Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Всесезонная резина...ищу отзывы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1644871)

eshkin_cat 22.08.2009 02:05

Всесезонная резина...ищу отзывы!
 
Скоро зима, потихоньку начинаем с мужем озадачиваться приобретением новой резины...Встал вопрос какой- зимней или всесезонной, муж вообщем-то голосует за всесезонную, говорит, что на ней полевропы ездит,и дороги она меньше портит и по качеству лучше. а я по отзывам мужчин-коллег и друзей создала себе совершенно другое мнение...
Кто подскажет, что же все-таки лучше - всесезонка или комплект (зима+лето) Просьба обсуждать на конкретном примере, необоснованное мнение, что вышеуказанная резина авно прошу оставить при себе.
Всем заранее спасибо.

Ankhena 22.08.2009 02:15

Цитата:

Сообщение от eshkin_cat (Сообщение 29658198)
что на ней полевропы ездит

А Вы дороги в Европе видели? ;)
По делу, действительно, куда собираетесь зимой ездить?
В Финляндию должна быть маркировка M+S. И без разницы шипы или не шипы. Швеция-Норвегия я забыла что там говорили, а вот всюду где южнее шипы запрещены.

За всю прошлую зиму было всего 2 раза когда хотелось, чтобы были шипы. 1 раз загородом укатанный снег и в Финляндии их замечательный черный лед. По городу на всесезонке было хорошо.

Но, возможно, рекомендации могут отличаться для легковых машин и джипов

Sharky 22.08.2009 09:54

http://www.astra-club.org/showthread.php?t=14

Dim_ 22.08.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от eshkin_cat (Сообщение 29658198)
Просьба обсуждать на конкретном примере

Пожалуйста - если в осенних ботиночках выйти зимой даже не на лед, а на снег, то будет здорово, если ни разу не упал. Ну и летом в них неудобно как-то.
Все по полочкам, нечего добавить...

Валерий Анатольевич 24.08.2009 11:13

Как специалист, могу вам дать совет.
Если вы берете резину для езды по городу, то не покупайте шипованную резину, т.к. эта резина хороша при езде по льду и укатанному снегу. При езде по асфальту она хуже летней, т.к. металлические шипы удлинняют тормозной путь на 20-30% в сравнении с летней резиной!!! И других советчико можете не слушать. На шипах при скорости 40-60 км/час в повороте на 90 град вы просто слетите с дороги, если дорога не является льдом.
Теперь о хранении.
Вы не сможете обеспечить надлежащие условия хранения резины. Следовательно ожидайте, что через 2,5-3 года оба комплекта придут в негодность из-за растрескивания боковых поверхностей и разрушения корда. Вы выбросите оба комплекта.
Я езжу круглый год на зимней нешипованной резине Pirelli Scorpion Snow&Ice уже три года. Резину сменил при покупке авто сразу же в салоне. Пробег 35000 км. Износ около 25%. Хватит этой резины еще года на два.
А теперь собственно совет.
Покупайте зимнюю нешипованную резину (особенно, если собираетесь зимой в Финляндию). Производство любой страны, но только не России и Португалии. Катайтесь на ней круглый год и ваша экономия составит ровно стоимость комплекта резины. При покупке проведите рукой по протектору. Если есть хоть малейшее ощущение пластмассы - выбирайте другую шину. Ощущение должно быть похожим на ластик.
Предпочтение по маркам - Pirelli, Micheline, Bridgestone в в таком порядке

Валериан Мегерыч 24.08.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Dim_ (Сообщение 29668283)
Пожалуйста - если в осенних ботиночках выйти зимой даже не на лед, а на снег, то будет здорово, если ни разу не упал. Ну и летом в них неудобно как-то.

По поводу всесезонки - категорически не рекомендую. Экономии, кстати, никакой. Два комплекта всесезонки пройдут меньше чем один комплект летней и один комплект зимней.

А зимой я как раз в приличной осенней обуви на термостельке и хожу. В сапогах только если на долгие загородные прогулки в морозную погоду. Т.е. раз в год.

Валериан Мегерыч 24.08.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от Валерий Анатольевич (Сообщение 29709348)
А теперь собственно совет.
Покупайте зимнюю нешипованную резину (особенно, если собираетесь зимой в Финляндию). Производство любой страны, но только не России и Португалии. Катайтесь на ней круглый год и ваша экономия составит ровно стоимость комплекта резины.

Летом будет очень сильно стираться. Про эксплуатационные характеристики я даже и не говорю.

Sharky 24.08.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 29710016)
Летом будет очень сильно стираться. Про эксплуатационные характеристики я даже и не говорю.

Если написать без матершины, то именно так и звучит :) Хотя, если человек барыжит колесами, то совет вполне понятен. За лето, если человек не убьется на липучке, то спилит ее в ноль.... и за новыми придет...

Валериан Мегерыч 24.08.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от Валерий Анатольевич (Сообщение 29709348)
Как специалист, могу вам дать совет.
Если вы берете резину для езды по городу, то не покупайте шипованную резину, т.к. эта резина хороша при езде по льду и укатанному снегу. При езде по асфальту она хуже летней, т.к. металлические шипы удлинняют тормозной путь на 20-30% в сравнении с летней резиной!!! И других советчико можете не слушать. На шипах при скорости 40-60 км/час в повороте на 90 град вы просто слетите с дороги, если дорога не является льдом.

Повороты совершенно иначе классифицируются по сложности.
И я правильно понял выделенное? Если асфальт, то слетите, если лед, то все будет ОК? :))

Валерий Анатольевич 24.08.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 29710016)
Летом будет очень сильно стираться. Про эксплуатационные характеристики я даже и не говорю.

Nokian - да. Но его я не советовал.
Стирается резина о которой я говорил, т.е та, которая дает ощущение пластмассы, когда проводишь по ней рукой. И все это разговоры "специалистов"
Я в прошлом году на своей резине прокатал в июле-августе по маршруту Питер - Ростов-на-Дону - Сочи, Крым - Одесса - Ростов-на-Дону - Питер за отпуск 15000 км. И в зтом году откатал летом в Ростов-на-Дону в июле и в августе. Что-то не заметил я, чтобы резина СИЛЬНО СТЕРЛАСЬ. Глубина протектора около 4 мм. Схождение развал регулируйте.
А характеристики кто замерял???
На качественной резине нужно ездить, а не на хламе.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena