Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Распашные ворота для дачи где? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2762661)

мама Вадимки 22.03.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Harold_Saxon (Сообщение 78019190)
Заборы и ворота - оне разные.
варьянты забора: дерево (традиционный штакетник), рабица, бетафенс и его китайские аналоги, точечно забетонированные столбы с полосой металла и: уголком, профлистом с одной стороны, профлистом две стороны, зашитые деревом (уже не бюджетно). Прочие варьянты, как то - каменные столбы и профлист на цоколе с облицовкой, бетонные плиты, три метра дерева и др - не то, что "не бюджетно" - дорого.
Ворота въездные - сдвижные (откатные, консольные) и распашные. Самые дешевые - распашные из сетки или уголка. Если брать распашные сплошные - нужно смотреть на ветровую нагрузку. Откатные - дороже за счет несущей балки. На все можно навесить автоматику, или заказать ворота в одной фирме, а автоматику - в другой. В приницпе, качество ворот и заборов примерно одинаковое по Питеру (ну бывает, конечно, уникальное г**но - но редко)
Далее. Ворота гаражные, автоматические. Тут надо уделить внимание фирме-производителю, и тут ГАРАНТИРОВАННО чем дороже, тем лучше. Равно как и автоматика.

+1. Заборы и ворота разные
Правда если муж с головой и руками, то и из г... (купленную за копейки), можно сделать конфетку;)

Лёся 22.03.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от KatyaWinter (Сообщение 77775944)
мы делали "на заказ". муж нашел какую-то фирму и там нам сварили ворота и столбы подготовили (приверили "уши" для крепления направляющих для профлиста + покрасили). вышло значительно дешевле, чем расчитывали. + приехали ставить (со сварочным аппаратом, чтобы на месте что-то доварить/переделать). вышло довольно недорого (долго искали и приценивались).
на этой же фирме заказывали и железную дверь в дом

недорого это сколько?

Harold_Saxon 22.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от мама Вадимки (Сообщение 78021550)
А у нас претензий к данной фирме и данному складу нет:005:. ИМХО может муж че-то не договаривает, хотя вряд ли (все что там покупалось, покупалось в 3 этапа, а не все сразу).
В общем на вкус и цвет как говориться товарищей нет.

ну вы там один раз купили и забыли, а мы там постоянно на протяжении двух лет только на моей памяти ошивались, моя контора - еще дольше, около 4-х. Вам "купили и забыли", а нам возня с рекламациями и оплата простоя машины.

Harold_Saxon 22.03.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от мама Вадимки (Сообщение 78021869)
+1. Заборы и ворота разные
Правда если муж с головой и руками, то и из г... (купленную за копейки), можно сделать конфетку;)

Конфетка конфетке рознь. Нормальные откатные, например, варятся только на сварочном столе, так что кроме рук надо оборудование и навык.

мама Вадимки 22.03.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Harold_Saxon (Сообщение 78026351)
ну вы там один раз купили и забыли, а мы там постоянно на протяжении двух лет только на моей памяти ошивались, моя контора - еще дольше, около 4-х. Вам "купили и забыли", а нам возня с рекламациями и оплата простоя машины.

А ну тогда понятно, мы то сами и забирали;)

мама Вадимки 22.03.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Harold_Saxon (Сообщение 78026475)
Конфетка конфетке рознь. Нормальные откатные, например, варятся только на сварочном столе, так что кроме рук надо оборудование и навык.

Ну это конечно да.
Я например про своего мужа написала :008:(чтоб сделать нормальные ворота у нас есть все (руки с головой и оборудование), вот только к сожалению на тот период строительства у мужа не было свободного времени (денек на сбор ворот, выделить он мог, но не больше), но считаю что такие еще есть;).
Ведь можно например купить раму ворот, а дальше... делать конфетку

Harold_Saxon 22.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от мама Вадимки (Сообщение 78029145)
Ведь можно например купить раму ворот, а дальше... делать конфетку

Да, тут уж у кого сколько час работы стоит.

svksa 22.03.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Harold_Saxon (Сообщение 78026475)
Конфетка конфетке рознь. Нормальные откатные, например, варятся только на сварочном столе, так что кроме рук надо оборудование и навык.

А может вы посоветует, где нормальные откатные делают?

Harold_Saxon 23.03.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от svksa (Сообщение 78044750)
А может вы посоветует, где нормальные откатные делают?

Посоветую, если вы готовы принять тот факт, что нормальные - не дешевые. Для параноиков - я там не работаю, есличо, мне от этого не перепадет.

bmv8 11.04.2012 13:39

могу посоветовать откатные фирмы Алютех. известная в городе фирма Авантаж занимается. пишите в ЛС, дам контакты


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena