Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Увеличение губ...Вопрос. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1478715)

Кшока 09.04.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Malyshka (Сообщение 79189290)
Губы (гель) лучше делать с аппликационной анестезией, иначе "поплывут" сложно контролировать симметрию. Укол - в крайнем случае - если уж совсем низкий болевой порог.

Если используются нормальные современные анестетики (а не лидокаин) и точная техника инъекционной анестезии (а не обкалывание всех губ, куда ни поподя), то ничего никуда не поплывет. Наоборот, вероятность синяков и степень отечности в момент процедуры будет ниже.

Malyshka 09.04.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 79194255)
Если используются нормальные современные анестетики (а не лидокаин) и точная техника инъекционной анестезии (а не обкалывание всех губ, куда ни поподя), то ничего никуда не поплывет. Наоборот, вероятность синяков и степень отечности в момент процедуры будет ниже.

Лидокаин уже давно не используют, насколько я помню. А точная техника, Вы имеете ввиду проводниковую? И я о ней. Сначала думала, что я "не профи" и приглашала стоматологов (благо под боком с нами в одной клинике работают), но и у них результат тот же... пациент губами пошевелить не может, слюна течет, вода выливается. А дома потом ещё и слизистую закусывает до гематом... Дозозависимый эффект? Ну, обычно, карпула, не более. А на предмет вероятности синяков, Вы имеете ввиду сосудосуживающий эффект Ультракаина DS? Так если в сосуд попадешь - без вариантов (

Тунтуся 10.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Malyshka (Сообщение 79189290)
Сложно сравнивать. Я делала и то и то. Первый перманент губ был практически безболезненный. После этого, через пол года, была конт. пластика губ с Эмлой. Чувствительнее, но терпимо. Пигмент после перманента ушел быстро, посоветовали специалиста - пошла на коррекцию. Я взвыла! Перманент с растушевкой, видимо вводился глубже... Сукровица потом текла 2дня. Эффект более стойкий, но ощущения... без проводниковой анестезии больше не выдержу. Губы (гель) лучше делать с аппликационной анестезией, иначе "поплывут" сложно контролировать симметрию. Укол - в крайнем случае - если уж совсем низкий болевой порог.

мучаете пациентов?просто на самом деле очень редко кому не больно ,а просто чувствительно

reek600 10.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от olga-spb (Сообщение 29599681)
Делала верхнюю губу (нижняя у меня и так красотка) теосиалем у Наташи с форума (Siren), тоже настояла на анестезии, потому как без нее просто не возможно. Держалось месяцев 7, хотя вкололи не много, чтобы результат выглядел естественно. Первые 3 дня был жуткий отек. Реакция, конечно, дело индивидуальное, но все же посоветовала бы делать в пятницу, чтобы было 2 выходных на реабилитацию, на всякий случай.

сколько стоит?

reek600 10.04.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 79194255)
Если используются нормальные современные анестетики (а не лидокаин) и точная техника инъекционной анестезии (а не обкалывание всех губ, куда ни поподя), то ничего никуда не поплывет. Наоборот, вероятность синяков и степень отечности в момент процедуры будет ниже.

а вы делаете инъекции в губы? если да напишите в личку

Кшока 10.04.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Malyshka (Сообщение 79195571)
Лидокаин уже давно не используют, насколько я помню. А точная техника, Вы имеете ввиду проводниковую? И я о ней. Сначала думала, что я "не профи" и приглашала стоматологов (благо под боком с нами в одной клинике работают), но и у них результат тот же... пациент губами пошевелить не может, слюна течет, вода выливается. А дома потом ещё и слизистую закусывает до гематом... Дозозависимый эффект? Ну, обычно, карпула, не более. А на предмет вероятности синяков, Вы имеете ввиду сосудосуживающий эффект Ультракаина DS? Так если в сосуд попадешь - без вариантов (

Если занудничать, то она, все-таки, инфильтрационная (инфильтрация выхода подглазничного нерва), а не проводниковая. Проводник в этой зоне никак не заблокировать, невозможно.
Сосудосуживающий эффект, да. Реально меньше кровит, чем под эмлой.
А по поводу эмлы и других аппликационных анестетиков, мало кто под ними может терпеть. В большинстве случаев болевой порог пациентов не позволяет работать спокойно. Т.е. быстренько пройтись по контуру или чуть кольнуть объем можно, это вполне терпимо, но вдумчиво вылепливать форму губ я предпочитаю под инъекционной анестезией.

Кшока 10.04.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от reek600 (Сообщение 79203690)
а вы делаете инъекции в губы? если да напишите в личку

Да, делаю.

Malyshka 10.04.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 79207574)
Если занудничать, то она, все-таки, инфильтрационная (инфильтрация выхода подглазничного нерва), а не проводниковая. Проводник в этой зоне никак не заблокировать, невозможно.
Сосудосуживающий эффект, да. Реально меньше кровит, чем под эмлой.
А по поводу эмлы и других аппликационных анестетиков, мало кто под ними может терпеть. В большинстве случаев болевой порог пациентов не позволяет работать спокойно. Т.е. быстренько пройтись по контуру или чуть кольнуть объем можно, это вполне терпимо, но вдумчиво вылепливать форму губ я предпочитаю под инъекционной анестезией.

Да, ошиблась - инфильтрационная конечно же. Но ведь выбор обезболивания - это и право выбора пациента. Своим, особенно которые делают процедуры повторно, я его предоставляю. Это не для спора, просто констатация. Болевой порог у всех разный, у меня была пациентка, которая, вообще без анестезии носогубные складки корректировала. Она, ктати, до этого делала процедуру у Вас, поэтому я знаю Вашу руку и всегда на форуме рекомендую Вас как хорошего специалиста. Надеюсь, не написала ничего лишнего.

Lulia22 10.04.2012 12:24

Я ходила на консультации к таким специалистам, которые пугали, что не стоит увеличивать губы с анестезией, ибо скорее всего получится несимметрично... А такую процедуру под Эмлой я даже представить себе не могла:001:
В итоге на пару лет забыла про увеличение губ, пока не встретила специалистов, умеющих работать с анестезией:support: Ассиметрии не замечаю, коррекция не требовалась!:support:
И вроде бы я не неженка, эпиляция любых мест - легко:065: но увеличение губ без обезболивания - низачто!

Кшока 11.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Malyshka (Сообщение 79221868)
Да, ошиблась - инфильтрационная конечно же. Но ведь выбор обезболивания - это и право выбора пациента. Своим, особенно которые делают процедуры повторно, я его предоставляю. Это не для спора, просто констатация. Болевой порог у всех разный, у меня была пациентка, которая, вообще без анестезии носогубные складки корректировала. Она, ктати, до этого делала процедуру у Вас, поэтому я знаю Вашу руку и всегда на форуме рекомендую Вас как хорошего специалиста. Надеюсь, не написала ничего лишнего.

Спасибо за рекомендации :)
Я по этим перечисленным пунктам с Вами согласна. Но изначально мой спич был о том, что инъекционная анестезия в нормальных руках не вызывает избыточного отека и асимметрии.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena