
что делать - ума не приложу
в голове крутится авантюрный вариант: предъявить как брак те фасады, которые мы заметили с самого начала (гарантия то 10 лет) и посмотреть, как нам их заменят при снятой с производстве "модели". Если действительно таких фасадов больше нет (совсем!!), то потребовать поменять все (на те, которые пока с производства не сняты)
как думаете, получится?

а по теме: кухни супер, и в сборке и в эксплуатации.

Kot.Alex 30.11.2006 17:31

2http://forum.littleone.ru/member.php?u=15057
Кухни Фактум можно брать ?

lulyashka 03.12.2006 01:17

фактумы стоит покупать, они пользуются большим спросом, но только заранее надо позвонить и узнать, сколько есть в наличии фасадов, каркасов, дверок и т.д. для выбранной вами кухни, потому что часто бывает такое, что люди заказывают кухню, а потом ждут месяцами некоторых позиций, которые будут черт знает когда. Поэтому счас со многими кухнями проблематично....вот. А так....кухни хорошие.недорого и солидно!

lulyashka 03.12.2006 01:24

Да, на самом деле фасады халларум сняты с производства. Поэтому если хотите, можете звонить в икею и требовать обмен (мотивируя тем, что там брак, который якобы сначала не бросался в глаза, а теперь заметили). Но прежде, нужен будет выезд независимого консультанта, чтоб установить, заводской ли это брак или повреждение в рез-те эксплуатации, вот.... Потом в случае положительного в Вашу сторону решения будет составляться заявка на обмен или возврат, как хотите. если обмен, то вам нужно будет выбрать другие фасады для каркасов и за счет Икея будет доставка-демонтаж-сборка. Ток это все долго длиться будет (скорее всего около месяца потратите). Если же ответ отриц., то вы просто заплатите около 700 руб за вызов консультанта и вам соответственно ничего не поменяют. Это все будет возможно при наличии чека!!!

Манасик 03.12.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от Aistenysh (Сообщение 2040690)
если я ничего не путаю - все деревяшки для Икеи делаются то ли в Лен.области, то ли в Новгородской области... А вот про то, насколько это влияет на какчество и отличается от того, что в SWE - и хочется понять :)

Качество приемки разное :( В Швеции - высокое - у нас - так себе. У меня у знакомых кухня - проблемы - как уже выше писали - крошится. отслаивается. Не из дешевых была.
А моя сестра - в Германии - так же активно пользует Икею - кухня, ванная комната. мебель - супер довольна, сейчас вот в другой город переезжает - опять будет Икею покупать

Gvivra 04.12.2006 03:06

cпасибо!
все решилось без проблем!:010:
в сервисной службе все рассказали, сказали "приносите, все фасады поменяем на другие, какие вам понравятся ( с доплатой или наоборот)":support:
в результате мы, предварительно все рассчитав, решили оставить имеющиеся фасады, а недостающие взяли из нержавейки (Рубрик)
все красивенько так вышло.. и экономично:love:

сервис Ikea приятно удивил! (готовностью помочь решить проблему)!!!

Дивница 04.12.2006 13:50

Цитата:

Сообщение от lulyashka (Сообщение 2109639)
фактумы стоит покупать, они пользуются большим спросом, но только заранее надо позвонить и узнать, сколько есть в наличии фасадов, каркасов, дверок и т.д.

В Икее все кухни - Фактум. Это каркасы, а вот дверки - разные. У меня дверки сделаны в Швеции!

AmyLee 06.01.2007 23:50

Кухни и бытовая техника из ИКЕА
 
Подскажите, плиз, кто-нибудь покупал себе? Вообще, стоит ли? Буду благодарна за совет!:)

AmyLee 07.01.2007 00:45

А можно как-то проверить, где дверцы-то сделаны? А технику покупал кто-нибудь. Вроде как вирпул там идет, но габариты техники не для икеи различаются, так что неизвестно, можно ли что-нибудь будет встроить ...

погр 09.01.2007 17:14

А уменя тидахольм.Очень нра .Два года-никаких проблем.

Дивница 09.01.2007 17:30

Техника там такая же, как и везде, размеры одинакие. И мы там технику не покупали, т.к. в ИКЕЕ она дорогая, можно найти и дешевле!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena