Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Морская аквариумистика!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4837602)

Frolenok 02.12.2011 02:48

Морская аквариумистика!!!
 
Дорогие "Литлванцы":flower:
:support::support:предлагаю Вам открыть новый ТОП посвященный Морской флоре и фауне.:support::support:

""" Кто хоть одним глазком когда нибудь видел красоты морской жизни, тот навсегда запомнит ее буйство красок и безграничный полет фантазий"""

немного о себе. Я недавно начал развитие своего моря. У меня есть рыбки ( их немного) в основном кораллы и актинии (пытаюсь разводить).

Может кто еще болеет этим увлечением. Давайте обмениваться опытом:ded::)):))

mamalumy 02.12.2011 13:26

У моей сестры морской аквариум. Красоты невероятной. С синей подстветкой и белым песком.
К сожалению, сама в аквариумах ничего не понимаю. Мне кажется, морских аквариумов у обычных людей не так уж и много, ибо дорого адски.
Выкладывайте фотки :support:

Frolenok 02.12.2011 13:38

С Вами не совсем соглашусь, наш аквариум обошелся не так дорого, в связи с тем что экспериментальный!
Нашли энтузиаста, и в домашних условиях пытаемся сотворить автономный (на 100%) аквариум, только воду подливай, и то в автоматическом режиме))))

Аквариум смонтировали, камни расположили, флора устоялась, теперь есть избытки очень красивых мягких кораллов, можно их обменять)))

mamalumy 02.12.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Frolenok (Сообщение 71493541)
С Вами не совсем соглашусь, наш аквариум обошелся не так дорого, в связи с тем что экспериментальный!
Нашли энтузиаста, и в домашних условиях пытаемся сотворить автономный (на 100%) аквариум, только воду подливай, и то в автоматическом режиме))))

Аквариум смонтировали, камни расположили, флора устоялась, теперь есть избытки очень красивых мягких кораллов, можно их обменять)))

Автономный в каком смысле? Ну, автокормушки там и прибамбасы всякие это понятно.
И чистить не надо? :)) Самоочищающийся что ли?

3DMan 02.12.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Frolenok (Сообщение 71493541)
С Вами не совсем соглашусь, наш аквариум обошелся не так дорого, в связи с тем что экспериментальный!
Нашли энтузиаста, и в домашних условиях пытаемся сотворить автономный (на 100%) аквариум, только воду подливай, и то в автоматическом режиме))))

Аквариум смонтировали, камни расположили, флора устоялась, теперь есть избытки очень красивых мягких кораллов, можно их обменять)))

ну разве что экспериментальный не дорого. :)
прерсный то в автоматическом режиме не сделать, что уж морской. чо даже и бесперебойника нет у вас?:))

Frolenok 02.12.2011 14:13

автономный, в смысле дополнительного поля аэрации с водорослями, секции автоматического разведения планктона (в том числе бокоплавов)!
Самоочищающейся - конечно звучит красиво, а что Вы под этим понимаете???:008:
Я думаю раз в неделю (в две) стеклышко протереть только в радость:))

А что касаемо бесперебойника - конечно есть, вы б еще про холодильник спросили)))

3DMan 02.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Frolenok (Сообщение 71496328)
автономный, в смысле дополнительного поля аэрации с водорослями, секции автоматического разведения планктона (в том числе бокоплавов)!
Самоочищающейся - конечно звучит красиво, а что Вы под этим понимаете???:008:
Я думаю раз в неделю (в две) стеклышко протереть только в радость:))

А что касаемо бесперебойника - конечно есть, вы б еще про холодильник спросили)))

какой же тогда это автономный, автономный это пруд с карасями у тестя моего на даче, а у вас автоматический:))

mamalumy 02.12.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от 3DMan (Сообщение 71502439)
какой же тогда это автономный, автономный это пруд с карасями у тестя моего на даче, а у вас автоматический:))

Во-во :))
Я так понимаю автономный - когда сам по себе работает, без всяких там протереть-покормить ))
Покажете потом фотки?

Frolenok 02.12.2011 23:20

Спасибо за комментарии,но хочу только одно у Вас спросить: у Вас то самих аквариум есть?
Просто рассуждения об автономности / автоматичности, кажутся безконтентны когда человек не понимает специфики именно морского аквариума)))

Frolenok 02.12.2011 23:24

Вам же уважаемый гость "mamalumy", сообщу что даже в дикой природе если за водоемом не ухаживать, он в свою очередь имеет свойства видоизменяться (например зарастать, заиливаться).
Что касаемо кормушек, это Вы верно подметили - они автоматические для представителей фауны (рыбок, креветок). А кораллы опять же, если вы знаете, требуют местной прикормки (если конечно у Вас незамкнутый цикл - как в моем случае)))):073::091:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena