Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Бaтoнчик 11.04.2012 02:12

Я завсегда за любые тестирования, чем больше тестируют, тем лучше:019: никаких противозаконностей я тут не наблюдаю, методики все более менее одинаковые, конкретные теты разные, ну так этих видов тестов 100 штук и все Вобщем на одно и тоже. Все это надо просто нормально воспринимать, а на впадать в приступ меланхолии от любой ерунды. Чем меньше будет в школе не адекватных детей, тем лучше будет всем. А эти тесты может хоть кого-то смогут убедить что ребенок пока не готов к школе или готов но к более элементарной программе.

Florista 11.04.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79281256)
Я завсегда за любые тестирования, чем больше тестируют, тем лучше:019: никаких противозаконностей я тут не наблюдаю, методики все более менее одинаковые, конкретные теты разные, ну так этих видов тестов 100 штук и все Вобщем на одно и тоже. Все это надо просто нормально воспринимать, а на впадать в приступ меланхолии от любой ерунды. Чем меньше будет в школе не адекватных детей, тем лучше будет всем. А эти тесты может хоть кого-то смогут убедить что ребенок пока не готов к школе или готов но к более элементарной программе.

:support:и неадекватных родителей с тдо:))

-JK- 11.04.2012 09:10

Я тоже не против всяких тестов, просто надо относится к этому как Просто тесту, а не думать что из-за психолога в школу не возьмут. Кстати у природы есть свой тест - зубки деток)))) если к школе молочные еще не начали сменятся то ребенок , физически не готов еще к школе (это говорила наш психолог из садика)

Lemon_girl 11.04.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 79095680)
Девочки, а вы читали Три толстяка??? Вот его надо оказывается... Хотя сказка эта больше для нач.школы имхо

мы с 4 лет его слушаем на СиДи и читаем.
и чехова рассказы, и толстого, очень хорошо ложится на детское сознание. и пересказы по коротким рассказам легко делаются...
я уже запереживала, что мы точно про хаврошечку ничего не расскажем через год,т.к. читали ее в последний раз в раннем младенчестве...
Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 79283372)
Я тоже не против всяких тестов, просто надо относится к этому как Просто тесту, а не думать что из-за психолога в школу не возьмут. Кстати у природы есть свой тест - зубки деток)))) если к школе молочные еще не начали сменятся то ребенок , физически не готов еще к школе (это говорила наш психолог из садика)

ой, а если в 4,5 года сменились, пора в школу?:)

lena888188 11.04.2012 10:06

натаскивание к тестам не означает последующую хорошую учебу в школе. и учителя это прекрасно знают. так что это просто отбор детей-родителей

Gold4onok 11.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 79274096)
Левшей не переучивают. Моя держала правой рукой по-другому. Якобы так держат скрытые левши. Переучились уже. Но! Она запоем рисовала, по 4 часа подряд. А теперь нет, как отрезало. :( Такие вот жертвы.

Мне представлялось, что школа для ребенка должна быть, а не ребенок для школы. Тем более школа с громким званием "гимназия" или "лицей". Вот я наивная :(((((


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena