Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Расстановка мебели в детской. Прошу совета. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1428668)

irini 26.05.2009 19:28

Расстановка мебели в детской. Прошу совета.
 
Вложений: 3
Добрый день, не могли бы Вы подсказать мне, никак не могу найти золотую середину, какой вариант лучше выбрать из нижеуказанных вариантов. Мальчику 5,9. Вроде надо место для игр, т.к. любит железную дорогу, автомобили покатать, но иногда любит и порисовать, плюс хотелось бы чтобы и для начшколы комната была бы подходящией. Т.е. стол, может принтер, было куда поставить. Ну и хотелось бы чтобы было красиво и уютно. У меня в голове данные варианты. Но не могу выбрать лучший. Поэтому жду Вашего совета, одобрения либо комментарии и т.д. Спасибо.

ГаляВ 26.05.2009 22:59

Я за первый вариант. Как-то кровать перегораживающая комнату не очень, ощущение тесноты. А увеличить " рабочую зону" можно убрав кресло. На его место поставить стеллаж . Да и телевизор тоже внутри стеллажа. Что-то типа как на этой фотке.http://www.rauchmoebel.com/Tattoo.568.0.html?&L=0

МАЙОРША 27.05.2009 04:11

А мне третий вариант понравился - диван складывается и образуется место где посидеть с друзьями, да и свободное место в комнате не повредит. Главное, чтоб диван легко собирался, чтоб ребенку по силам было его самостоятельно собрать. А рабочий стол лучше поставить справа от окна, тогда свет будет падать правильно, рука при письме не будет создавать тень. (если только ребенок не левша).
Только вот телевизор в детской? На мой сугубо личный взгляд это неполезное излишество, но это лишь мое мнение.

LAKI 27.05.2009 11:04

Я за первый, только вместо кресла я бы стеллаж поставила. Что типа того как на картинке (только телевизор как у Вас)

svo 27.05.2009 12:37

мне тоже комбинация первого и третьего понравилась. диван и стол письменный справа от окна, но это если не в лом каждый день диван раскладывать. или тогда первый вариант, а когда подрастет и начнутся гости, заменить кровать на диван.
а вы уверены что игры и рисование будет в его комнате? у нас хоть и есть своя комната, но она все равно и игры и рисование и уроки притаскивает в гостинную, где все обычно тусуются...

.:Янка:. 27.05.2009 12:50

Не очень нравится соседство спорт. уголка и телевизора....

irini 27.05.2009 13:27

Спасибо всем, вот тоже думаю, разнесет наверно телек и сам еще может удариться...если телевизо рядом со спортивным уголком. Может реально телевизор вообще удалить из детской, но тогда будет приходить и смотреть наш телек, а как же мы :). Поэтому думаю может перенести его напротив кровати на стену вместо кресла (рис.№1). Но думаю это не очень близко для глаз, примерно 2,5 метра...А диван можно попозже купить, когда повзрослее будет. Главное если что разводка по электрике подойдет.

Olga_and_ko 27.05.2009 13:34

телек бы из детской убрала, это точно :) незачем он там, имхо
а так - я за первый вариант. Может быть, шкаф развернула еще, вдоль стены с дверью
второй - кровать посередине красиво для картинки, но неудобно для жизни
третий - раскладной диван не есть гуд. Спать лучше на кровати. Можно подобрать кровать, которая в случае гостей может превратиться в диванчик - убрать белье, вынуть подушки и накидать их - отличное место для сидения :) А в остальное время пользоваться как обычной кроватью.

sunrise 27.05.2009 23:20

Мне больше всего понравился первый вариант, я бы только кровать и шкаф местами поменяла, и доступ к креслу обеспечила, иначе туда не пробраться. И хорошо бы в зоне кресла какой-нибудь стеллажик или несколько навесных полок повесить. Телевизор бы тоже пока не ставила, вот перерастет ребенок спорт. комплекс (моей 6,5 и поднадоел уже, летом разберу), тогда и телек можно, да и места освободится достаточно.
Вариант, где центр комнаты - кровать совсем не детский, и уж точно не для мальчишки, скорее девчоночий, если принцессную тему обыгрывать. Все ИМХО.

бармалей 28.05.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от Olga_and_ko (Сообщение 26674440)
телек бы из детской убрала, это точно :) незачем он там, имхо
а так - я за первый вариант. Может быть, шкаф развернула еще, вдоль стены с дверью
второй - кровать посередине красиво для картинки, но неудобно для жизни
третий - раскладной диван не есть гуд. Спать лучше на кровати. Можно подобрать кровать, которая в случае гостей может превратиться в диванчик - убрать белье, вынуть подушки и накидать их - отличное место для сидения :) А в остальное время пользоваться как обычной кроватью.

+1
Или диван с ортопедическим матрасом, типа икеевского бединге, на котором можно одному спать, не раскладывая. Не уверена, что кресло в детской необходимо, а вот всяких закрытых стеллажей и прочих закрытых мест для хранения я бы добавила. Вы даже не представляете сколько у него разведется ценнейших вещей, которые выглядят ужасно и с вашей точки зрения им впору на помойку. Пускай живут в ящиках, контейнерах и за дверцами! И вообще продумала бы, чтобы уборка была максимально проста - поменьше открытых полочек и вещичек с которых надо вытирать пыль. Его уборка - ваши нервы.
А на кухне телевизор нельзя поставить?

Свента 28.05.2009 01:23

Я бы не стала покупать ребенку диван из соображения, что спать на кровати полезнее.

И ставить детскую кровать изголовьем к стене тоже не стала бы.

Соответственно я - за 1 вариант.

Creative 28.05.2009 01:32

я тоже за первый:)

МАЙОРША 28.05.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 26707547)
И ставить детскую кровать изголовьем к стене тоже не стала бы.

А почему? Моя спит на тахте с пружинным матрасом, которая стоит в углу, т.е. изголовьем к стене получается. Чем это плохо?

Свента 28.05.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от майорша (Сообщение 26708711)
А почему? Моя спит на тахте с пружинным матрасом, которая стоит в углу, т.е. изголовьем к стене получается. Чем это плохо?

Я имела в виду второй вариант. ТОЛЬКО изголовьем к стене посредине комнаты - для детской неудобно, мне кажется.

Белла 28.05.2009 02:11

Ставить стул у рабочего места спиной ко входу не рекомендуется. Но если другого варианта нет, то надо на рабочее место поставить зеркало,чтобы оно отражало входную дверь. Так говорили в одной программе про фэн-шуй по Домашнему.

Свента 28.05.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 26709495)
Ставить стул у рабочего места спиной ко входу не рекомендуется. Но если другого варианта нет, то надо на рабочее место поставить зеркало,чтобы оно отражало входную дверь. Так говорили в одной программе про фэн-шуй по Домашнему.

Ох, так вот почему мне лень было учить уроки в школьные годы:)

проSNUS_завтра 28.05.2009 03:52

Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 26709495)
Ставить стул у рабочего места спиной ко входу не рекомендуется. Но если другого варианта нет, то надо на рабочее место поставить зеркало,чтобы оно отражало входную дверь. Так говорили в одной программе про фэн-шуй по Домашнему.

о! пойду завтра искать зеркало!
по теме: я за первый вариант...
а вы хотите всю мебель в детской отдельно стоящую, а стенки-горки со "вставленными" кроватями не рассматривали? попробую картинку найти похожую на то, о чём говорю
-----
телевизор в комнате я бы оставила

Актриса Весна 28.05.2009 04:08

Я выросла в однокомнатной квартире с родителями. Естественно, каждый день - это уборка/разборка дивана. Ненавидела я его за это качество люто. Поэтому если позволяет место (а у Вас отдельная детская!), ставьте кровать. И лучше вдоль стены, так на ней и гостям посидеть можно, да и спать около стеночки уютнее. Изголовьем к стене - напоминает гостиничный номер, где всегда ощущается отсутствие пространства. Но в этом случае стоит переставить (или убрать?) ТВ, т.к. смотреть его лежа на боку - только портить зрение и позвоночник. Если решаете его оставить, то как вариант поменяйте его местами со шкафом.

Catiche 28.05.2009 11:17

Мне первый вариант понравился. К креслу бы еще полочки бы навесные добавила

.:Янка:. 28.05.2009 12:12

Вложений: 1
Если использовать только Ваш комплект мебели, то я бы сделала что то типа этого:

.:Янка:. 28.05.2009 12:14

Правда мне не очень нравится сидящий за столом - спиной к двери... но зато лицом к окну :)

irini 28.05.2009 12:21

Вложений: 3
Спасибо большое за комментарии. Диван убрала. ТВ пока оставлю как вариант на будущее, просто выведу розетки и антенну, пусть лучше будет. Возникли вот такие еще варианты.

Свента 28.05.2009 12:26

Кровать за дверью мне совсем не нра...

Olga_and_ko 28.05.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от .:Янка:. (Сообщение 26717644)
Если использовать только Ваш комплект мебели, то я бы сделала что то типа этого:

супер!
да, так гораздо лучше

Olga_and_ko 28.05.2009 12:29

Шкаф рядом с кроватью - не очень
он давить будет...
пока из всех вариантов мне больше всего нравится вариант Янки
и стол лучше у окна все-таки...

irini 28.05.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от .:Янка:. (Сообщение 26717644)
Если использовать только Ваш комплект мебели, то я бы сделала что то типа этого:

Спасибо, комплекта пока никакого нет:) это я так среднестатистические беру цифры. Мне Ваш вариант оччень импонирует, думаю, может шкаф переставить вдоль стены у двери и будет в комнате больше места?

бармалей 28.05.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Olga_and_ko (Сообщение 26718568)
Шкаф рядом с кроватью - не очень
он давить будет...
пока из всех вариантов мне больше всего нравится вариант Янки
и стол лучше у окна все-таки...

+1
Ее вариант - наилучший. А все же я бы ТВ в детскую не ставила, как злобная мать-ехидна. Потом замучаетесь гонять и проверять, что смотрит. Все равно подрастет - надо ему будет свой компьютер. там сможет и фильмы смотреть.

irini 28.05.2009 13:05

Меня немного смущает кровать за дверью и то что Телевизор перекрывает немного окно. Неудобно его будет смотреть, мн кажется через два стелажа...Может ошибаюсь... А так очень просторно комната выглядит.

Свента 28.05.2009 13:13

Добавлю, что в варианте Янки стол у окна, где обычно находится батарея отопления, которую перкрывать мебелью все же нежелательно.

И шкаф сразу у входа тоже под вопросом...
Я бы поставила шкаф за дверь.

joulia 30.05.2009 00:37

Первый вариант самый предпочтительный. Шкаф можно поставить как в 3 варианте. Если дверь открывается налево, то лучше, чтобы шкаф не видно было. При длине комнаты в 4200 на спортивный комплекс остается достаточно места. Если сидеть спиной к двери и это напрягает, то перегородочку поставить можно!
Удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena