Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4046238)

IGD 20.04.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Nuta (Сообщение 60283875)
уточненку подавать обязательно - причем до 30.04.

сведения о проданной квартире вносятся в тот же раздел (раздел А). если вы имеете прграмму - тоже да - отдельной строкой - источник - пишите ФИО покупателя

спасибо большое,теперь все понятно))))))))))

mamaRishka 20.04.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 60242644)
..интересная ситуация.... нет, я не думаю, что можно вычитать из любых месяцев... правильнее было бы вычесть из тех, в которых как раз бухгалтерия ошиблась... если есть возможность - позвоните спросите, какие именно месяца они вам минусовали...
...мат.помощь на рождение (в сумме до 50000р) не облагается ндфл, ее можно в декларации не указывать... а отпуск - по другому коду дохода вроде бы должен проходить, я бы из него тоже не вычитала...

Спасибо за помощь, попробую узнать на работе.

Я-РАДА 20.04.2011 15:52

Девочки,привет!
Не понимаю совсем в декларациях (((- мне надо подать декларацию 2010 ( в 2010 продала машину).
Я нахожусь в декретном отпуске с 2009г. Какую справку надо предоставить о доходах? И как заполнить?

mamaRishka 20.04.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 60264516)
...код 103 - это вычет на себя, он предоставляется столько раз, сколько месяцев в году зарплата не превысила 40000р. (в размере 400р в каждый такой месяц)...
..код 108 - это вычет на ребенка, как вам правильно написали... он предоставляется в каждом месяце до тех пор, пока зар.плата не превысит 280000р в год накопительным итогом (размер - 1000р на одного ребенка каждый такой месяц)...
...чтобы программа вам предоставляла эти вычеты, нужно во вкладке про доходы на данном работодателе поставить галочку, что по нему предоставлять станд.вычеты и потом во вкладке про вычеты поставить сначала галочку "предоставлять вычеты", и если у вас число детей в этом году не менялось, что ниже тоже обе галочки оставляете активными...
...дальше обратитесь к справке 2-ндфл... судя по тому, что вы написали, у вас зар.плата в первом же месяце превысила порог 40000р (и поэтому на себя вычетов по коду 103 у вас вообще нет), и во втором месяце уже превысила порог 280000р (т.к. вы говорите, что вычет по коду 108 на ребенка в справке у вас только один, т.е. 1000р.)... это так?...
...если программа ставит вам не 1000р, а 3000р, значит ей кажется, что порог в 280000 ваша зарплата превысила только в 4-м месяце....

Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?

Nuta 20.04.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Я-РАДА (Сообщение 60297756)
Девочки,привет!
Не понимаю совсем в декларациях (((- мне надо подать декларацию 2010 ( в 2010 продала машину).
Я нахожусь в декретном отпуске с 2009г. Какую справку надо предоставить о доходах? И как заполнить?

справку о доходах не надо - в декларацию вносите сведения о продаже машины и прикладываете копии документов о продаже (если продали меньше,Ю чем за 250 тыс. руб. - налога не будет)

Цитата:

Сообщение от mamaRishka (Сообщение 60298067)
Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?

вам на работе когда зп начисляют скорей всего уже эти вычеты учитывают - узнайте сначала у себя в бухгалтерии

elbereth (leda) 20.04.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от mamaRishka (Сообщение 60298067)
Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?

Цитата:

Сообщение от Nuta (Сообщение 60298304)


вам на работе когда зп начисляют скорей всего уже эти вычеты учитывают - узнайте сначала у себя в бухгалтерии

..на стандартные вычеты (на себя и на ребенка) имеют право все...
...точнее - на себя вычет работодатель предоставляет автоматически (для этого при приеме на работу работник должен подписать шаблонное заявление, но иногда бухгалтерия его "подписывает самостоятельно" за работника, так что вы могли об этом и не знать)...
...а на ребенка - если у вас есть ребенок (дети) - то тоже надо такое заявление подписать (оно может быть сразу на оба вычета, на себя и на ребенка)...
..такое заявление пишется один раз и продлевается на весь срок работы у этого работодателя...
..т.е. если у вас есть дети, если это ваше основное место работы, если вы приносили свид-во о рождении, то вам на работе должны были предоставить эти вычеты...

Tatuana1978 20.04.2011 16:26

Девочки! подскажите, пожалуйста, если я декларацию с документами отправлю по почте (социальный вычет), мне ведь заявление о возврате НДФЛ тоже вложить надо? где можно форму заявления взять? то, что на сайте ИФНС (ссылка в 15 или в 16 посте) про имущественный вычет, если слова изменить, подойдет?

mamaRishka 20.04.2011 16:40

Спасибо большое! Но если в справке 2-НДФЛ в п.4 Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ничего не написано - это значит, что они мне не предоставлялись?

elbereth (leda) 20.04.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от mamaRishka (Сообщение 60301505)
Спасибо большое! Но если в справке 2-НДФЛ в п.4 Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ничего не написано - это значит, что они мне не предоставлялись?

..если ничего не вписано - значит не предоставлялись... почему - надо смотреть ваш доход и спрашивать в бухгалтерии...
...можете проверить: умножьте сумму вашего дохода (если не было необлагаемых сумм, например, мат.помощи) на 13% - если получится сумма, которая у вас вписана как "налог удержанный" и "уплаченный" - значит, действительно вам не дали стандартных вычетов...

elbereth (leda) 20.04.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Tatuana1978 (Сообщение 60300427)
Девочки! подскажите, пожалуйста, если я декларацию с документами отправлю по почте (социальный вычет), мне ведь заявление о возврате НДФЛ тоже вложить надо? где можно форму заявления взять? то, что на сайте ИФНС (ссылка в 15 или в 16 посте) про имущественный вычет, если слова изменить, подойдет?

...можете вложить заявление с указанием реквизитов счета, куда вам будут переводить налог... но срок рассмотрения заявления - 1 мес, а декларации - 3 мес... может так случиться, что они, не успев проверить декларацию, направят вам отказ в выполнении заявления по этой причине... тогда придется заявление еще раз писать, когда проверят декларацию...
...текст в свободной форме: прошу перечислить налог на доходы физ.лиц по налоговой декларации за такой-то год в связи с переплатой на следующие реквизиты... и дописать реквизиты своего счета (полностью)..


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena