Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Есть ли те, у кого мультиварка "не прижилась"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3471454)

анна67 19.11.2010 01:33

у моей мамы не прижилась - месяц уже стоит - так и не распаковала . так же у нее не прижилась посудомойка - 2 года - ни разу не использовала . скороварка . аэрогриль . она просто ничего кроме всякой ерунды . типа суп на курице или плов на курице просто не готовит . я уже мечтаю. как летом у меня будет 2 мульти - бобльшая и маленькая - буду и супчик и запеканку одновременно готовить . классссс

Naslund 19.11.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 51862089)
у моей мамы не прижилась - месяц уже стоит - так и не распаковала . так же у нее не прижилась посудомойка - 2 года - ни разу не использовала . скороварка . аэрогриль . она просто ничего кроме всякой ерунды . типа суп на курице или плов на курице просто не готовит . я уже мечтаю. как летом у меня будет 2 мульти - бобльшая и маленькая - буду и супчик и запеканку одновременно готовить . классссс

У меня у бабушки и стиральная машина и духовка и микроволновка и кофеварка стоят в первозданном виде, ни разу не пользовалась:))

СаМшил_а 19.11.2010 01:36

Я вот тоже поддаюсь массовой истерии и ломаю голову, нужен ли мне сей агрегат ))) А кто выпекает в ней, расскажите, что и как делаете, вкратце. Для меня это самый больной вопрос )

Мрия 19.11.2010 01:45

Выпекать страшно неудобно, я пробовала печь пирожок-кекс. Если вливать все тесто за раз - верх не пропекается - надо переворачивать. Даже если у вас получится перевернуть - не получиться допечь, т.к. должен быть плотный контакт продукта с нагревательной поверхностью, а тесто уже поднялось и приняло волнистый вид - ведь верхушка любого кекса не идельно горизонтальная. Значит после переворачивания печься будут только верхушки... Понятно обьяснила?
Пробовала заливать половину теста, т.е. пирог в два приема (все равно середину пропитывать кремом). Испекшийся корж невозможно вынуть несломав....
Короче для дачи нормально :)) когда изголодаешься по самодельному продукту в дали от родной плиты.
Пирожки печь... в емкость много не влезет за раз, а время выпечки долгое - в плите будет быстрее.

Oль 19.11.2010 01:46

А объясните мне, как суп варится там? Я бульон варю часа два, и только потом овощи кладу, причем картошку-капусту-лук в разное время. А в мультиварку можно сразу всё в один флакон загрузить, нажать программу и всё? Скажите мне, что это так, и я тоже начну её хотеть.

Мрия 19.11.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Oль (Сообщение 51862794)
А объясните мне, как суп варится там? Я бульон варю часа два, и только потом овощи кладу, причем картошку-капусту-лук в разное время. А в мультиварку можно сразу всё в один флакон загрузить, нажать программу и всё? Скажите мне, что это так, и я тоже начну её хотеть.

Нет все равно по отдельности. :004: Мясо надо варить долго, а овощи меньше.
:004:
И если плов делать, то тоже отдельно - сначала мясо, а потом добавить рис.
Вот плов и свинина с овощами действительно получаются вкусными :019:

СаМшил_а 19.11.2010 01:56

Уууу, как вы меня расстроили ((( у меня в духовке ну ничего не получается ( Думала, куплю мультиварку и будет мне большое счастье ) Видимо так и не попробуют мои дети маминых пирожков нормальных )))

Машка К 19.11.2010 02:08

У меня тоже не прижилась, пару раз плов делала. А вот в аэрогриле души не чаю.

Цитата:

Сообщение от Мрия (Сообщение 51863013)
Нет все равно по отдельности. :004: Мясо надо варить долго, а овощи меньше.
:004:
И если плов делать, то тоже отдельно - сначала мясо, а потом добавить рис.
Вот плов и свинина с овощами действительно получаются вкусными :019:


Чтобы сделать плов, я все разом закидываю- очень вкусно получается.

Oль 19.11.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от Мрия (Сообщение 51863013)
Нет все равно по отдельности. :004: Мясо надо варить долго, а овощи меньше.
:004:
И если плов делать, то тоже отдельно - сначала мясо, а потом добавить рис.
Вот плов и свинина с овощами действительно получаются вкусными :019:

Ну, тогда это просто кастрюлька с кнопочками:073:.

Мрия 19.11.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от Oль (Сообщение 51863903)
Ну, тогда это просто кастрюлька с кнопочками:073:.

так оно и есть.
в ней хорошо одно - таймер отключения, для хозяек страдающих склерозом :))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena